Есть информация

Выпуск № 38 от 14.04.2017

Наша очередная подборка информации из надежных источников расскажет вам о том, как оценили в областном центре работу главы Миасса по решению проблем многодетных семей; как Администрация Миасса в очередной раз "слила дело" в суде и 30 гектаров городской земли в ближайшем будущем станут частной собственностью; и о том, как миасские чиновники предпринимают попытки "накрутить" результаты опроса, проводимого руководством Челябинской области.

Фото с сайта: subsidii.net
Есть информация, что на этой неделе Губернатор проводил совещание с главами муниципалитетов по вопросу обеспечения многодетных семей бесплатными земельными участками. Надо сказать, что за последний год Миасс уже далеко не лидер по этому направлению. Вместо главы округа Геннадия Васькова держать ответ пришлось его первому заместителю Александру Качеву. Что мешает чиновникам в Миассе формировать земельные участки и передавать молодым и многодетным семьям, как того требует закон, многие так и не поняли. Тем более, что свободной земли в округе вполне достаточно. Внятно объяснить причины неэффективной работы Александр Качев не сумел. В ходе совещания Губернатор Челябинской области Борис Дубровский жестко поставил чиновникам задачу по ликвидации очереди из многодетных семей, ждущих получения земельных участков. Говорят, что руководитель региона очень резко высказался в адрес главы Миасса, который вместо организации работы организовал себе отдых в такое горячее время.

Фото с сайта: 1tulatv.ru
Есть информация, что Администрация Миасса "слила" в суде очередное дело. Как мы уже писали, чиновники создали своеобразную схему, результатом которой является списание долгов перед бюджетом и продление договоров аренды лояльным предпринимателям. То по решению суда пеню в 10 раз скостят, то незастроенный земельный участок, который много лет не используется, опять арендатору отдадут. В этот раз, можно сказать, что чиновники поставили своего рода рекорд: около 300 000 кв.м отличной земли одна из фирм в ближайшее время получит в собственность, выиграв очередной суд у Администрации. Самое интересное, что представители Администрации ни в одном из судебных заседаний не появились, несмотря на то, что даже судья настаивала на их участии. Подобные действия чиновников у многих вызывают предположения о наличии неких договоренностей между сторонами. Сначала Администрация формально отказывает интересантам в предоставлении земельных участков. Потом предприниматели подают в суд, чиновники в нем участие не принимают, и, ввиду отсутствия возражений от Администрации, суд выносит решение в пользу коммерсантов. Затем Администрация, прикрываясь решением суда, отдает землю (а в последнем случае аж 30 гектаров!) в частную собственность. И все шито-крыто. Дескать, что поделаешь, суд же решил… Непонятно только зачем подняли зарплату нерадивым сотрудникам правового управления, если они даже в суды не ездят? И за что они получают неслабые бонусы в виде земельных участков в элитных поселках и квартир без очереди?

Фото с сайта: gov.cap.ru
Есть информация, что чиновники миасской мэрии всячески пытались скрыть от жителей информацию о проводимом руководством области опросе. Оказывается, еще в начале января по всем городам Челябинской области началось проведение опроса об удовлетворенности жителей работой местных чиновников. Видимо понимая, что хорошей оценки им не дождаться, чиновники попытались спустить опрос "на тормозах". Активной рекламы и призыва жителей поставить оценку власти не наблюдалось. Зато когда на городском сайте NewsMiass.ru появился материал, призывающий жителей проголосовать, один из руководителей Администрации начал спешно обходить кабинеты мэрии, требуя от рядовых сотрудников срочно поддержать шефа, рейтинг которого, якобы, начал стремительно падать. Говорят, что в ближайшие дни всех работников бюджетной сферы города также будут принуждать принять участие в голосовании. Таким образом, команда Геннадия Васькова пытается искусственно поднять оценку за работу главы в 2016 году. Только многие сотрудники администрации, равно как и бюджетники, кивая головой начальству, требующему голосовать за главу, на самом деле объективно оценивают деятельность руководителей города. Люди надеются, что результаты опроса станут последней каплей в чаше терпения руководства региона в отношении главы Миасса и его заместителей.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

17. Вадим Димидов
15.04.17 в 13:28   IP: 77.243.183.120
-5
в 2013 году Ардабъевский продал Фатиху более 40 гектаров земли сельскохозяйственного назначения вокруг Атлянских разрезов, на которых в настоящее время построены коттеджи.

Интересно, за что дарят землю и дома вокруг озера???
16. Учитель математики   в ответ пользователю Петя Васьковец, 1 класс [показать]
15.04.17 в 12:06   IP: 188.129.118.15
+13
Петя Васьковец, 1 класс, тогда еще задачка:
У экс-депутата появилось на халяву 200 участков земли. Стоимость каждого с учетом их местоположения минимум 100 000 рублей. Вопрос 1: Сколько денег заработает собственник на этой схеме? Вопрос 2: Сколько денег в данной схеме может получить коррупционный чиновник, средняя ставка отката для которого 5%?
15. Юра Сергеич   в ответ пользователю Петя Васьковец, 1 класс [показать]
15.04.17 в 12:00   IP: 176.59.208.163
+9
Петя Васьковец, 1 класс, "пятерка" тебе! Утер нос завистнику уважаемого депутата и нашего главы. Пусть такие писари деньги в своих карманах считают, а к уважаемым людям не лезут. Все по закону. Суд решение вынес.
14. Рэмбо   в ответ пользователю Г [показать]
15.04.17 в 11:57   IP: 76.159.25.152
+13
Г, воистину царский подарок Цокурю от Васькова. Только почему-то за счет бюджета Миасса. Мог бы и "Ягуар" свой личный подарить, если в такой дружбе. А то за чужой то счет хорошо такие подарочки дарить.
13. Петя Васьковец, 1 класс   в ответ пользователю Вот это я понимаю! [показать]
15.04.17 в 10:43   IP: 31.173.101.178
0
Вот это я понимаю!, 30га, дядя, это 200 участков по 15 соток, а не 20000.
12. Микки
15.04.17 в 10:24   IP: 31.173.101.178
+9
Целевые показатели эффективности и результативности деятельности работников зависят от исполнения "постановлений Главы Округа, распоряжений Главы Округа, указаний, поручений Главы Округа, заместителя Главы Округа… исполнение протокольных поручений в рамках закрепленных полномочий". Из "Положения об оплате труда…" №1861 от 14 04.2017. Против системы не попрёшь.
11. Г   в ответ пользователю Ваще красавы [показать]
15.04.17 в 10:16   IP: 31.40.115.138
-1
Ваще красавы, не буду обращать внимания на Ваши оскорбления. Попрошу прочитать, то что написал в предыдущих сообщениях. Дело в том, что у меня несколько иное мировоззрение. Стараюсь смотреть на вещи и дела глобально, а не "из своей норки". В свое время я окунался в тему участков для ИЖС и знаю, что просто хороший участок не получить. Не отношусь ни к этому коммерсу, ни к администрации, ни противоборствующей стороне. Высказал свое мнение к вопросу и все.
И еще Хочу поздравить этого "коммерса" с наступающим 16 апреля 60-ти летним юбилеем. Получился для него подарок...
С комерсом этим не знаком, но наверно не нужно портить ему сейчас праздник. Как в мультфильме Простоквашино "Я может только сейчас жить начинаю...!"
Вся информация взята из открытых источников интернета: ссылка на решение арбитражного суда > кадастровый номер > публичная кадастровая карта
ссылка на решение арбитражного суда > сторона спора (ООО) > поиск учредителей > поиск информации о них
Можете повторить сами.
На этом полемику заканчиваю. А то теперь меня обвинят неизвестно в чем...
10. Сыщик
15.04.17 в 09:37   IP: 77.124.47.123
+11
Удачливый коммерсант из решения суда - это общество с ограниченной ответственностью "Уралсоюз".
Смотрим пор ссылке http://prtb1.narod.ru/
Председатель совета директоров Цокурь Владимир Викторович
Вспоминаем знакомую фамилию. Ба! Да это же депутат прошлого созыва по Тургояку, который вместе с Башлыком воевали с Третьяком.
Выходит все просто: Третьяк не давал получить в собственность из городского имущества этот кусок, а Геннадий Анатолич у нас добрый. Быстро проиграл в суде и отдал земельку.
Теперь понятно почему Башлык такой ярый фанат главы.
9. Ваще красавы   в ответ пользователю Г [показать]
15.04.17 в 09:29   IP: 188.141.210.47
+26
Г, отлично отрабатываете деньги коммерса! Или Вы из правового? Там теперь много такого Г.
А теперь считаем: 30 гектаров земли получено в собственность, якобы по решению суда (ну типа бились-бились всякие разны Г. из правового управления и не смогли победить в суде:(((). Хотя и в суд то не ездили даже.
А теперь коммерс как собственник участка переводит землю из сельхозной в ИЖС.
А потом с помощью тех же чиновников (за бюджетный счет, естественно) подятнет туда газ и свет.
И сколько будут стоить 30 гектаров земли теперь?
И сколько за такую схему откат? Озвучьт нам всем, товарищ Г.!
8. Г   в ответ пользователю Вот это я понимаю! [показать]
15.04.17 в 08:25   IP: 31.40.115.138
+14
Вот это я понимаю!, Позвольте внести ясность: участок, который "про...ла" администрация находится между Устиново и Осьмушкой. Смотрите кадастровый номер участка в решении арбитражного суда по ссылке в предыдущем сообщении! Неужто и его отдавать многодетным?
Не нужно валить все в одну кучу!
В статье нужно было сделать БОЛЬШИЙ упор на бездеятельность администрации и указать где находится участок (по кадастровому плану - это земли сельхозназначения для возведения рыбохозяйства и организации отдыха со смешной кадастровой стоимостью 366 тыс рублей...).
А так получаем только гнев неразобравшихся людей...
Если разделить этот участок по 15 соток, то стоимость каждого составит менее 2 тыс руб!!! Да еще строиться нельзя!!! Вот и получается каша и гнев у людей. Это на оформление такого участка нужно затратить 5 тыс руб, чтобы получить участок за 2 тыс. Никакого бюджета не хватит. Только работа у кадастровых инженеров появится...
7. Г   в ответ пользователю И [показать]
15.04.17 в 07:59   IP: 31.40.115.138
+6
И, а я и говорю - дайте помощь СРАЗУ монетами, а не памятниками моразму в виде шахматных клеток на кадастровой карте, которые если кто и захочет использовать в других целях, то не сможет, поскольку оформлена уже для ИЖС. Это я, к примеру, на Пушкинской горе сделать тюбинг или что-то другое. Теперь не получится... а место подходящее.
А если кто-то и хочет построиться - дайте выбрать хорошее место, а не неудобья. Почему-то на этой горе столетиями существования нашего города никто не селился, несмотря на прекрасный вид, юго-западную проекцию и др.
Читайте внимательно до конца.
6. Вот это я понимаю!
15.04.17 в 07:49   IP: 77.57.218.190
+5
Вызывает восхищение комплексный подход Администрации к решению проблем. Для многодетных семей не могут найти земельных участков, которые им положены по закону. И тут же отдают в частную собственность 30 гектаров земли коммерсу. А ведь 30 гектаров это 20 000 участков по 15 соток каждый. Это ж можно было бы обеспечить все многодетные и молодые семьи, выполнить закон и ликвидировать все очереди на несколько лет вперед. Но видимо приоритеты у наших чиновников другие. Или опять их кто-то нужный очень "попросил". Оно и понятно, с многодетных семей денег не дождешься. А тут такой куш можно сорвать.
5. И   в ответ пользователю Г [показать]
14.04.17 в 22:06   IP: 188.16.131.247
+8
слышь, Г, а Медведев так и сказал: это помощь государства, даже если они захотят их продать это их право! или ты за цены на землю переживаешь?
4. Вести из суда
14.04.17 в 21:48   IP: 31.40.120.134
+8
Опаньки, вот ссылка на решение Арбитражного суда Челябинской области:http://kad.arbitr.ru/Card/e4f38d0a-ac9b-47fb-b34a-6d086e4b3ad2
3. Г
14.04.17 в 21:01   IP: 31.40.115.138
-1
Смотришь на этот цирк с землей для многодетных и диву даешься. Все прекрасно понимают, что многодетные берут эти участки только с одной целью - продать участок. Почему? 1. Земельные участки выделяемые многодетным находятся на болоте или на косогоре являются малоценными и никому ненужными. 2. У людей нет возможности построиться. 3. Даже областное правительство исполняя законодательные нормы озвучивает то, что выделяет эти участки для последующей их продажи, а они исполняют свои обязанности (верх цинизма). 4. Для оформления этих земельных участков тратятся немалые деньги. 5. Введение в оборот большого количества "непривлекательных" участков приведет в конечном итоге к их обесцениванию и снижению цены (Цена при увеличении налогов может даже упасть ниже стоимости оформления) А не проще дать людям эти деньги и не тратиться на оформление участков, их пропиаривания, как это было с красивыми картинками по косогору на ул. Пушкина.
Не знаю, я бы не стал строиться на таких участках. Либо не стал брать, либо бы брал для реализации - авось найду лоха...
Так что может в бездеятельности администрации нужно найти положительный момент и пересмотреть такой тупиковый подход.
Выход тоже есть - можно, например выкупать уже оформленные и переданные многодетным семьям неиспользуемые участки по минимальной цене и вновь передавать следующим многодетным семьям. А иначе мы вскоре всю землю расчертим на шахматные квадраты и поставим себе мат...
Cтраница:  1  2  3   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.