Есть информация

Выпуск № 5 от 20.08.2016

То, чем живет город, но о чем многие даже не догадываются.

Сегодня рассказываем о том, кто в Миассе приближает смену власти, на кого впору делать ставки в гонке за кресло главы города и кому аукнется срезанный с дорог асфальт.

Есть информация, что депутат Фатих Мамлеев нашел нового надежного "своего человека" на место Геннадия Васькова. Недовольный тем, что льготы и преференции с недавних пор уходят в сторону его конкурента Владимира Мурашкина, Мамлеев решил "слить" такого градоначальника. Депутата уже видели в областных "властных" коридорах, где он озвучивает новых кандидатов на пост главы округа. Этот процесс проходит не без участия влиятельного депутата Законодательного собрания, который в последнее время "рулит" политикой в Миассе. Более лояльного и, главное, благодарного человека в кресло градоначальника Фатих Валентинович и его соратники могут посадить сразу после сентябрьских выборов.

Есть информация и о том, кто может стать новым главой Миасса. Озвучиваются три кандидатуры - это бывший депутат Законодательного собрания области, экс-гендиректор автозавода "Урал", ныне возглавляющий общественную приемную губернатора Виктор Корман; депутат городского Собрания, начальник ТЭЦ "ЭнСер" Григорий Тонких и бывший директор ГЛЦ "Солнечная долина" Василий Сорока. С первым кандидатом все ясно - Виктор Христофорович человек в городе известный, заслуженный и даже Почетный. Григорий Тонких - грамотный, молодой и перспективный, но вряд ли он откажется от хорошей должности на энергетическом предприятии и кресла депутата, доставшегося ему непросто, ради рискованной муниципальной службы. Самая интересная фамилия в озвученном списке - именно последняя. Василий Сорока много лет проработал с Олегом Сиротиным, который уже смог продвинуть одного своего протеже (Олега Буданова) на должность главы соседнего Карабаша, а теперь активно влияет на ситуацию в Миассе. Кстати, Сорока, также имеющий хорошие отношения c Мамлеевым, в последнее время перетягивает "административное одеяло" городской власти на себя. Именно к нему, а не к Васькову, все чаще захаживают бизнесмены и сотрудники администрации для решения вопросов.

Есть информация, что расследованием "операции по срезке асфальта", прошедшей на миасских дорогах весной, всерьез занялись прокуратура и ОБЭП. Поводом послужила информация от жителей на то, что муниципальное имущество - срезка с дорог, распределялась (или распродавалась?) полукриминальными лицами, причем без контроля со стороны мэрии. Срезкой должны были отсыпать дворовые проезды и улицы частного сектора, но проверяющие сильно не досчитались объемов. Того, чем отсыпали дворы и проезды, крайне мало по сравнению с объемами срезанного с дорог материала. Администрация пытается доказать, что весь старый асфальт полностью ушел на отсыпку дворов, но многие уверены: часть срезки продали, причем деньги от продажи имущества в бюджет округа не поступили. Силовики уже пообщались с некоторыми рядовыми сотрудниками муниципалитета, которые подтвердили догадки горожан. Чиновники среднего звена понимают, что перспектива стать "стрелочниками" и понести наказание за действия своих начальников, замешанных в пропаже срезки, весьма реальная, поэтому охотно сотрудничают с силовиками.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

1. пенсионер
20.08.16 в 10:21   IP: 91.205.25.134
+33
откина в мэры!
Cтраница:  1  2   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.