Есть информация

Выпуск № 81 от 28.04.2018

Неделька нам выдалась та еще. Да, она увенчалась второй двойкой главе округа, но поверьте, это не самое интересное. Все действительно важное кроется намного глубже, и лишь наш ресурс обладает достаточным числом инсайдеров внутри администрации, чтобы представить на ваш суд то, что никто не знает. И не узнал бы, если бы руководство той самой администрации окончательно не сошло с ума.

Итак, на этой неделе: как Васьков и компания готовились к штурму главного кабинета города, почему Мурашкин и Беляев торопятся решить все свои дела и для чего силовики наведались в архитектуру. Обо всем этом - только у нас в очередном выпуске нашей рубрики "Есть информация".

Фото с сайта: youtube.com
В ожидании штурма…

Есть информация, что верхушка администрации всерьёз готовится к импичменту главы и… обороне высочайшего кабинета. Васьков и его ближайшее окружение (Башлыков, Фролов, Собинов, Уминский, Беляев) вот прямо без тени улыбки сошлись в том, кто и на какой позиции будет отражать штурм приемной. Полезны оказались все: Собинов готов применить навыки боксера, Беляев вовремя свяжется с правоохранителями, Башлыков перевяжет раны, ну а Уминский если надо, сбегает за пивом или что они там пьют…

Все это было бы смешно, если бы не было правдой. Совещание Комитета по обороне Кабинета (знаменитый КОК) действительно состоялось, причем накануне судного дня, когда глава еще не получил свою вторую двойку. Видимо, понимая, что непринятие отчета неизбежно, "коковцы" или, как некоторые политологи назвали их "кокнутые" убедили друг друга, что независимые от Васькова депутаты тут же кинутся захватывать исполнительную власть. Причем захватывать в прямом смысле, как раньше "почта, телеграф, телефон", в этот раз - кабинет мэра.

Этого, конечно, не случилось, зато мы получили великолепный образчик классической коллективной паранойи, когда растерянные и напуганные чем-то люди друг друга накручивают, заводят, сами начинают верить в свой бред и разрабатывать планы противодействия своим же не очень здоровым идеям.

С другой стороны - было бы неплохо, чтобы кто-то, имеющий доступ к телу, смог бы объяснить Васькову, что его властные полномочия помогает осуществить не кабинет, а обычная шариковая (перьевая, гусиное перо, да любая) ручка. И вот если, к примеру, казначейство принимает к исполнению подписанные им финансовые документы - значит он глава. А если не принимает, то можно забаррикадироваться и даже жить в этом кабинете - толку от этого чуть меньше, чем никакого.

Фото с сайта homkin.ru
Бег с "открыванием ногами"

Есть информация, что в администрации начались неофициальные соревнования в спортивной дисциплине "бег по кабинетам". Руководящие кадры, понимая, что скоро могут потерять определение "руководящие" и стать просто "кадрами", пытаются в пожарном порядке решить то, что еще не решено: запустить нужную бумагу или добиться необходимой подписи. Для этого они как угорелые мечутся по зданию администрации, пугая и без того дезориентированных чиновников своим напором.

Чемпионами в "парном беге с открыванием кабинетов ногами" станут, скорее всего, Владимир Мурашкин и Николай Беляев. Говорят, этот великолепный коллектив за короткое время оббежал наибольшее количество кабинетов и запустил в производство наибольшее количество документов. Правда, подкачало изящество: по слухам, огромное количество рядовых сотрудников администрации оказались в предынфарктном состоянии из-за пробивной мощи этого дуэта. Бедные люди просто не могли понять: почему так срочно и почему с таким надрывом.

Объясняем. Очень скоро Беляев и, тем более, Мурашкин, могут лишиться возможности открывать двери кабинетов администрации ногами. А руками они, наверное, уже разучились. Вот и торопятся…

Другое дело, что бег этот является бегом на месте. Поскольку любой новый глава, скорее всего, начнет свое правление с полной ревизии того, что наворотили до него. И ревизия эта, безусловно, выявит потуги наших спортсменов. И все их рекорды могут попасть под угрозу отмены.

Впрочем, это совсем другая история…

Но, одним бегом наша действительность не ограничивается. Есть чемпионы в совершенно других дисциплинах. К примеру "уничтожение документов шредером" (кто не знает, шредер - уничтожитель бумаги, т.е. документов). В этом виде спорта, говорят, нет равных "помощнику главы, тому самому, которого разжаловали из заместителей по требованию прокурора". Окна его кабинета - а у него даже (и все еще) есть кабинет - светятся до глубокой ночи, а уборщицы, которым не повезло задержаться в администрации до наступления темноты, крестятся на восток и жалуются на шум из кабинета "странного" чиновника.

Впрочем, говорят, что с криком первых петухов шум стихает…

Фото с сайта: 31tv.ru
И снова выемки

Есть информация, что выемки документов из администрации города продолжаются: на этой неделе силовики посетили Управление архитектуры и градостроительства. Произошли традиционные (для Миасса последних лет) выемки документов. Что это - развитие "старых" уголовных дел (тех, что уже расследуются) или что-то новенькое, пока неизвестно.

У Управления, где прошли выемки, весьма широкий функционал: от подготовки разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию, до решения вопросов по изменению генерального плана и правил землепользования и застройки. Архитектура в любом муниципалитете считается структурой, притягивающей коррупцию, в Миассе же, где скандал погоняет скандалом - очень странно, что выемки в этом подразделении произошли не в первую очередь.

Некоторые инсайдеры утверждают, что действия силовиков связаны с возведением т.н. нестационарных объектов, которые, в миасской действительности, чудесным образом превращаются в строения "на века". Те самые, с которыми администрация, как будто, борется (как рядом с МФЦ на Лихачева) или пытается всеми силами защитить (как возводимый ларек у гостиницы Нептун, который связывают с депутатом Башлыковым). Другие горят, что интересовали силовиков процессы превращения магазинов в детские сады.

Но для чего бы эти выемки ни проводились, понятно одно: правоохранительные органы уж точно не в восторге от стиля правления господина Васькова и готовы внести в его схемы и планы на жизнь серьезные коррективы.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

35. Стрелок-радист   в ответ пользователю Ольга [показать]
30.04.18 в 13:43   IP: 31.40.102.167
+22
Ольга, на самом деле таких мест много. Весь город погряз в том самом, которым вы предлагаете кидаться в главу. Так что точек для отправки снарядов в адресата даже в избытке. Хотя бросаться этим самым в такого же самого главу особого смысла нет.
34. Андреич   в ответ пользователю Пушкин [показать]
30.04.18 в 11:50   IP: 31.40.121.183
+6
Пушкин, ай да Пушкин, ай да сукин сын, какое дельное замечание
33. Пушкин   в ответ пользователю Ольга [показать]
30.04.18 в 11:40   IP: 176.59.201.170
+12
Ольга, учите русский язык. Слово "гОвно" пишется через букву "О". Неужели в фан-клубе главы округа такие неграмотные поклонники? Хотя какой глава, такие поклонники.
32. часовой   в ответ пользователю Ольга [показать]
30.04.18 в 10:48   IP: 77.222.104.197
+5
Ольга, вы уж словечки то подбирайте.если есть за что.грех не кинуть
31. Алексей   в ответ пользователю СНТ Жистьмалина [показать]
30.04.18 в 10:19   IP: 188.18.230.119
+4
СНТ Жистьмалина, до всех уже дошло, ждем Вас)
30. Ольга
30.04.18 в 09:06   IP: 82.145.220.120
-6
это самое лучшее место в городе, где прилично кидаться гавном в Главу города
29. часовой   в ответ пользователю Увы [показать]
30.04.18 в 07:25   IP: 77.222.104.197
+6
Увы, вот вот и где они сейчас эти депутаты.ни про одного ничего не слышно.что делают по округам работают ли.такое впечатление озабочены все своим бизнесом.народ давайте все тами выбирать на следующих выборах головой и не другим местом
28. Петрович   в ответ пользователю Андреич [показать]
29.04.18 в 17:15   IP: 31.40.124.249
+2
Андреич, судя по всему поимели значительно меньше чем рассчитывали.
27. Андреич   в ответ пользователю Все логично [показать]
29.04.18 в 15:50   IP: 31.40.121.183
+3
Все логично, оказывается храбрые у нас депутаты, "нашли мужество противостоять", только чему? Вот бы этих " мужественных" проверить, с чем они пришли в депутатство и что поимели за это время, наверное картинка бы замечательная получилась, не зря уже и потомство за собой тянут
26. Помощник депутата   в ответ пользователю Из жкх [показать]
29.04.18 в 13:27   IP: 77.222.105.100
+21
Из жкх, "Сотрудница администрации, вообще-то Качев нам сказал, что это Уминский присутствовал во время разговора Васькова с Губернатором" - на самом деле еще за 2-3 дня до сессии, где Васькову поставили двойку, Уминский ходил по сотрудникам адимнистрации и депутатам. Он всем рассказывал, что якобы был звонок Васькову от Губернатора, который сказал, что не бойся, сейчас всех депутатов на место поставим, и двойки тебе не будет. Такое ощущение, что Губернатор нашему мэру каждый день звонит и только о нашем мэре и думает. Похоже ребята настолько заврались уже, что сами начинают верить в свои же сказки про звонки сверху.
25. Насмешил просто   в ответ пользователю СНТ Жистьмалина [показать]
29.04.18 в 12:28   IP: 31.40.125.185
+17
СНТ Жистьмалина, да ты просто школьник младшего класса по сравнению с Васьковым.
Как говорится, там где ты народ нае*ывать учился - Васьков уже преподавал.
Вокруг него таких консультантов уже пруд пруди.
Мурашка, Уминка, Серко, Беляй.
Это только начало списка.
Не говоря уже о жулье среднего звена, которые у его ног вьются и из бюджета кормятся.
Для примера:
Вот ты хочешь из ХМАО технику привезти для ремонта дороги.
Это вообще отстой и вчерашний день.
Наши чиновники оплачивали из бюджета еще в 2016 году доставку фрезерной машины для срезки миасских дорог аж в самом Томске!
Как думаешь, сколько денег на этой схеме отмыли?
24. СНТ Жистьмалина   в ответ пользователю Алексей [показать]
29.04.18 в 12:00   IP: 91.205.26.36
+1
Алексей, потерпи, дойдет и до тебя.
23. Увы
29.04.18 в 11:42   IP: 5.79.140.230
+5
Не так. Мы не выбираем, мы вынуждены согласиться. Взять 3 округ, кого там было выбирать, Откин да некто на Т фамилия. Что Т - жулик коммерсант лез из изо всех сил, и Откин не подарок. Но Откин по домам ходил, с бабушками беседовал, перетянул на себя. А по большому счету, ни тот ни другой о городе и населении не думает. А честные и неравнодушные, к тому же способные не находятся.
22. Алексей   в ответ пользователю СНТ Жистьмалина [показать]
29.04.18 в 11:06   IP: 188.18.230.119
+3
СНТ Жистьмалина, сам то понял, что написал?
21. 29
29.04.18 в 09:49   IP: 95.108.225.200
E-mail: 30.51@mail.ru
+31
Раньше городом руководили уважаемые люди, которые строили и развивали его. Депутаты были руководители городских предприятий. Они знали, что необходимо горду и какие вопросы решать в первую очередь. Какие депутаты теперь: боксёры, жулики, воры им чужды проблемы города, для них главное набить свой карман. А кто мэр, мальчик на побегушках у жуликов. Человек не знающий производства, проработал в соцзащите и считает себя хозяйственником. Виноваты во всём мы с вами дорогие избиратели. Выбираем дураков они нас и дурачат.
Cтраница:  1  2  3   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.