Миасс: Политика и аналитика
Бей ларёчников!
Выпуск № 19 от 21.07.2018

Обсуждение

36. Нн   в ответ пользователю Ura.ru [показать]
01.08.18 в 15:37   IP: 5.79.175.167
+4
Ura.ru, - читали? Сначала писали что и сестра его под следствием, и друзья, а сам Гаттаров в Москве. А вчера писали что он ЕДИНСТВЕННЫЙ из Челябинска в списке резерва лидеров СТРАНЫ!! Вот так, наши то парни...
35. Ura.ru
28.07.18 в 00:21   IP: 5.79.167.198
-2
Олег
Зав. кафедрой спорта и кандидат биологических наук Гаттаров отвечает за экономику целого региона. У меня все!
81 ответить
ольга
так вы найдите хоть одного из тех, кого Гаттаров протолкнул во власть, и кто по образованию работает?
01 ответить
силовикам
Может лучше предотвратить преступление сейчас, пока народные деньги еще не потрачены, чем безуспешно их искать после ШОССа!
34. Петрович   в ответ пользователю Нн [показать]
26.07.18 в 20:23   IP: 31.40.123.165
0
Нн, с такими рассуждениями цивилизация рискует зайти в тупик: " Профессионализм - ничто, напористость - все!". Осмелюсь спросить: врачей по такому же принципу выбираете?
33. Нн   в ответ пользователю !!! [показать]
26.07.18 в 15:28   IP: 5.79.175.167
0
!!!, - да все понимаю, даже понимаю о чем Вы пишете про этих молодых. Не касаюсь их профессионализма в разных сферах ( А. Орлов не ко двору пришелся и Чебаркулю, и БД, и его пытались уволить, но ничего не вышло) Но, согласитесь, многого стоит их напористость, желание изменить свою жизнь к лучшему. Они думают про свои семьи, стараются найти места с большой зарплатой. Ну хоть как - это лучше, чем бухать, агрессивно высказываться о властях разных уровней, всех и вся критиковать, ничего не предпринимая для улучшения ни свой жизни, ни жизни города да и страны. Молодцы, ребята!!! Успеха в начинаниях!!!
32. Гоша   в ответ пользователю Макиавелли [показать]
26.07.18 в 01:22   IP: 85.140.16.220
+4
Макиавелли, а вот вы, уважаемый Макиавелли, можете хотя бы объяснить: для чего вы сообщили в этом мировом пространстве безразмерного Интернета о том, что не смогли дочитать статью. О чём вы читали, зачем и вообще по теме, заданной Сергеем Лихачёвым ни слова. И лишь сообщили, что не смогли дочитать. Статью Сергея Лихачёва, такого же примерно объема, теперь уже ясно, не осилили тоже. Но ведь зачем-то вы решили написать строчку: "Я не смог дочитать". Может это и есть свидетельство графомании: вы не дочитали (следовательно не поняли о чём речь), но сами вот написали - " не смог...). Нет, это явно графомания. И это - хорошая мания! Пишите на здоровье ещё и много - почитаю с удовольствием! Это ведь часть нашего общения. А человеческое общение, как известно, - это роскошь. Пользуйтесь! Только вы, говоря о лаконичности высказывания мыслей, сами по предложенной теме не высказали ни одной: ни лаконичной, ни развёрнутой. А могли бы показать пример...
Не обижайтесь и не оскорбляйте других. Ведь вас никто не принуждает читать и дочитывать что-то до конца. Можете даже и читать не с самого начала. Вы же здесь в самой высшей степени свободный человек. Как и все мы. А свобода слова сегодня - штука сложная. Не редкая, а именно сложная. Надо разбираться и беречь.
31. !!!   в ответ пользователю люблюмиасс [показать]
26.07.18 в 00:49   IP: 85.140.16.220
+4
люблюмиасс, да то, что предлагают себя как специалистов - это вопросов не вызывает. Вопрос один: как СПЕЦИАЛИСТОВ ЧЕГО? Вот вы бы могли на это ответить? Могли бы сформулировать их реальные успехи, соответствующие их профессиональному образованию? Ведь человек, работающий по какой-то специальности без специального образования не может называться с п е ц и а л и с т о м? Ведь вы же вряд ли одобрите и пожелаете "уважухи" парикмахеру, который предложит вам свои услуги в качестве стоматолога?.. Или ничего?
30. Макиавелли   в ответ пользователю Гоша [показать]
25.07.18 в 21:20   IP: 91.205.26.19
-8
Гоша, не надо путать "Войну и мир" и графоманию несостоявшегося писателя/журналиста. "Войну и мир", и прочее читал.
29. люблюмиасс   в ответ пользователю !!! [показать]
25.07.18 в 18:06   IP: 5.79.175.167
+2
!!!, - да, сын Вашего знакомого Никитина и внук уважаемого в ЭНСЕР Ивана Никитина. Это точно. Знаю только дедушку. Ну все равно, успеха этим молодым парням, которые не комплексуют, предлагают себя как специалистов, уважуха...
28. Студент - хорошист   в ответ пользователю никто [показать]
25.07.18 в 13:52   IP: 85.140.76.95
+4
никто, ЮУрГу серьёзный вуз - бесспорно. Тогда правительство Б. Дубровского, видимо, на это даже не претендует, если одного из главных своих членов официально на своём же сайте называет специалистом по ВАЛЕОЛОГИИ (!), который в правительстве с чего-то вдруг курирует ЭКОНОМИКУ и ПРОМЫШЛЕННОСТЬ!??
А про институт физкультуры не сообщают. Хотя для куратора областной экономики и это образование, согласитесь, не очень профильное. Мягко говоря. А вот определять "ЗРЕЛОСТЬ ДЕВУШЕК ВЫСОКОЙ ДЛИННЫ ТЕЛА" - это бы Гаттарову, конечно, больше подошло. Но губернатор отчего-то решил поручить ему именно ЭКОНОМИКУ и даже политику тоже. И чем он при этом руководствовался так же неизвестно, как и при выборе кандидатов на пост главы нашего округа...
27. !!!   в ответ пользователю люблюмиасс [показать]
25.07.18 в 13:33   IP: 85.140.76.95
-1
люблюмиасс, отчасти вы, безусловно, правы. Но только - отчасти. Во-первых, Андрей Никитин не "внук энергетика автозавода", а СЫН бывшего начальника прессово-кузовного цеха Сергея Никитина. Во-вторых, он, по представлению лично президента, избран не мэром, а ГУБЕРНАТОРОМ Новгородской области. И это для него, конечно, РОСТ. А ПРЕДЛОЖИТЬ СЕБЯ после правительственной должности в большой Челябинской области в резерв ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ города страны - это больше походит на побег, а не на рост. Да и слова Федечкина про своё "ТЕКУЩЕЕ место работы" это не просто корявость языка, это - точная характеристика положения вещей: КОРАБЛЬ ДАЛ ТЕЧЬ и место стало ПРОТЕКАТЬ...
А по поводу А. ОРЛОВА - вот это у нас такая политика кадровой превратности: не вышло успешного мэра в Чебаркуле - поехал "местное самоуправление" в Сколково преподавать. Теперь вот, да, теперь в Тверь. Вот так и возникают "текущие места работы". Не вышло с инвестициями в области, пойдём попробуем подурить этим Миасс...
26. люблюмиасс   в ответ пользователю !!! [показать]
25.07.18 в 12:24   IP: 5.79.175.167
+3
!!!, - ну сейчас это модно. Видно есть связи. У нас в Миассе, с машгородка, многие связаны с Севастополем. Может парню помогут. Вот наш, Андрей Орлов, бывший мэр Чебаркуля, жил после Чебаркуля в Москве, а потом пристроился в правительство Тверской области. Главное у них есть желание идти вперед, и это хорошо. Успеха парням из Миасса. Вот Никитин, внук известного энергетика автозавода, стал мэром Новгорода.
25. никто   в ответ пользователю Студент [показать]
25.07.18 в 12:13   IP: 5.79.175.167
+2
Студент, - а как бы его поставили по физкультуре и спорту? ЮУРГУ - серьезный Вуз. Читала, теперь точно помню, еще поищу - он окончил сначала Институт Физкультуры, что на Плеханова.
24. я так думаю   в ответ пользователю !!! [показать]
25.07.18 в 12:10   IP: 31.40.125.100
+8
!!!, может это не Федечкин не хочет оставаться с Дубровским, а наоборот? Сослать в Миасс не получилось, но показал сим действом, мол, ищи, парниша, себе местечко.
23. !!!
25.07.18 в 10:07   IP: 85.140.76.95
-2
Похоже, что кандидатов на пост главы Миасского округа убывает. Вместе с пламенной любовью к малой родине и пассионарностью в отношение большой...

"Заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области - начальник управления пресс-службы и информации правительства региона Дмитрий Федечкин подал документы на включение в кадровый резерв правительства Севастополя. Чиновник объяснил такое решение желанием "расти".

"Сегодняшний день я связываю с текущим местом работы, а что будет в будущем - посмотрим. Желания уйти на пенсию с текущего места работы у меня точно нет, мне до пенсии еще четверть века. Есть желание развиваться и быть полезным", - заверил он. При этом Федечкин подчеркнул, что Севастополь - не единственный регион, в кадровый резерв которого он намерен попасть.

Разумеется, относительно небольшой Севастополь - это не очень большой рост и развитие для замруководителя аппарата правительства огромной Челябинской области. Но сейчас - куда угодно (хоть в Миасс, хоть в Севастополь) - только не оставаться рядом с Дубровским.
22. Студент   в ответ пользователю никто [показать]
24.07.18 в 21:05   IP: 85.140.18.125
+1
никто, да нет, он именно авто- тракторостроитель вот его биография с сайта правительства области. Интересно, что он ещё и на кафедре валеологии в этом университете защищался, а разве есть сегодня в ЮУрГУ такая кафедра? Валеологию ведь относят к ОККУЛЬТИЗМУ? Да уж...

БИОГРАФИЯ Р. ГАТТАРОВА
"Родился 9 января 1977 года в селе Большой Куяш Кунашакского района Челябинской области. Имеет высшее образование. В 1999 году окончил Южно-Уральский государственный университет по специальности "Автомобиле- и тракторостроение", в 2002 году - аспирантуру Южно-Уральского государственного университета. Кандидат биологических наук.

Во время обучения в вузе и аспирантуре работал заместителем председателя, председателем профкома студентов Южно-Уральского государственного университета.

После окончания аспирантуры кафедры "Валеологии и экологии" работал старшим преподавателем кафедры теории и методики физической культуры и спорта ЮУрГУ. С 2003 по 2010 годы - доцент кафедры теории и методики физической культуры и спорта, исполняющий обязанности заведующего кафедрой, заведующий кафедрой "Спортивное совершенствование", помощник ректора Южно-Уральского государственного университета.

С мая 2010 года вошел в состав Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В феврале 2014 года назначен заместителем Губернатора Челябинской области."
Cтраница:
  • 1
  • 2
  • 3
  •   [показать все]

    Ваше мнение

    Текст сообщения:*
    Имя:*

    E-mail:


    * поля, обязательные для заполнения
    Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
    Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

    Кто следующий?
    14.04.18 в 17:56  -  Ответов: 6
    Понятно, что Васьков - летчик сбитый. С таким количеством негатива от политики до уголовки перспектив для главы у него нет. Но теперь важно понять что дальше? Кто будет следующшим главой? Кто и как ег...

    Почему в Миассе все так?
    17.03.18 в 19:33  -  Ответов: 4
    Проанализируйте, пожалуйста, почему в Миассе происходит разеделение жителей Миасса на группы: 1. Руководителей города, делающих втихушку то, что не знает никто. 2. Критикующих то, что смогли узнат...