Есть информация

Выпуск № 40 от 28.04.2017

Наша очередная подборка информации из надежных источников расскажет вам о том, что ждет Геннадия Васькова после провала отчета за 2016 год; что возмутило проверяющих из областного центра в Миассе; и о том, как чиновники сами себе "вырыли яму", опубликовав списки лиц, якобы получивших срезку асфальта.

Фото с сайта vk.com/freemiass
Есть информация, что непринятый сегодня отчет главы Миасского городского округа еще больше обрушил кредит доверия Геннадию Васькову со стороны руководства области. Ведь буквально накануне он информировал Челябинск о том, что ситуация под контролем, что отчет будет принят. Глава рассказывал, что в Миассе "воду мутят" несколько депутатов, которым якобы не дали поживиться за счет города. Голосование показало совершенно обратную картину: Главу готовы поддержать менее половины народных избранников. Причем у большинства "фанатов главы" чисто коммерческие интересы: контракты на обслуживание сетей, ремонт автомобилей администрации в автосервисе депутата, жена руководит одной из муниципальной структур и другие приятные бонусы с использованием муниципального имущества. Экспертное сообщество считает, что отсутствие поддержки со стороны депутатов, утрата доверия на Цвиллинга и пристальное внимание силовых структур, фактически оставляют перед Главой Миасса два пути: уйти в отставку по собственному желанию или оказаться фигурантом какого-либо уголовного дела со всеми вытекающими последствиями.

Фото с сайта vk.com/freemiass
Есть информация, что на этой неделе по всем городам проехали представители области, задача которых была определить степень готовности к празднованию Дня Победы, а также качество уборки территорий. В Миассе проверяющих возмутило состояние мемориала Славы, где до сих пор не начались ремонтные работы и уборка. Согласно информации с сайта закупок, подрядчик на выполнение работ по ремонту памятников определен только 25 апреля 2017 года. Контракт с ним еще не заключен. А срок окончания выполнения работ установлен Администрацией... 15 (!) мая. Хочется верить, что добросовестность подрядчиков, несмотря на нерасторопность Администрации, позволит привести мемориал Славы в надлежащий вид до наступления Дня Победы. Также возникли вопросы по многочисленным мешкам с мусором и листвой, расставленным во всех частях города. Остается надеяться, что, закрыв вопрос с отчетом Главы, Администрация уже вернется к выполнению своих прямых обязанностей, и наш город в канун Великого праздника приобретет более ухоженный вид. Тем более, что в соответствии с постановлением Главы, все мероприятия по очистке территории Округа должны быть завершены в срок до 08.05.2017 г.

Фото с сайта: миасс.рф
Есть информация, что списки получателей срезки, которые Администрация Миасса выложила на свой сайт вызвали еще больше вопросов у силовых ведомств. Дело в том, что срезка асфальта и его продажа проводились в конце апреля, а заявки от граждан и депутатов поступили в конце августа и начала сентября. Версия чиновников о том, что срезанный асфальт в течение нескольких месяцев якобы находился на территории Троллейбусного управления, а потом развозился по заявкам, рухнула после опроса сотрудников предприятия, которые не видели тех самых гор срезки. Эксперты считают, что администрация Миасса, пытаясь выкрутиться из скользкой ситуации, еще больше увязла и запуталась. Говорят, что сейчас чиновники разбираются: кому именно пришла идея опубликовать списки, которые могут стать одним из доказательств в уголовном деле.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

3. Сноуден
29.04.17 в 08:59   IP: 176.59.210.83
+22
Автосервис "Луч" (район старого вокзала) получил контракт на техническое обслуживание автомобилей Администрации Миасса. Открытый аукцион не проводился. Цена на материалы и услуги - договорная. Договаривались Глава Миасса и депутат Ильсур Муллагалиев (он же владелец автосервиса "Луч").
2. Сотрудник АМГО
29.04.17 в 07:12   IP: 77.222.102.132
+30
Жена депутата Шакирова была назначена в АНО "Солнечный берег" (располагается по адресу пр. Автозводцев,23). Фирма создана Администрацией Миасса для работы с Крымом. По факту сейчас магазин по продаже уральских сувенирова и турпутевок. Сразу после этого назначения Шакиров стал очень лояльным Главе. Хлебное место однако.
1. Интересно
28.04.17 в 20:27   IP: 188.19.169.154
+35
"Причем у большинства "фанатов главы" чисто коммерческие интересы: контракты на обслуживание сетей, ремонт автомобилей администрации в автосервисе депутата, жена руководит одной из муниципальной структур" - хотелось бы поподробнее. С фамилиями депутатов, уважаемые Естьинформаторы.
Cтраница:  1  2   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.