Миасс: Политика и аналитика
В доме, который построил Джек…
Выпуск № 34 от 03.11.2018

Обсуждение

7. Юрий Ахтунг   в ответ пользователю Олег Фойер [показать]
03.11.18 в 16:52   IP: 94.25.177.108
+   +18  
Олег Фойер, не договорятся, атаку начали молодые и борзые, аппетиты у них немалые
6. Олег Фойер   в ответ пользователю Юрий Ахтунг [показать]
03.11.18 в 12:14   IP: 188.18.200.16
+   -24  
Юрий Ахтунг, "У кого-то очень сильное желание начать передел рынка ЖКХ, под любым соусом, и эта статья тому продолжение." - у Вас неверное восприятие посыла автора. Он же черным по белому написал:

"Если, конечно, все вдруг не договорятся, что вряд ли. Хотя это был бы самый лучший вариант для всех. И для игроков на коммунальном поле, и для молодой городской власти, и, конечно же, для жителей Миасса."

Война не нужна никому, просто аппетиты отдельных игроков растут во время коммунальной еды, а ранее данное слово бизнесмена также легко отзывается.
5. Опять 25
03.11.18 в 11:50   IP: 5.79.137.188
+   -23  
В начале затравка про коммунальные войны, а потом попытка доказать видимую независимость журналиста и в конце обиженный журналист выдал: " А кто из вас и что именно сделал для того, чтобы старейшая городская газета могла говорить вашим голосом, а не голосом, продиктованным свыше? Вы все на неё подписались? И потом сказали - вот, редактор, нас 40 тысяч и мы даём тебе шанс ". Вроде вы здравомыслящий человек и понимаете, что в данный момент читатели повлиять на газету практически не могут хоть подписывайся, хоть нет.
4. Юрий Ахтунг
03.11.18 в 11:35   IP: 94.51.24.204
+   -39  
У кого-то очень сильное желание начать передел рынка ЖКХ, под любым соусом, и эта статья тому продолжение. Сначала статья на этом сайте, потом репортаж на местном ТВ, теперь это. Васькова снесли, депутаты чувствуют вольницу, можно делать почти все. Некоторые депутаты являются реальными хозяевам УК. Срок депутатский почти на исходе, а деньги на избирательную компанию отбили ещё не всё. Глава будет тихо стоять в сторонке, ведь он им должен, правоохранительных вмешиваться не будут, та что скоро станет реально жарко
3. Меч
03.11.18 в 10:53   IP: 188.19.35.135
+   -34  
В который раз ощущение, под чем то пишите,
Серей, не сдадите дилера?
2. Галёрка
03.11.18 в 10:49   IP: 176.59.210.99
+   +45  
Инсайдер Монтескье, браво! Браво и бис! Ёмко, точно, красиво.
Сергей, вызов брошен. Ждём ответ.
1. Инсайдер Монтескье
03.11.18 в 10:27   IP: 5.79.174.25
+   -83  
ТАК ОБО ЧТО МЫ БУДЕМ ГОВОРИТЬ?

Говорят, что все хорошо в штате Айова. А вот Николай Фоменко переживает, ему жаль, что "такая рифма пропадает!" В моем комментарии к одному из выпусков "Политики и аналитики", он назывался "Асса, мы из Миасса", рифма в какой-то мере присутствует, но из этого вовсе не следует, что в Миассе все тоже…хорошо. После бурных событий последнего времени наступило затишье. Закон маятника и в политике ведь никто не отменял. И пока этот маятник не качнулся в обратную сторону, можно себе позволить немного "почудить" и порассуждать на отвлеченные темы.
Из школьного курса английского языка я помню, что pen-friend - это друг по переписке. В таком жанре я себя еще не пробовал, но, видимо, это тот случай, когда перчатка, походя и небрежно брошенная Вами, Сергей, в лицо человеку, осмелившемуся взять себе псевдоним Монтескье (тут как ни крути, а это моя физиономия), должна быть поднята. По всем правилам дуэли выбор оружия должен быть за мной (боксер Мейвезер, например, согласился на поединок с бойцом ММА Хабибом Нурмагомедовым исключительно по правилам бокса), но здесь так не получится: поляна определена рамками Вашей рубрики.
Скажу откровенно: Вы здесь хороши, Ваши материалы в большинстве своем "читабельны", комментарии же к ним явно не дотягивают до Вашей планки, за исключением, пожалуй, только "Деревенского". Было бы удивительно, если бы было по-другому: два эрудированных профессионала по определению должны задавать тон! Означает ли сказанное, что я умышленно иду на самострел или, как теперь принято выражаться, стреляю себе в ногу? Ни Боже мой! Я просто-напросто высказываю свои мысли, свой взгляд на происходящее, никому его не навязывая.
Итак, по порядку. К псевдониму Монтескье я не причастен ни сном, ни духом: это мой хороший товарищ, у которого я спросил, не поможет ли он где-то в Миассе опубликовать мою "Ассу..", присвоил мне это имя. До сего момента из великих гасконцев я знал одного только д’Артаньяна, и то заочно. Так что, пардон, месье.
Вот Вы вбрасываете в "народ" некую конспирологическую версию, что "этот человек (ну, Монтескье, разумеется) решает какие-то свои задачи". Каюсь, грешен, решаю. Только никакого отношения к данной теме это не имеет. Я, к примеру, пытаюсь решить задачку, как сорвать джекпот, не участвуя в розыгрышах. По-моему, прикольно, но пока не получается.
По поводу любви-нелюбви к Степовику вынужден с Вами согласиться. Вот только слово "любовь" я бы заменил, оно немного из другой о... [открыть весь текст]
Cтраница:
  • 1
  • 2
  • 3
  •   [показать все]

    Ваше мнение

    Текст сообщения:*
    Имя:*

    E-mail:


    * поля, обязательные для заполнения
    Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
    Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

    Кто следующий?
    14.04.18 в 17:56  -  Ответов: 6
    Понятно, что Васьков - летчик сбитый. С таким количеством негатива от политики до уголовки перспектив для главы у него нет. Но теперь важно понять что дальше? Кто будет следующшим главой? Кто и как ег...

    Почему в Миассе все так?
    17.03.18 в 19:33  -  Ответов: 4
    Проанализируйте, пожалуйста, почему в Миассе происходит разеделение жителей Миасса на группы: 1. Руководителей города, делающих втихушку то, что не знает никто. 2. Критикующих то, что смогли узнат...