Есть информация

Выпуск № 86 от 01.06.2018

Мы продолжаем информировать вас о самых интересных событиях, произошедших в Миассе в последнее время. В этом выпуске вы попробуете угадать, что делал Уминский в районе психоневрологического диспансера; удивитесь вместе с нами невменяемости одного из депутатов и порадуетесь тому, что у наглых предпринимателей начались серьёзные проблемы.

Фото с сайта: www.stihi.ru
I`ll be back

Есть информация, что оптимистическое заявление Тадия Уминского "Я ещё вернусь", брошенное им во время бегства из администрации после ареста Геннадия Васькова, пока ещё далеко от воплощения. Но бывший помощник бывшего главы, похоже, усиленно над этим работает. Внимательные миасцы заметили, что его машина очень долго простояла на улице Калинина, в окружении весьма интересных учреждений.

С одной стороны там находится очень серьёзная организация силовиков, где Уминский мог давать показания по делу детского сада "Умка", в котором ещё несколько месяцев назад он резал ленточку во время открытия здания и которое курировал как помощник главы.

Через дорогу находится филиал ЮУрГу, где Уминский (после почти 20 лет обучения) получал свой диплом. Злые языки утверждали, что студентом он был не очень усердным, и, вполне возможно, нынешнее посещение альма-матер связано с его желанием подтвердить свой диплом для подачи документов на конкурс главы. Чего, впрочем, как мы все увидели, не случилось. То ли диплом не подтвердил, то ли подать документы на главу не успел.

Ну а наискосок стоит здание психоневрологического диспансера. Понятно, что после случившегося любому из близкого окружения Васькова может понадобится помощь профессионального психиатра - пережить такое фиаско людям с завышенным уровнем амбиций очень непросто.

А как вы думаете, какое из этих трёх заведений посетил Уминский?

Фото с сайта: medrussia.org
Безденежных против врачей

Есть информация, что английские ученые установили: безмерная защита городских лесов может полностью подорвать психику человека. И это находит подтверждение в нашем городе. Иначе чем ещё объяснить новую войну, затеянную депутатом Еленой Безденежных. На этот раз под прицел самого лесозависимого депутата попали врачи - народная избранница написала донос в прокуратуру, где потребовала разобраться с садовым некоммерческим товариществом (СНТ) "Медик" и отобрать у них земельный участок, который якобы входит в зону "городские леса".

История СНТ "Медик" очень давняя. Еще в 2011 году главврачи городских больниц обратились в администрацию с просьбой хоть как-то поспособствовать привлечению и закреплению молодых специалистов в Миассе. Не нужно объяснять, что врачей, особенно узких специалистов, у нас катастрофически не хватает - даже в платных клиниках приемы расписаны на месяц вперед. Что уже говорить о так называемой бесплатной медицине. Не хотят молодые врачи ехать в Миасс. Не хотят и всё.

Тогда и было принято решение выделить под садовое товарищество для врачей участок земли рядом с пересечением дороги, идущей из поселка Динамо, с Златоустовским трактом. Там напротив заправки есть большой пустырь, где можно сформировать участки для молодых специалистов, приезжающих в Миасс, чтобы работать в городских больницах.

По зонированию там действительно есть участки именуемые "городскими лесами", но настоящая инвентаризация этих зон никогда не проводилась, да и выделенное место, как любой человек может убедиться, - далеко не сосновый бор, а скорее запущенный пустырь с перелеском.

Против этой инициативы не возражал ни один из глав, а их у нас с 2011 года сменилось будь здоров! Все понимали социальную подоплеку этого мероприятия и двигали проект вперед. В том числе и любимец Елены Александровны - сам Геннадий Васьков.

И вот, сегодня, когда всё вышло на финишную прямую, депутат Безденежных решила подключить к делу надзорное ведомство и всё развалить. Вот такая весьма своеобразная забота депутата о избирателях, у большинства из которых нет альтернативы миасским больницам.

Хотя, может быть, мы просто недооцениваем способности депутата Безденежных? Не исключено, что все гораздо сложнее, и её стратегия гораздо глубже, серьёзнее и продуманнее. Ведь если в городе не будет врачей, то здоровье жителей пошатнется, население закономерно поубавится, новые площади для развития и расширения города будут не нужны, и Миасс плавно превратится в захолустный посёлок, заросший горячо любимым лесом... Извините, похоже, мы сами уже втянулись в этот лесозависимый бред. Заразно, однако.

Почему бегут арендаторы?

Есть информация, что мясной бренд "Таврия", о котором мы писали в нашем материале, не будет представлен в злосчастном торговом павильоне возле МФЦ. Во всяком случае, вывеска уже снята.

Наши источники утверждают, что владельцы бизнеса разорвали договор аренды с Савченко, как только узнали, что сооружение было возведено незаконно. Что, в общем-то, неудивительно. Как говорится, честь фирмы дороже денег. И участвовать в разного рода неприличных схемах для серьёзного бизнеса постыдно.

Напомним, что павильон был построен с молчаливого согласия бывшего главы Васькова, который публично осуждал строительство, но не предпринимал никаких попыток к его остановке. Позднее администрация даже подала в суд на Савченко, но юристы администрации всячески затягивали процесс. Павильон между тем продолжал работать.

Что будет теперь, когда власть сменилась? Поживём - увидим.

Однако говорят, что в Миассе в последние дни резко увеличились продажи мясной продукции "Таврия", которая всегда была очень вкусной и востребованной. Но после такого социально-ответственного поступка неравнодушного предпринимателя горожане стали покупать её и кушать с ещё бОльшим удовольствием...

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

14. Мороз   в ответ пользователю Нн [показать]
02.06.18 в 10:19   IP: 77.222.105.94
-10
Нн, а ещё Логинов, Муллагалиев, Корикова раньше Рындин всегда праздники организовывают и собственные средства вкладывают.
13. %%%
02.06.18 в 10:17   IP: 5.79.175.24
+17
Корову бы ей, а лучше две:)
Я про Е. А. Безденежных.
12. Гриша   в ответ пользователю Нн [показать]
02.06.18 в 09:38   IP: 188.19.34.230
+4
Нн, из выше перечисленных какие конкретно их заслуги?, А в особенности у сына депутата ЗСО. Безденежных абсолютно случайный депутат, как и все собрание. Опозорились в очередной раз на всю страну. С этим составом не будет городу добра, и личность мэра не имеет значения.
11. да уж   в ответ пользователю елки иголки [показать]
02.06.18 в 09:23   IP: 77.222.107.91
+5
елки иголки, странный вопрос- вспомнят когда придет время выборов
10. Нн   в ответ пользователю Гриша [показать]
02.06.18 в 09:21   IP: 5.79.175.167
+2
Гриша, - не надо всех... Федоров, Тонких, Понамарев, Семенова, Попов, Щапин, да и младший Тургумбаев - работают как депутаты. Не все охватывают, но работу видно. Семенова молодец, все-таки женщина более ответственная. Ну а Безденежных - не знаю. Вижу ее с нарисованными плакатами, и смешно становится. И это ДЕПУТАТ!!! Больше никак, по взрослому, нельзя проблемы решить? Или все ПИАР нужен? И что интересно, никаких комплексов, лишь бы ВЕСЬ город по телеку увидел, красавицу!
9. Гриша   в ответ пользователю Мороз [показать]
02.06.18 в 07:58   IP: 188.19.34.230
+7
Мороз, Вы это серьезно? Депутат не обязан кого то кормить, его задача отбить и приумножить те средства которые вложены в изберательную кампанию
8. елки иголки
02.06.18 в 07:39   IP: 77.222.109.204
+7
да когда же уже эти депутатишки об избирателях то своих вспрмнят
7. Мороз   в ответ пользователю Гриша [показать]
02.06.18 в 07:07   IP: 77.222.109.194
-3
Гриша, остальные, вернее многие депутаты - предприниматели и тратят на округах собственные деньги: на праздники, общегородские мероприятия, юбилеи избирателей и и.д.
6. Гриша   в ответ пользователю Мороз [показать]
02.06.18 в 06:50   IP: 94.25.177.89
+1
Мороз, а от остальных депутатов больше нуля?
5. Мороз
01.06.18 в 21:18   IP: 77.222.104.94
+43
Ларёк возле МФЦ никому не нужен кроме Савченко, там реально нужна парковка. Есть нормативы, которые даже устанавливают количество парковочных мест возле МФЦ!
4. Мороз
01.06.18 в 21:10   IP: 77.222.104.94
+24
Безденежных просто участочек хочет поиметь нахаляву возле леса, вот и пишет везде бесполезные жалобы, только людям приходиться работать, готовить ответы на ее пустые хлопоты. Необходимо найти норму, по которой привлечь ее к административной ответственности за такое сотрясаете воздуха. А ещё избирателям потребовать отчёт о ее деятельности, ведь в сухом остатке полный ноль получится за 3 года ее депутатства!
3. 13   в ответ пользователю Лина [показать]
01.06.18 в 20:47   IP: 31.40.114.36
+4
Лина, да он уже не один десяток лет доведенный, неужели только проснулись?
2. Лина
01.06.18 в 20:26   IP: 91.205.26.59
+9
Ёлки-палки, довели чинуши наш прекрасный город до ручки...
1. Владимир
01.06.18 в 20:07   IP: 188.18.239.236
+35
Надеюсь новый глава снесёт этот киоск, лучше парковку там сделать, а то те кто приезжает в мфц ставят машины в близлежайшие дворы, у мфц очень маленькая парковка.
Cтраница:  1  2   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.