Есть информация

Выпуск № 47 от 16.06.2017

Наша очередная подборка информации из надёжных источников расскажет вам о том, как развивается ситуация вокруг разграбленного детского сада на улице Вернадского; зачем депутат Валерий Фролов принимал участие в митинге в поддержку Навaльного; и о том, чем рискуют миасские обманутые дольщики.

Фото с сайта 04.mchs.gov.ru
Есть информация, что на днях было возбуждено уголовное дело по факту хищения муниципального имущества в здании детского сада на ул. Вернадского, 1а. По имеющейся информации, сейчас проводится опрос чиновников мэрии Миасса, так или иначе задействованных в вопросе сохранения муниципального имущества. Сотрудники правоохранительных органов разбираются в странной ситуации по выселению из здания арендаторов. Дело в том, что постановление об освобождении здания было издано в июле 2016 года, а охрана в детский сад пришла только в марте 2017 года. Фактически здание оставалось без надзора на протяжении 8 месяцев, что и привело к разгулу мародёров, разграбивших детский сад. Примечательно, что руководство муниципалитета всячески пытается найти "стрелочника" среди рядовых сотрудников, дескать, это они виноваты в том, что не обеспечили сохранность имущества.

Кроме того, есть информация, что инициативная группа жителей Миасса направила видеообращение по данному детскому саду на горячую линию президенту России, которая проходила 15 июня. Несмотря на то, что в прямом эфире ответа на это обращение не было, как правило, все жалобы, поступившие от жителей, ставятся на контроль в федеральном центре, а затем проводятся проверки и делаются соответствующие выводы.

Фото с сайта vk.com
Есть информация, что депутат Валерий Фролов был одним из теневых организаторов митинга в поддержку Нaвального, который прошёл 12 июня в районе стадиона "Труд". По официальной версии, миасский депутат пришёл посмотреть, чем живёт оппозиция. Однако многие видели, как он отдавал указания и фактически следил за ведением митинга. Зачем депутату, позиционирующему себя как представителя провластного пула, подобные действия - для внешних наблюдателей непонятно. Но люди, близко знающие Фролова, сходятся во мнении, что этот гражданин всегда пытается "и рыбку съесть, и ...". В случае изменения политических линий (что, конечно же, маловероятно) он гордо достанет своё фото на митинге и скажет, что был в первых рядах борцов за "справедливость". А пока будет рассказывать всем, как он пришел лично осудить негодяев, критикующих власти. Вместе с тем эксперты считают, что из всех организаторов митинга средства на его проведение мог предоставить только Валерий Фролов. Он очень неплохо поживился во времена своего депутатства при Ардабьевском, да и сейчас не без поддержки городских властей расширяет рекламный бизнес. Выходит, что статус "политик с пониженной социальной ответственностью" позволяет весьма безбедно существовать в нашем городе.

Фото с сайта newsmiass.ru
Есть информация, что у челябинской строительной компании "Феникс-Гран" серьёзные проблемы. Напомним, по сведениям от сотрудников администрации, именно для этой компании затеяли сложную схему по разрушению и продаже детского сада на Вернадского.

Эта же самая компания должна была обеспечить обманутых дольщиков квартирами, для чего ей предоставлен земельный участок на Первомайке. И эта же самая компания принимает участие в суде в отношении инвестора "Ледовой арены". Как звучало в их исковом заявлении - они тоже имели намерения вложить собственные денежные средства в строительство ледового ФОКа в Миассе. И даже называли это "медалью строителю". Однако на этой неделе компания "Феникс-Гран" в рамках рассмотрения иска по Ледовой арене попросила суд об отсрочке по уплате государственной пошлины в сумме… 6 000 (шесть тысяч!) рублей. Многие жители задумались: на какие средства компания собирается строить дома для обманутых дольщиков, ледовые арены и выкупать детские сады в Миассе, если не в состоянии оплатить госпошлину? Вопрос риторический...

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

3. 174
16.06.17 в 22:39   IP: 77.222.112.15
+9
Помоему митинг был не в поддержку навального, а против коррупции и коррупционеров, разве не так?
2. Мышонкина заюшка
16.06.17 в 20:58   IP: 85.140.76.142
+25
Наверно Васьков не просто так прогибается перед Фениксом этим, наверно накинули уж ему на карманчик приятность какую-нибудь...
1. Я
16.06.17 в 20:45   IP: 77.222.109.82
E-mail: meteola74@mail.ru
+1
предателя Откина в отставку, у кого есть информация с чего начать отзыв депутата пишите
Cтраница:  1  2   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.