Миасс: Политика и аналитика
Бей ларёчников!
Выпуск № 19 от 21.07.2018

Обсуждение

21. никто   в ответ пользователю Деревенский [показать]
24.07.18 в 15:25   IP: 5.79.175.167
-13
Деревенский, - давно удивляюсь карьере этого мальчика из Куяша (!) Где-то читала что он учился в Чел. Инст. Физкультуры. ( А потом уже оказался в Профкоме ЮУРГу. Может Инст. Физкультуры к ЮУРГУ сейчас относится?) Поэтому и пишет про физиологию девочек. "Хайли Лайкли" - вполне вероятно - кроме влиятельной сестры - появились связи и после того, как стал сенатором. И, опять же - "хайли лайкли" - вполне вероятно - женского пола. Ну вот так - "напрашивается мысля". Какая - нибудь старенькая сенаторша "толкает" мальчика из Куяша все ВЫШЕ и ВЫШЕ по карьерной лестнице. Больше ну никак... Без такого "раскладу" совсем не понятно. Ну а Б. Д. то что, - не видит что это за "фрукт", - вроде не глупый мужик этот Б. Д.
20. Деревенский
24.07.18 в 13:09   IP: 85.140.76.159
+3
Вот не могу удержаться, чтобы не предложить вам одну из свежих публикаций моего очень давнего знакомого, коллеги, с которым и сегодня нахожусь в дружеской переписке - интересный материал челябинского журналиста Александра ПОДОПРИГОРЫ. Польза его в том, чтобы лучше понимать: кто руководит нашей областью, кто там "выбирает" нам своих кандидатов в руководители нашего округа, и - очень важно! - понять КОНЦЕПЦИЮ ВОТ ТОГО ПОЛЮСА С ОПОРОЙ НА РЕГИОНАЛЬНЫЕ ВЛАСТИ, которую описал в своей публикации С. Лихачёв
Герой публикации А. Подопригоры очень влиятельный человек в команде губернатора Б. Дубровского - его верный заместитель, один из главных в том "политическом блоке", который сегодня сперва создал проблему в самоуправлении Миасса, а теперь задумался как её здесь решить. А нам бы задуматься: кто и как руководит у нас в регионе и стоит ли будущим кандидатам (куда-нибудь) искать какую-то опору в лице таких вот деятелей. Ищите опору дома. Или хотя бы ставьте её на первое место среди прочих.
Напомню лишь, что и сам всегда удивляюсь, и вот здесь же об этом как-то иронизировал, как можно стать кандидатом биологических наук после окончания автотракторного факульта ЮУрГУ, работая при этом заместителем председателя профкома в этом же ВУЗе. Кстати, арестованный недавно заместитель Минэкономики развития региона А. Бахаев тоже соратник Гаттарова по этому же самому профкому... Впрочем, там таких много. Поэтому и нам "выделяют" своих кандидатов в главы не скупясь: вместо одного - сразу двух:)...

" Озрелости девушек высокой длины тела

Копался тут по своим делам в научной электронной библиотеке и наткнулся (почти случайно, правда) на ученый труд Р. Гаттарова - из числа тех, благодаря которым, губернаторы и делают, видимо, выводы о высокой готовности человека стать куратором экономической политики в большом индустриальном регионе. Статья называется "Динамика ключевых морфометрических характеристик, физической подготовленности и устойчивости к гипоксии студенток ЮУрГУ". Некоторые обороты и научные выводы автора настолько впечатлили, что захотелось непременно процитировать их для более широкой и не такой ученой публики. Как мало мы все-таки знаем о своих лидерах!

Так, Руслан Гаттаров выявил, в результате скрупулезного исследования, поразительный научный факт: "длина тела [студенток] к концу учебного года несколько увеличилась". Но этого мало: "после летних каникул студентки несколько увеличили тотальные размеры тела". Этот удивительный результат несколько раз подчеркива... [открыть весь текст]
19. Гоша   в ответ пользователю Макиавелли [показать]
23.07.18 в 22:27   IP: 85.140.76.95
+5
Макиавелли, а "Войну и мир" пытались хоть когда-нибудь осилить? Джойса? Фолкнера? Кафку? Булгакова? Достоевского? Может, писать специально для вас - коротко и одними междометиями. Пойдёт?
18. Макиавелли   в ответ пользователю Деревенский [показать]
23.07.18 в 22:01   IP: 91.205.26.19
0
Деревенский, учитесь свои мысли выражать лаконично - "un mot", как говорил Хэмингуэй. Я дочитать не смог Вашу статью.
17. Serg   в ответ пользователю В. Кузнецов [показать]
23.07.18 в 16:47   IP: 5.79.132.85
+4
В. Кузнецов, не надо путать нас с Башлыковым.
Это абсолютно другой Совет.
Башлыков - это совет 6-го округа, а не Миасса.
16. люблюмиасс   в ответ пользователю Иван Городской [показать]
23.07.18 в 14:17   IP: 5.79.175.167
+2
Иван Городской, - не каждому дано... Да и С. Лихачева трудно читать.
15. Совет совету   в ответ пользователю Serg [показать]
23.07.18 в 12:28   IP: 31.40.114.111
+5
Serg, сделайте первое настоящее (реальное правильное нужное стоящее) дело - добейтесь сноса ненужного (уродливого безобразного позорного) павильона "Равис" у торгового центра машгородка. Покажите, что вы можете это сделать. Тогда и будете рассуждать о роли вашего совета в истории города.
14. Педагог   в ответ пользователю Иван Городской [показать]
23.07.18 в 12:19   IP: 77.222.104.94
+2
Иван Городской, да, это не "Репка" и даже не "Колобок". Сложно понять, если и понимать нечем. Вам бы, Ванечка, в отдел детской литературы. Зачем же здесь глазки свои мозолить, младость впустую тратить, когда кругом столько чупа-чупсов и ярких мультиков.
13. В. Кузнецов   в ответ пользователю Serg [показать]
23.07.18 в 12:15   IP: 5.79.140.133
+8
Serg, дальше общественной болтовни и плясок вокруг Башлыкова деятельности вашего совета я не наблюдал. Озвучьте свои реализованные проекты. Только не обсуждаемые, а реализованные.
12. В. Кузнецов   в ответ пользователю Деревенский [показать]
23.07.18 в 12:13   IP: 5.79.140.133
+11
Деревенский, "Вырабатывайте собственную позицию, а не ходите за ней к своим начальникам и не позволяйте ей колебаться только с линией партии. Сомневайтесь, конечно, мучайтесь, бейтесь, отстаивайте, не спите ночами, срывайтесь "с простыней, от бессонницы мятых", переживайте и думайте, но - САМОСТОЯТЕЛЬНО прежде всего! Ваш личный опыт, ваше личное понимание происходящего, и личная - не партийная, а личная! ответственность - вот что должно стать главной опорой любого настоящего депутата в нашем Собрании." - хорошо сказано, отличный посыл всем потенциальным кандидатам в депутаты. И хорошее лекало для жителей, чтобы сравнить с ним того, кто сейчас в депутатах и тех, кто пойдет туда в году 2020-м. Жаль только, что таких ярких, смелых и независимых единицы. Да и те, как правило, свои проекты и предприятия развивают, не пачкаясь в политических баталиях.
11. Иван Городской   в ответ пользователю Деревенский [показать]
23.07.18 в 11:44   IP: 94.25.177.51
-12
Деревенский, х..н дочитаешь до конца, утомил
10. люблюмиасс   в ответ пользователю Деревенский [показать]
23.07.18 в 10:24   IP: 5.79.175.167
+21
Деревенский, - умный Вы наш. Как правильно - "личный полюс"!! Только подумала про депутатов из ЧАСТНЫХ предприятий - так и Вы с комментарием. Зачем, к примеру, Кадылкину общественник-депутат? Работник ЧАСТНОГО предприятия должен приносить ПРИБЫЛЬ. Смешно было, когда Федечкин говорил, когда здесь "тусовался", что надо вернуть систему ГРАДООБРАЗУЮЩЕГО предприятия. Совсем там в Челябинске отошел от реальности жизни. Ну и про налоги все верно. Все крупные предприятия Российского значения оформлены НЕ В МИАССЕ, ну или имеют всякие счета далеко-далеко, допускаю, в офшорах, уходят от налогов на 90%. Толку от них Миассу мало, только экологию портят. И так по всей России. Если "копнуть", 90% предприятий России у заграничных владельцев. А мы все - "...мусор, ямы, бурьян...", а они так далеко от Миасса, в прямом и переносном...
9. Serg   в ответ пользователю Деревенский [показать]
23.07.18 в 09:45   IP: 78.29.14.144
+7
Деревенский, вот с последними высказываниями по собственному мнению, с опорой на мнение народа согласен полностью. А то о народе, избравшем депутатов, как-то стали подзабывать.
А есть такая схема управления - Общественно-государственное партнерство. Работает реально в ряде районов и городов. Программа развития разрабатывается Общественным Советом с привлечением все групп населения. А далее депутаты обеспечивают законодательную поддержку, а администрация исполнение. И этот же Общественный Совет осуществляет контроль за исполнением программы.
Может быть такой путь может вывести нас из тупика?
8. Деревенский
23.07.18 в 08:36   IP: 5.79.161.76
+25
Какой же, право слово, в нашем клубе сегодня возник неожиданный диспут… Здесь, пожалуй, нужно ещё изрядно поломать голову, чтобы понять: кто и о чём здесь недоговаривает? И откуда, только, что и взялось. Вот ведь что значит - политологические тексты:)...
Я-то, по деревенской наивности, думал, что слова в предложения складываются так же просто, как укладываются дрова в поленницу. И что если укладываешь дрова, то там дрова и должны быть - откуда же там вместо них бланманже какой-нибудь возьмётся. Не-е-е, с политикой этой,- вон какие обстоятельства! Вот ведь, Сергей Лихачёв, ни про О. Буданова, ни про Карабаш, даже про Г. Васькова словом не обмолвился, но, оказывается, если научиться угадывать, что стоит за простыми, на первый взгляд, словами политолога, то даже самые заурядные предложения наполняются бездной смысла. А банальные фразы становятся и вовсе - просто захватывающими!

И хотя от неожиданного поворота в Карабаш и верно, дух захватывает, я лучше вернусь к родным пенатам и к той теме, которую, без всякого второго смысла, я простодушно уловил в очередном послании Сергея.
Кстати, сразу бы хотел ответить на упрёк в предыдущем нашем обсуждении, что я, мол, "напрасно обидел Сергея Лихачёва". Да, бог с вами! Я как раз, скорее, на вашей стороне и крайне уважительно отношусь и к тому, что делает Сергей, и вот к этому электрическому способу нашего общения. Из всех миасских СМИ, сегодня только Сергей, и только здесь вполне серьёзно обсуждает тему, в которую на такую глубину в Миассе больше никто и не заныривает. Если пристально посмотреть на картину Пикассо, которой проиллюстрировано сегодняшнее эссе С. Лихачёва, то предлагаю такую метафору. Из отдельных, вроде бы разрозненных и разновременных событий, Сергей создаёт свою ЦЕЛЬНУЮ картину происходящего и предлагает оценить её нам. Такая Антигерника. Антикубизм. Очень полезно. Всем. И нам, и тем, от кого зависят принципиальные решения в нашем местном самоуправлении; и тем, кто ещё только примеряет на себя, скажем, полномочия, депутата местного парламента. Например.
А то, что кому-то показалась обида, нанесённая Сергею моим прошлым высказыванием, - уверяю, даже сам Сергей так не считает. Вы просто уловили присутствие наших расхождений. Ну, так что ж? Я допускаю, что в нашем интернет-клубе, изуродованном разномыслием и разнузданной свободой слова, есть ещё не изуродованная часть, которая считает себя вправе поправлять тех, кто изуродован. Дело лишь в том, кто кем себя чувствуе... [открыть весь текст]
7. Ну ну
22.07.18 в 20:32   IP: 5.79.140.73
-6
"Васьков откатил Миасс в прошлое" - это по каким показателям? Если вы имеете в виду, что попал под влияние теневых структур, то это было уже с 90-х и сейчас, судя по борьбе за троллейбусное, продолжается.
Cтраница:
  • 1
  • 2
  • 3
  •   [показать все]

    Ваше мнение

    Текст сообщения:*
    Имя:*

    E-mail:


    * поля, обязательные для заполнения
    Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
    Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

    Кто следующий?
    14.04.18 в 17:56  -  Ответов: 6
    Понятно, что Васьков - летчик сбитый. С таким количеством негатива от политики до уголовки перспектив для главы у него нет. Но теперь важно понять что дальше? Кто будет следующшим главой? Кто и как ег...

    Почему в Миассе все так?
    17.03.18 в 19:33  -  Ответов: 4
    Проанализируйте, пожалуйста, почему в Миассе происходит разеделение жителей Миасса на группы: 1. Руководителей города, делающих втихушку то, что не знает никто. 2. Критикующих то, что смогли узнат...