Миасс: Политика и аналитика
Калибровка
Выпуск № 31 от 13.10.2018

Обсуждение

15. Нн   в ответ пользователю Не совсем так [показать]
14.10.18 в 21:14   IP: 5.79.162.221
+15
"Не совсем так" - дочитала Ваш коммент про профсоюзы. Как Вы далеки от действительности!!! Профсоюзы молча сдали предприятия, все заводские базы отдыха, ЦПИР ( узнайте кто там собственники) - уже в номерах плесень, - никто туда не вкладывает ни рубля, а нынешний Председатель Профкома ездит отдыхать в санатории Магнит. Металл. Комбината, который не только сохранил свои зоны отдыха, а и до сих пор инвестирует в них. Рассмешили прямо, кого защитил этот профсоюз?
14. Нн   в ответ пользователю Не совсем так [показать]
14.10.18 в 21:06   IP: 5.79.162.221
+4
"Не совсем так", - вот еще один, "лапшу на наши уши весит". Это как? Кадылкин без ХОЗЯИНА предприятия будет принимать решение, к примеру, "направить 10 человек" на выполнение работ в округах. А он кто? А... ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР... Учите "матчасть", как учит Вас "Инсайдер..." И. Д. не имеет право никакого, у предприятия есть собственник, Совет директоров, где люди из Австралии, если они узнают, И. Д. не "поздоровится".
13. евгений   в ответ пользователю горожанин [показать]
14.10.18 в 20:49   IP: 188.19.36.43
+10
горожанин, "учиться именно этому - избирать АКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ БЕЗ ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСОВ" -
давайте додумаем эту мысль:
1. У нас капитализм (стадия не имеет значения). Цель капитализма - приумножение личного капитала. Кто достиг 10 уровня - тот и в дамках:))
2. Следовательно, "АКТИВНОСТЬ" при капитализме будет направлена только на увеличение личного капитала., т.е. удовлетворение "ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСОВ".
И не важно, какие умственные способности, где географически находится, в какой должности, etc - он всегда будет хотеть в дамки (ну или стать лучшим в рамках капитализма).
На примере: рабочий на сделке хочет сделать больше деталей, предприниматель стремится увеличить прибыль, чиновник мечтает сменить бюджетное корытце на побольше.
Вывод - любой из "АКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ" будет удовлетворять только "ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ".
Иное при капитализме невозможно.

ps. не, исключения бывают. Но это или от излишнего свободного времени, или имеет место быть долгосрочный проект реализации "шкурных интересов". "По-жизни-альтруистов"... не бывает:))
12. горожанин   в ответ пользователю Не совсем так [показать]
14.10.18 в 20:07   IP: 5.79.173.160
+3
"Не совсем так"главная и, конечно, верная мысль у вас - "Надо искать активных людей без шкурных интересов". Только и не смогут, и не будут этого делать ни Кадылкин, ни Дегтярь. Да и профсоюзы, давно потерявшие свой авторитет, тоже не смогут этого сделать. А причины во многом те, что озвучены в комментариях "Нн". Если вдуматься, то все аргументы этого автора сегодня имеют если и не всегда определяющее, то уж точно очень существенное значение в нынешней ситуации. Так что, безнадёжно не уповая на управляющих предприятий, перед которыми теперь стоят совсем другие задачи, нужно всем нам учиться и учиться именно этому - избирать АКТИВНЫХ ЛЮДЕЙ БЕЗ ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСОВ.
11. Не совсем так
14.10.18 в 19:20   IP: 5.79.141.253
+7
Крупные предприятия имеют местных управляющих. Да Дерабаска далеко, но есть же Кадылкин, есть Дегтярь и пр. Они все живут тут, им должно быть не все равно что в городе твориться. Потом на каждом крупном предприятии есть профсоюз, при желании он мог бы выдвинуть в депутаты достойных людей. Надоели эти ларечники, интересы которых урвать для себя кусок земли, получить муниципальный контракт и т.д. Надо искать активных людей без шкурных интересов.
10. Нн   в ответ пользователю Инсайдер Монтескьё [показать]
14.10.18 в 18:32   IP: 5.79.162.221
+6
Инсайдер Монтескьё, - ну не знаю... (он же "Деревенский", слог, грамотность, мысли - легко догадаться..) Что понравилось в этом комменте. Насчет "ларечников" - да они и в области в депутатах, да и в России. Наши депутаты ведут себя КАК ВСЕ. А их несогласие с областью только приветствовать надо. Есть своя гордость. Молодцы. Еще вот что. Как - то писала коммент, который потом не могла найти, может и убрали его. А писала вот что: Какой "умный" человек из области который предложил вернуть старые времена. Значит депутаты должны быть из больших предприятий. Это для кого он говорит? Или сам глупый, безграмотный, или мы для него тупые дураки. Значит в 90тые предприятия отдали за копейки, поставили руководителей из других стран, или типа Дериб..., который и в Миассе то не был, или из Австралии собственники, счета, КОНЕЧНО, есть в офшорах. Вон в СМИ, рассказывали что у моего родного Уралаза офшор ДАЖЕ В СНЕЖИНСКЕ был. О чем этот областной человек говорит? Значит собственник предприятия, живущий в Австрии, в Австралии, Дериб..
- все с Америкой отношения выясняет, ПРОСИТ СЛЕЗНО, чтобы они отменили к его предприятиям санкции... Ага,... ИМ ТАК НАДО - (ирония) - чтобы кто-то с завода ходил на общественную работу, на свои округа. Он, КАПИТАЛИСТ, ему ПРИБЫЛЬ нужна, плевать ему на какой-то городишко. Он ведь платит налоги с физических лиц, по минимуму, и отстаньте от него. Вот уж точно, - "учите матчасть"-...
9. Хириш
14.10.18 в 14:21   IP: 94.25.177.52
+2
И тут все су..а все куплено и продано
8. Партогеноссе   в ответ пользователю Петрович [показать]
14.10.18 в 10:34   IP: 77.222.105.10
+12
Петрович, действительно. Ай, да Монтескье! Ай, да молодец! Я думал, что автором может быть один очень уважаемый и мудрый политик. Но смутил непривычный позитив данного автора в отношении председателя собрания. Теперь даже теряюсь в догадках. Хотя рука мастера чувствуется.
7. Глазков   в ответ пользователю шиллер [показать]
13.10.18 в 19:14   IP: 188.19.100.122
+17
шиллер, так разволновался, что аж заикаться начал. Я, я, я. Головка от часов "Заря".:)))
6. владимирГ.
13.10.18 в 16:54   IP: 188.18.232.214
+2
Г. Лихачев. сказки про "независимость " от Третьякова внукам будешь рассказывать ( бог даст - доживешь)! Прекрасно помним твои заказные - лживые статейки начала 2000 -х... Набор красивых слов не делает тебя порядочным человеком.
5. шиллер
13.10.18 в 16:38   IP: 77.222.104.192
-17
Сергей.вот теперь мне все ясно надо было сразу свою точку зрения озвучить по поводу либералов и прочих хозяев сайта.на этом с Вами и попрощаюсь.более я к Вам на страничку я не ходок
4. Петрович   в ответ пользователю Инсайдер Монтескьё [показать]
13.10.18 в 15:30   IP: 31.40.114.64
+13
Инсайдер Монтескьё, браво! Анализ - супер, владение материалом - на все 100, слог - великолепен! Все разложено по полочкам, дай Бог - пойдет кому-нибудь на пользу (если прочитают, особенно - в Челябинске). Догадываюсь, кто автор))
3. ?
13.10.18 в 13:26   IP: 91.205.26.32
+4
Сергей, с Вами не соскучишься! Я ведь только про проверку КСП- на такие "Толстые" намеки я не способен. Да, Третьяков- хозяин ресурса. Его "Одна бабка сказала...", к счастью для нас, исчерпалась. Вы сказали что от него заказов нет- верю. И вообще, мне интересно "Вас" читать. Тем более, что комментаторы (почти дружно) "развивают и углубляют" Ваши наметки. Вроде даже Деревенский теперь к Вам благосклонен. Зря он тогда так остро "воспринял" Вашу Версию. Истина рождается здесь. В споре. Удачи!
2. Уганда
13.10.18 в 10:49   IP: 188.17.247.30
+8
У нас искусственное политическое затишье, сейчас пилятся должности, что бы потом через них пилить ресурсы
1. Инсайдер Монтескьё
13.10.18 в 10:19   IP: 5.79.166.185
+31
Асса, мы из Миасса!

Дамы и господа! Перед вами сводный ансамбль песни и пляски депутатов Миасского городского округа. Выступления ансамбля ограничены территорией города и не предполагают выездных гастролей, что, впрочем, нисколько не мешает росту его популярности, выходящей уже далеко за пределы Челябинской области и даже УрФО. Неповторимый колорит ансамблю придает частичное (а временами и полное) отсутствие слуха и чувства ритма в ответ на заданную кем-то сверху мелодию. Под звуки барабанов верховных жрецов, а то и под пластинку из серии "Боже, царя храни!", солисты ансамбля могут "дать петуха", массовка начнет выделывать нечто среднее между "Казачком" и "Семь сорок", а хор между тем сбацает "Мурку". Ансамбль ругают, грозятся разогнать, иногда даже предлагают поменять дирижера - а депутатам все нипочем: поют себе и пляшут.
Не будем здесь давать оценку известным событиям, произошедшим в Миассе за последние полгода (отставка действующего главы - провал ставленника губернатора - ожидаемый хеппи-энд), лучше поговорим о том, что осталось за бортом, или о том, что знали, но о чем не писали. В общем, о закулисье.
Начнем, пожалуй, издалека. 13 лет назад, и тоже по весне, случился первый кризис миасской власти. Впервые в нашей новейшей истории только что избранные депутаты должны были сами (а не всенародно, как было раньше) выбрать не только главу города, но и сити-менеджера. Противостояние двух депутатских групп затянулось надолго, появились материальные потери в виде сгоревших автомобилей, а сил на победу ни у той, ни у другой стороны не было: положенные по Уставу две трети голосов никто не набирал.
Тогдашний губернатор Петр Сумин встретился с тогдашними же депутатами ЗСО от Миасса - Владимиром Дегтярем и Игорем Войновым. Внимательно выслушал и пообещал приехать лично, что вскоре и сделал. В тот же день, не откладывая в долгий ящик, депутаты выбрали главой Ивана Бирюкова, а сити-менеджером Виктора Ардабьевского. Петр Иванович всегда подчеркнуто-уважительно относился к Миассу, что и подтвердил своим личным участием в разрешении конфликта. Депутаты это уважение оценили…
Борис Дубровский этим летом тоже посетил Миасс, и тоже в разгар кризиса. На стадионе "Труд", при полупустых трибунах, сдавали нормы ГТО. О встрече губернатора с депутатами не было и речи. Зато реплику Бориса Александровича о том, что "превратили город в деревню", растиражировали во всех СМИ. В городе это тоже оценили…
Говорят, что с треском провалившийся на июльских выборах Анатолий Лобко попросил в области поддержать его повторное выдвижение в главы Миасса. На ... [открыть весь текст]
Cтраница:
  • 1
  • 2
  •   [показать все]

    Ваше мнение

    Текст сообщения:*
    Имя:*

    E-mail:


    * поля, обязательные для заполнения
    Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
    Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

    Кто следующий?
    14.04.18 в 17:56  -  Ответов: 6
    Понятно, что Васьков - летчик сбитый. С таким количеством негатива от политики до уголовки перспектив для главы у него нет. Но теперь важно понять что дальше? Кто будет следующшим главой? Кто и как ег...

    Почему в Миассе все так?
    17.03.18 в 19:33  -  Ответов: 4
    Проанализируйте, пожалуйста, почему в Миассе происходит разеделение жителей Миасса на группы: 1. Руководителей города, делающих втихушку то, что не знает никто. 2. Критикующих то, что смогли узнат...