Миасс: Политика и аналитика
Большая гонка: старт
Выпуск № 12 от 02.06.2018

Обсуждение

33. евгений   в ответ пользователю старый пенёк [показать]
03.06.18 в 18:51   IP: 188.18.236.170
-2
старый пенёк,
нет оснований не доверять Вашей логике, она присутствует, факт.
Но Вы рассматриваете кубик только с одной стороны, да еще и издалека.
Согласно поговорке "большое видится издалека", вы видите тенденции, общий курс, но не можете знать местных условий.
Дегтярь не первый год у руля, ГРЦ пе первый раз осваивает спецзаказы, а "федеральная повестка" почему-то наступила только сегодня (даже назван срок - 1 марта). Так и историю с "Умкой" можно подвести под "федеральную повестку", а историю с ВГА представить как один их этапов ее глобального проекта по приводу во власть г-на Иванова.
Конечно, кто-то, возможно, и хочет взять да и разом поставить всех силовиков на все посты мэров-губернаторов (благо что за последние 15 лет их количество возросло более чем вдвое), но это невозможно.
имхо, не верю в силовой способ "продавливания" Иванова на пост. В рамках Вашей концепции - да, в рамках местной реальности - нет.
Но, поживем-посмотрим.
32. старый пенёк   в ответ пользователю Сергей Лихачев [показать]
03.06.18 в 16:08   IP: 159.89.97.95
+8
Сергей Лихачев,
Сергей, я не протаскиваю НИКОГО, т.к. мне это НЕ НУЖНО. Я очень далеко от Миасса и даже от России. Лично мне глубоко всё равно, хотя конечно тут я лукавлю, не всё равно. Я работал на КБМ, очень-очень давно, ещё при ВП. Просто из опыта прожитых лет и знакомства с властью не по статьям, а "в живую" я пытаюсь научить молодёжь и в том числе Вас, думать логически, уметь анализировать.
Ну чем ещё заняться пенсионеру, как не учить молодёжь:). Прежде всего думать самостоятельно, а не вестись на яркие этикетки.
31. евгений   в ответ пользователю ЗнатОК [показать]
03.06.18 в 15:15   IP: 188.18.236.170
+4
попытка собрать кубик из той информации, которой владеем... и есть ошибка. Потому что у кубика, как его не поворачивай, половина сторон нам невидима. А при попытке рассмотреть кубик "в лоб" делает видимой только одну сторону.
Ну просто, на уровне размышлений электората, не более. -
Учитывая, что в депутатском корпусе только треть депутатов выполнят "команду сверху", еще с третью придется договариваться, а еще треть - потенциально независимы, нужно сильно постараться, чтобы протащить "силовика". Только в случае конкретного разлада мнений... тогда, возможно. Ну или конкретной команды с Очень Большого Верха... от кого? ведь (имхо) это будет не Губернатор, ведь две его последние кандидатуры или сидят, или отправлены на вертолете восвояси. Более того, он намеренно ослабил свои позиции. Что говорит или о правоте Вашей версии, или... ни о чем не говорит.
Сможет ли ""Самый влиятельный человек в городе... Дегтярь"" кардинально повлиять на этот расклад... спорный вопрос. Даже его возможность "позвонить ВВП из Миасса напрямую" депутатами вряд ли учитывается:))
30. Сергей Лихачев   в ответ пользователю ЗнатОК [показать]
03.06.18 в 13:36   IP: 188.18.225.254
E-mail: sladnevnik@gmail.com
-7
ЗнатОК, и в мыслях не было работать на Федечкина. Он сам себе пиарщик, ему нужны тихие исполнители его идей. Поэтому промахнулись Вы немного. А еще ЗнатОК)
29. Сергей Лихачев   в ответ пользователю старый пенёк [показать]
03.06.18 в 13:35   IP: 188.18.225.254
E-mail: sladnevnik@gmail.com
+3
старый пенёк, Вы все еще пытаетесь протащить мысль, что главой будет Иванов, поскольку он из бывших? Как-то увлеклись Вы, увлеклись...
28. Сергей Лихачев   в ответ пользователю Танечка [показать]
03.06.18 в 13:30   IP: 188.18.225.254
E-mail: sladnevnik@gmail.com
+10
Танечка, да, полагаю, что в данной ситуации решение было принято маргинальное. В этом нет ничего обидного, у нас у всех это случается)
27. старый пенёк   в ответ пользователю евгений [показать]
03.06.18 в 12:35   IP: 159.89.97.95
+2
евгений, Да, ничего пока не поменялось. Я думаю, что уровень компетенции федералов за прошедшую неделю не упал катастрофически. То, что повестка по Миассу федеральная, это очевидно. То, что они пристально следят, тоже очевидно. Уровень компетенции в АП не вызывает сомнений. Я не склонен считать их глупее себя. Из всего представленного набора, только Иванов наиболее точно соответствует федеральному полит-укладу.
Я не знаю конкретно те "приводные ремни", которые вывели Иванова на "шахматную доску", но все признаки федералов в наличии. Очень характерный стиль "мягкой силы", не сразу "ломать через колено", а постепенно, наращивая давление, если не поняли мягкого посыла. А битие сапогом по морде это уже последняя стадия. Регионалы работают более прямолинейно.
26. евгений   в ответ пользователю Деревенский [показать]
03.06.18 в 12:34   IP: 188.18.236.170
+1
Деревенский, "не присутствуем ли мы при заключительных аккордах эпохи " большого модерна" в местном самоуправлении?" -
имхо, присутствуем. Слишком много проколов у местной власти во всех регионах/муниципалитетах, и, если бы не было повышения общего уровня благосостояния и образа "внешнего врага", не позволяющие переключить внимание россиян на внутренние проблемы, то...
ps. Отлично написано.
25. старый пенёк   в ответ пользователю Деревенский [показать]
03.06.18 в 12:22   IP: 159.89.97.95
+8
Деревенский, однако!:) Приятно удивлён, а в Вашей деревне интересно должно быть, коль такие "деревенские". Это не деревня-ли на опушке нашего леса?:))
Удивительно, комментарии содержательнее статьи породившей эти комментарии.
24. евгений   в ответ пользователю старый пенёк [показать]
03.06.18 в 12:15   IP: 188.18.236.170
-6
старый пенёк,
можно, я вставлю Вашу цитату из обсуждения недельной давности.
Ну просто чтобы больше никому не гадать на короля:))
"Сейчас я более чем уверен, что новым мэром станет Иванов."
Ничего не поменялось за неделю, верно?
23. Деревенский
03.06.18 в 03:46   IP: 85.140.18.236
+25
Сергей, в общем, всё, кажется, вполне логичным, интересным и допустимым. Вы, как всегда, наблюдательны, остроумны, хотя и не беспристрастны - здесь это почувствовалось особенно. Судя по всем комментариям, может, не всегда убедительны, но и это лишь суть достоинства ваших наблюдений: вы же делитесь с нами своими размышлениями, а не убеждаете. И размышления ваши, безусловно, увлекательны и полезны. Хотя бы небольшой группе читателей ваших текстов, ну, и собеседников, стало быть, тоже.
А вот как вам кажется, не присутствуем ли мы при заключительных аккордах эпохи " большого модерна" в местном самоуправлении? Ведь во всём этом, по-моему, явно обозначился настоящий системный кризис архитектоники не только власти, а именно всего нашего сообщества? Как выбираем депутатов и так ли ответственно к этим выборам относимся? Как реагируем на действия губернатора ( ов)? Правительства? Сопоставляем ли слова и дела?.. Избиратели, даже самые активные граждане, теперь не несут никакой ответственности за выборы руководителей городами и округами области, но несут ли за это ответственность губернаторы лично? И в чём это проявляется? Покойный Пётр Иванович Сумин ручался за Ардабьевского... Юревич - за Любимова... Да ведь и кандидатуру Васькова одобрил сам Дубровский. Конечно, с подачи депутатов, но ведь многие, если честно, понимали, что он не на своём месте. Что ж так-то, господин губернатор? И отчего не вмешались в ситуацию раньше? Вы ведь в этом вопросе - в этом решении - главный по кадрам. Как верно заметил мудрый " старый пень" - коль кадры решают всё, то от начальника отдела кадров все и зависит.
Вы, в общем, хоть и несправедливо, но точно - реалистично распределили всех кандидатов по группам. И верно - двоих выделили как главных претендентов. Повторяю, - это реалистично, но всё это далеко не только от справедливости, но и от разумности, от ответственности, и уж от демократичности тем более. Или это уже не ценности? Тогда что такое наша конституция? Хотя... Жаль, конечно. Вряд ли можно в этих ваших реалистичных раскладах сравнить реальный опыт блестящего организатора, результативного управленца и ответственного человека Валентина Вертипрахова и неопытного, не достигшего ни одного конкретного результата на своём посту Анатолия Лобко...

" Два ставленника губернатора вызвали переполох и среди журналистов, и среди политологов" - считаете вы. Да никакого переполоха ни Лобко, ни Федечкин ни у кого не вызвали. Вот ровно - НИ-КА-КО-ГО. Разве что, Дмитрий Федечкин, здесь вы верно подметили, вызвал недоумение, которое вы ... [открыть весь текст]
22. старый пенёк   в ответ пользователю инсайд [показать]
03.06.18 в 01:34   IP: 159.89.97.95
+7
инсайд, я намекаю на руководителя ЛЮБОГО уровня. Подбор кадров и ответственность за их дела это главная специализация, что руководителя ООО, что крупного предприятия, что города, что области, что страны. Главный кадровик... Путин. И только непрофессионалы ищут на это место "хозяйственника". Все, кто хоть немного понимает во власти, более всего ценят кадровика, того кто умеет и знает как подбирать и проверять кадры, чтобы не было потом мучительно больно и обидно.
21. инсайд   в ответ пользователю старый пенёк [показать]
03.06.18 в 00:10   IP: 185.220.102.4
0
старый пенёк, это вы на губернатора намекаете?
20. старый пенёк   в ответ пользователю Карабас Барабас [показать]
02.06.18 в 22:57   IP: 159.89.97.95
+10
Карабас Барабас, каждый театр начинается с вешалки, Вам как продюсеру кукольного театра это-ли не знать. Правда в некоторых театрах и заканчивается вешалкой, для кукол. Но не суть. Любое предприятие, а тем паче хороший город начинается не с завхоза, а с отдела кадров. Старое наблюдение:))
Вот я, на свой пеньковый умишко, начал бы с кадровика, который бы и подобрал и завхоза и управдома и водителя и садовника и электрика и врача и учителя и всех-всех-всех. Кадровик (хороший) это рентгенолог души, который отбирает и отвечает за качество отобранного персонала.
19. Карабас Барабас
02.06.18 в 22:14   IP: 188.18.232.20
0
Почитал тут умных людей и как-то уныло стало от своей политической неосведомленности. И все-же вставлю свои "три копейки". На мой взгляд, политиков у нас и в стране и в городе - пруд пруди, а вот хозяйственников не хватает (или не у руля они). Считаю, что и стране и Миассу нужен хороший хозяйственник.
Cтраница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •   [показать все]

    Ваше мнение

    Текст сообщения:*
    Имя:*

    E-mail:


    * поля, обязательные для заполнения
    Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
    Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

    Кто следующий?
    14.04.18 в 17:56  -  Ответов: 6
    Понятно, что Васьков - летчик сбитый. С таким количеством негатива от политики до уголовки перспектив для главы у него нет. Но теперь важно понять что дальше? Кто будет следующшим главой? Кто и как ег...

    Почему в Миассе все так?
    17.03.18 в 19:33  -  Ответов: 4
    Проанализируйте, пожалуйста, почему в Миассе происходит разеделение жителей Миасса на группы: 1. Руководителей города, делающих втихушку то, что не знает никто. 2. Критикующих то, что смогли узнат...