Миасс: Политика и аналитика
Большая гонка: старт
Выпуск № 12 от 02.06.2018

Обсуждение

48. старый пенёк   в ответ пользователю старый пенёк [показать]
06.06.18 в 22:20   IP: 159.89.97.95
+2
старый пенёк, Считаю необходимым заметить, что пост №47 написан не мной, а "под меня". Это несколько озадачивает. Зачем? Но тем не менее любопытный кунштюк.
В посте использованы компиляции моих тезисов, но про субвенции это что-то новенькое. Что касается категоричного суждения завершающего пост, то такого я бы не написал.
Спасибо, ваш настоящий "старый пенёк"/"ирония"
47. старый пенёк
06.06.18 в 18:57   IP: 185.220.101.27
0
Большое спасибо Новости Миасса от NewsMiass за трансляцию (правда были проблемы со звуком) но тем не менее. Всё было очень наглядно. Я лишний раз убедился, что понимания происходящего нет. Все 9 депутатов несли популисткую чепуху в рамках стандартной схемы (понравиться избирателю) но дело в том, что главу не выбирают жители. Городской бюджет на 4/5 состоит из внешних субвенций, т.е. приходит из центра, ну так всё в стране устроено. Иванова отпиарил "Регнум" (стенгазета Администрации Президента) Редактор там М. Колеров, но вот владелец... некто Вайно.;) И вот Центр продемонстрировал свой выбор, т.е. под кого он деньги городу даст. Нет не губернатор, а центр. К сожалению интрига исчезла, но кандидаты позабавили. Один Вертипрахов что-то подозревает и был более адекватен, понимая, что все благие пожелания без денег обернутся очередным скандалом и отставкой.
Думаю что с высокой вероятностью мы увидим Иванова не в компании городской тусовки, и даже не в компании губернатора, а в компании чиновников из ближнего круга Путина. Это моя гипотеза, но именно так всё крутится. это будет последний сигнал, после которого будут действовать СОВСЕМ ИНАЧЕ! Иванов уже знает и поэтому он и проигнорировал эти дебаты, для него это потеря времени и имиджа. В Челябинске уже выводы сделали и всё остальное уже бутафория.
46. Читатель
05.06.18 в 17:21   IP: 85.140.16.247
+13
Позвольте присоединиться и продолжитьтему, актуальность которой сегодня миасцам доказывать нет необходимости. Не обольщаясь, что мы здесь своими размышлениями шибко повлияем на уже заданный ход развития событий, всё-таки хочется поделиться своими соображениями, чтобы как и С. Лихачёв, как "деревенский" мыслитель и как челябинский политолог А. Подопригора и вообще, как все присутствующие здесь комментаторы, хотя бы напомнить тем НАВЕРХУ, что в Миассе проживают самостоятельно мыслящие граждане, и что это обстоятельство им бы тоже надо учитывать. Попробую вести разговор не со всеми сразу, а вступить в диалог с "деревенским" коллегой. В общем соглашаясь по сути, предлагаю ещё и такое прочтение сегодняшней ситуации в нашем Миасском округе.
Так вот. Великие шахматисты просчитывают партию на шесть-семь ходов вперед. А гениальные - только на один. Но он всегда правильный! Как думаешь, деревенский, можно ли в нашей Большой гонке, как назвал ее Сергей Лихачев, хотя бы заподозрить губернатора и иже с ним в величии, не говоря уж о гениальности? Ответ очевиден, не так ли? Хотя это не исключает теоретической (подчеркиваю, теоретической) возможности победы одного из СТАВ-ЛЕН-НИ-КОВ. Ведь "губернаторский фильтр" в комиссии по выборам кандидатов никто не отменял. Вот и предложат депутатам альтернативу между Лобко и Федечкиным.
И тогда вопрос: "прокатить" смогут? Если бы кого-то одного - не впервой, нам только давай! Обоих? Свежо, интересно, а почему бы и нет? Знаешь, что потом? Потом вся процедура ПО НОВОЙ: комиссия, кандидаты и т.д.
Когда Сергей делил кандидатов на три группы, он забыл сделать то же самое по депутатам - а ведь окончательный выбор за ними. Причем, ТАЙНЫМ голосованием (так в Уставе)! Там тоже три! Первая группа - с условным названием "под козырек". Это Степовик, Субачев, Берсенев и еще пара-тройка человек. Вторая - "варягам в Миассе места нет!" Фамилий называть не буду. И третья - "подумаем, посоветуемся, решим". Пока тоже без имен. Вот такой расклад. А дальше - как фишка ляжет. И может случиться модное слово, означающее крах всех надежд, из шести букв, вторая "И". Все конечно поймут, что это фИаско.
Кстати, я не знаю Григория Тонких по работе, но за одну его фразу на несостоявшейся последней сессии кусочек моего уважения он заслужил. Он сказал, что за две недели работы в должности и.о. "…спеси у него значительно поубавилось и он еще очень серьезно подумает, для него это не вопрос жизни".
Есть еще один любопытный аспект. Интересно,... [открыть весь текст]
45. In
05.06.18 в 16:42   IP: 77.111.247.10
E-mail: 555@mail.ru
+5
А не кажется ли вам, что губернатор прислал двух слабых кандидатов с учетом того, что уже есть "наследник розового дома" и кандидаты изначально обречены на провал?
44. головоломка   в ответ пользователю А. Подопригора ( для Миасса) [показать]
05.06.18 в 09:12   IP: 77.222.106.228
+5
А. Подопригора ( для Миасса), если это так - это же просто ужас
43. А. Подопригора ( для Миасса)
04.06.18 в 15:30   IP: 85.140.16.119
+30
Интрига с выдвижением областной властью сразу двух кандидатов на пост главы Миасса (глава АИР А. Лобко и пресс-секретарь губернатора Д. Федечкин) объясняется довольно просто: Борис Дубровский решил избавиться от обоих чиновников разом, а подходящим местом утилизации отработанных кадров своевременно оказался Миасс.

Лобко призван ответить за провал инвестиционной политики губернатора, а Федечкин - информационной и имиджевой. Ссылка обоих в Миасс должна состояться в любом случае - тот из них, кто будет утвержден мэром, пристроит второго своим замом или чем-то вроде. При этом опала Лобко в Миассе по драматизму сопоставима лишь с повинностью Р. Гаттарова в Челябинске; впору ждать, что и реакция будет такой же - пребывание в месте ссылки ограничится тем рабочим временем, какое требуется для очередного интервью о том, что инвестиции вот-вот пойдут, а вы держитесь.
За Агентство инвестиционного развития и областную пресс-службу волноваться всяко не следует - Гаттаров легко подберет в заклинатели инвестиций другого мальчика-болтушку (или девочку-болтушку), а репутационные издержки областной власти вызваны не столько совковыми манерами Федечкина, сколько исходным качеством фронтменов администрации - Дубровского и Гаттарова, а это фактор непреходящий.

Оба боятся встреч с нормальными людьми, оба мыслят и говорят словно пятиклассники, подслушавшие из телевизора как изъясняются взрослые: отдельные слова произносятся очень похоже, но воспринять говорящего всерьез все же не представляется возможным. Реформа пресс-службы губернатора и областного "медиахолдинга" (объединение телеканала, который никто не смотрит с газетой, которую неизвестно кто читает) даст для информационной политики властей тот же эффект, что и ротация мальчиков-болтушек в руководстве АИР для политики инвестиционной: хорошие зарплаты за унылые фейки станут получать люди с другими прическами.

Провинности Лобко и Федечкина несомненны, однако вовсе не столь очевидно, что наказанными за них должны быть жители Миасса. Вина последних может состоять лишь в том, что они слишком часто противятся превращению города в полигон для утилизации проштрафившихся кадров: подобный грех требует публичного искупления, иначе в бузотеры запишут. Предполагается, что такая перспектива должна выглядеть очень страшно, но определенные сомнения в этом есть.
42. старый пенёк   в ответ пользователю Пеньку [показать]
04.06.18 в 13:54   IP: 159.89.97.95
+7
Пеньку, кстати за комплимент спасибо. Я поначалу не понял, что это комплимент. Тренируйте мозг каждый день, читайте в день по книге и до тронутых сединой внуков будете очень бодрячком.
41. старый пенёк   в ответ пользователю Пеньку [показать]
04.06.18 в 13:21   IP: 159.89.97.95
-1
Пеньку, ну вот и персональный тролинг начался. А если я Вам расскажу, как мы строили хоккейную коробку за "курятником" и как Виталий Мухортов тянул провода озвучки и много чего ещё, мне уже можно на пенсию или ещё обождать?:)
40. Пеньку   в ответ пользователю старый пенёк [показать]
04.06.18 в 12:19   IP: 95.0.90.92
+4
старый пенёк, пенсионером от вас и не пахнет, уж извините...
39. евгений   в ответ пользователю Ю777 [показать]
04.06.18 в 10:32   IP: 188.18.236.170
-1
старый пенёк,
все эти "гребни волны", "федеральная повестка", "сапогом в морду", завораживает, конечно,
но давайте так -
когда это окажется не Иванов, я просто не буду кричать "я же говорил",
а Вы пообещаете, что будете заходить на этот форум:))
С Вами интересно. (Просто у меня сегодня день расписан поминутно, и так, похоже, до конца недели).

Ю777, " Это Вы о чем?" -
благосостояние однозначно растет, пусть и за счет кредитов. Посмотрите, вся работающая молодежь с квартирами, машинами, и большинство видели турков не на картинках. Могли ли они об этом мечтать лет 20 назад?
38. шиллер   в ответ пользователю старый пенёк [показать]
04.06.18 в 08:55   IP: 77.222.108.195
0
старый пенёк, вот именно далеко
37. старый пенёк   в ответ пользователю Ю777 [показать]
03.06.18 в 21:40   IP: 159.89.97.95
+4
Ю777, если вы его выбираете значит он "ваш". Я его не выбирал, вам виднее.:) Если лично Вы не выбирали, а выбирали допустим "кадровика" Грудинина, значит он собрал слабые кадры, которые не смогли победить кадры "кадровика" Путина. Я конечно могу ошибаться, т.к. не знаю всех ваших реалий и Набиулина для меня не сильно знакома, чтобы давать ей оценку.
Опять одна и та же ошибка, попытка оценить через только локальные и ближние объекты/субъекты окружающую реальность.:)
36. Ю777
03.06.18 в 20:53   IP: 188.18.224.80
+5
старый пенек, Вы говорите, цитирую: "Главный кадровик... Путин. И только непрофессионалы ищут на это место "хозяйственника". Все, кто хоть немного понимает во власти, более всего ценят кадровика, того кто умеет и знает как подбирать и проверять кадры, чтобы не было потом мучительно больно и обидно". Видимо, переназначение Медведева премьером окончательно убедило Вас в том, что наш "главный кадровик умеет и знает как подбирать кадры". Можно еще вспомнить продление Набиуллиной, назначение Кудрина и т.д.
евгений, "если бы не было повышения общего уровня благосостояния..." Это Вы о чем?
35. старый пенёк
03.06.18 в 20:45   IP: 159.89.97.95
-2
Когда идёт "Большая волна" главное вовремя поднять якоря. Те, кто не поднимет якоря и не задраит все щели, будет кормить корюшку.
34. старый пенёк   в ответ пользователю евгений [показать]
03.06.18 в 20:35   IP: 159.89.97.95
+11
евгений, Вы абсолютно правы в том, что я не знаю местных реалий, это так. Но волну большим периодом можно увидеть только с большого расстояния, вблизи она не видима. Дрейф континентов тоже. Так и в вашей ситуации, вполне допускаю и скорее всего это так и будет, что кто-то решит пойти против стратегических задач в решении своих тактических, но это их выбор и их право.
Что касается ситуации с Ардабьевским, то это сугубо локально-региональная история и федеральной повестки там не было. Да собственно о Миассе вспомнили после провала института теплотехники и жалкого блеяния Соломона на военно-технической коллегии в 2015-м году. После "знаменитой" провальной серии пусков "Булавы". А вот после 1.03.2018г., всё стало совсем по взрослому и эту волну увидели все, кто в теме разумеется. Вам пока трудно поверить, что тот горизонт, что вы видите, на самом деле гребень огромной волны.:)
На счёт повсеместных "силовиков" это вряд-ли, дорогое это удовольствие. Силовиков расставляют только в ключевых и стратегических точках, в остальном всё более-менее свободно.
Насколько я понимаю в том, как действуют федералы, то будет последовательно нарастающие сигналы, кто быстрее их прочитает, тот соответственно будет готов к приходу волны и соответственно сможет удержаться в надводном положении. Сигналы будут нарастать, кто на втором этапе среагирует, тех слегка притопит, но с потерями выплывут. Те, кто не услышит второго звонка, те в итоге пойдут ко дну. Так было уже неоднократно.
Не стоит обращать внимание на разного рода информационный шум и дёргаться, надо внимательно мониторить информационное поле и оценивать из какого источника (с кем он связан) какая прошла информация. Если знаете, кто стоит за источником информации, то знаете и кто "двигает тему". Ну а дальше свой ум...
Я не источник сигналов, я скорее источник методологии в обработке информации.
Cтраница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  •   [показать все]

    Ваше мнение

    Текст сообщения:*
    Имя:*

    E-mail:


    * поля, обязательные для заполнения
    Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
    Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

    Кто следующий?
    14.04.18 в 17:56  -  Ответов: 6
    Понятно, что Васьков - летчик сбитый. С таким количеством негатива от политики до уголовки перспектив для главы у него нет. Но теперь важно понять что дальше? Кто будет следующшим главой? Кто и как ег...

    Почему в Миассе все так?
    17.03.18 в 19:33  -  Ответов: 4
    Проанализируйте, пожалуйста, почему в Миассе происходит разеделение жителей Миасса на группы: 1. Руководителей города, делающих втихушку то, что не знает никто. 2. Критикующих то, что смогли узнат...