Есть информация

Выпуск № 82 от 04.05.2018

Праздничная неделя не обошлась без сюрпризов, спешим поделиться новостями.

Итак, детская спортивная школа "Старт" скоро будет заниматься… Нет, мы тут, в анонсе этого не скажем. Но там во-о-о-о-от такая интрига, и вы ни за что не догадаетесь чем.

Контрольно-счетная палата Челябинской области намерена жестко проверить сделку с покупкой здания магазина под детский сад - говорят, что это личное поручение губернатора.

Ну, а в лагере лояльных Васькову депутатов начался серьезный раскол.

Обо всем этом максимально подробно - в традиционной рубрике "Есть информация..."

Фото с сайта: blog.sincomar.com.br
Мусоровозы - детям!

Есть информация, что маразм крепчает.

Юристам администрации приказали внести изменения в Устав детской спортивной школы "Старт". Туда нужно добавить несколько видов деятельности, а именно: вывоз твердых бытовых отходов, вывоз жидких бытовых отходов и строительство.

Туда же, то есть в детскую спортшколу, предполагается передать все мусоровозы, которые пока находятся в аренде ООО "ЭкоСервис".

Что это за миасское ноу хау, никто пока объяснить не может. Юристы все еще не вышли из ступора и вяло сопротивляются, похоже, документами по поручению Геннадия Васькова придется заниматься лично начальнику юридического отдела администрации Дмитрию Мелехину.

Что интересно: директором ДСШ "Старт" с недавних пор является депутат городского Собрания Сергей Собинов. Именно это назначение сильно поменяло его политическое мировоззрение и, оторвав от оппозиции главе, бросило в объятия группы любимчика мэра, депутата Фролова. И вот, кажется, очередной бонус - детский тренер по боксу начнет осваивать новый для себя мир утилизации ТБО, вывоза нечистот и капитальное строительство.

Вполне возможно, очень скоро мы увидим новые соревнования, например "Мусорную эстафету" или "Васильевские старты". А может быть тренировки юных спортсменов теперь будут проходить в форме субботников на замусоренных городских территориях. А может быть поддерживать форму ребята будут на строительстве коттеджей для городских чиновников и представителей ОПГ.

А почему нет? Мы же в Миассе живем.

Фото с сайта: gtrk-saratov.ru
И снова: к нам едет ревизор

Есть информация, что Контрольно-счетная палата (КСП) Челябинской области начала внеплановую проверку в Миассе: аудиторам предстоит по косточкам разобрать сделку администрации по выкупу здания магазина для нужд детского сада "Умка".

Напомним, что по итогам этой сделки было возбуждено уголовное дело: по предварительной информации "откат" за выкуп у владельца данного конкретного здания составил 8 миллионов рублей (а это около трети его завышенной стоимости), руководитель отдела дошкольного воспитания Татьяна Биева и депутат Николай Рындин арестованы судом и находятся в СИЗО.

Для Геннадия Васькова назначенная проверка КСП - очень плохой знак, говорят наши источники на Цвиллинга. Надзорный орган практически никогда не отступает от своего утвержденного плана и внеплановая проверка - это стопроцентно личное поручение губернатора области Бориса Дубровского.

Впрочем, инициатива ли это губернатора или все происходит в рамках взаимодействия правительства региона с силовыми структурами - не самый главный вопрос. В общем-то, вполне логично предположить, что следствие решило усилить уголовное дело заключениями высококлассных аудиторов областной КСП, а губернатор согласился в этом помочь.

В пользу этой версии говорит и тот факт, что сроки для проведения проверки установлены очень жесткие. Уже после праздников отчет аудиторов ляжет на стол руководства региона.

P.S. А вот интересно, какой отчет дадут аудиторы после сегодняшнего ЧП в детском саду "Умка"? С учетом того, что новый потолок обрушился прямо на их глазах в момент проведения проверки здания.

Фото с сайта: tutknow.ru
Башлыков и все-все-все

Есть информация, что в группе лояльных главе города депутатов произошел раскол, и там уже никто никому не верит. Часть депутатов готовы покинуть эту группу и уже ведут переговоры с противниками Васькова.

Это подтверждается и странным поведением шестерых депутатов из ближайшего окружения главы, которые не принимали участие в голосовании по вопросу его отчета на последней сессии. Напомним, Безденежных на сессии не было, вроде как, по болезни; Башлыков сбежал покинул заседание во время перерыва; а Фролов, Муллагалиев, Шакиров и Собинов сидели в зале, но наотрез отказались получать бюллетени для тайного голосования.

Один из этих депутатов, на условиях анонимности рассказал нам, что это было сделано потому, что Васьков уже перестал им доверять, и опасался, что часть лояльных ему депутатов тайно проголосует против отчета. И тогда область увидит, что у оппозиции, скажем не шестнадцать, а уже восемнадцать, а то и все двадцать голосов. Согласно устава Миасского городского округа для удаления Васькова в отставку достаточно две трети от списочного состава, то есть всего 18 человек. Чтобы не рисковать при тайном голосовании и не утопить главу публично и окончательно, говорят, что Фролов дал команду бюллетени не получать. Мало ли кто и как проголосует, за спиной ведь не встанешь, не проверишь.

Еще немного и рядом с Васьковым останется лишь маленькая кучка депутатов, - уверены большинство экспертов и многие народные избранники. И не удивительно: большая часть депутатов хотела бы переизбраться в 2020 году, и все они понимают, что Васьков (и связь с ним) уже никому ни в чем помочь не сможет. Скорее даже - наоборот.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

17. Умка   в ответ пользователю Уминскому [показать]
05.05.18 в 11:24   IP: 138.197.132.92
-6
Уминскому, как комментарий тупой или не открывается?
16. Уминскому   в ответ пользователю Умка [показать]
05.05.18 в 10:32   IP: 176.59.190.138
+19
Умка, Тадий, и что это за тупой комментарий? Ты бы еще сюда со своего у74 какую-нить хрень толкал. Праильно админ снес. Это не коммент это хрень какая-то, которая еще и не открывается к тому же. Комменты пиши. Про детский сад например напиши, как такую хе*ню купили, сколько откат получил. Вот это интересно.
15. Умка
05.05.18 в 10:23   IP: 188.18.234.32
-7
Уминскому, https://t.me/сlosЕT174/466
14. Житель с 6 округа   в ответ пользователю часовой [показать]
05.05.18 в 10:17   IP: 5.79.107.130
+10
часовой, просто раньше мы о нем многого не знали. Были слухи про его корабельный бизнес на Тургояке, про его связи с Ардой и турбазой, про его политическую проституцию, но об этом молчали, не говорили. Сейчас пасибо журналюгам за то что все вытащили. И про корабли, и про его ларьки на машгородке и про то какой он гнилой депутат
13. Уминскому   в ответ пользователю Умка [показать]
05.05.18 в 10:06   IP: 176.59.190.138
-1
Умка, Тадий "(В удаленном комете мата не было)" - так напиши еще раз что было, почитаем. И админа проверим заодно. И про Имерова напиши, если есть что в тему добавить.
12. Умка   в ответ пользователю Уминскому [показать]
05.05.18 в 09:23   IP: 139.59.140.61
+2
Уминскому, а тут одна правда ничего кроме правды? А вы на данном ресурсе хоть слово видели про Имерова? Нет! и не увидите, крайне односторонний ресурс. (В удаленном комете мата не было)
11. Видос в тему
05.05.18 в 08:30   IP: 77.222.105.130
+4
Собинов за работой
https://youtu.be/WqHWeZ2xGX0
10. Уминскому   в ответ пользователю Умка [показать]
05.05.18 в 08:27   IP: 176.59.190.138
+7
Умка, Тадий, не гони. Пиши без мата и клеветы и все будет размещено.
9. Умка
05.05.18 в 08:06   IP: 188.18.234.32
+3
Админ удаляет все альтернативные мнения, одним словом свобода мыслей, где-то не тут
8. часовой
05.05.18 в 07:07   IP: 77.222.106.187
+14
насколько раньше было уважение к Башлыкову как депутату.настолько сейчас презрение и неуважение
7. шиллер   в ответ пользователю Пусяка [показать]
05.05.18 в 07:01   IP: 77.222.106.187
-2
Пусяка, поддерживаю
6. Фурсенко   в ответ пользователю Андреич [показать]
04.05.18 в 21:08   IP: 31.40.125.182
+9
Андреич, "все на уровне П, П, Р,," - как клЁво Андреич, что ты один из самых активных ППРистов. Куда не зайди - везде свои пять копеек сунуть пытаешься. А документы официальные они на соседнем сайте выкладывают, на Ньюсмиассе. Здесь как раз чтобы было о чем По... (поговорить), о чем официально пока предпочитают чиновники молчать.
5. Андреич
04.05.18 в 20:58   IP: 31.40.114.44
-14
"Маразм крепчает" похоже здесь, все на уровне П, П, Р,, надеюсь не нужно расшифровывать, будут официальные документы - тогда и будет разговор, господа, поберегите здоровьишко, не злопыхайте так, все болезни от злости, зависти, весна однако...
4. Нет
04.05.18 в 20:44   IP: 77.222.107.32
+16
Да гена бумеранг прилетел, но хотелось бы увидеть тебя и в наручниках. Не те занимают места в сизо.
3. Пусяка   в ответ пользователю Кость [показать]
04.05.18 в 20:32   IP: 5.79.161.100
+16
Кость, просто он бесхребетное существо, команды не было уходить от его "попечителей", вот и сидит
Cтраница:  1  2  3   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.