Миасс: Политика и аналитика. Новое
"Я мзду не беру, мне за державу обидно!", или Что ждёт союз промышленников на выборах
Выпуск № 5 от 25.04.2020

Обсуждение

17. 123
25.04.20 в 16:08   IP: 188.19.45.85
+   -51  
Этот,, Союз,, сделали под Сиротина. Ему надо свои,, художества,, узаконить. Он до сих пор все строит без разрешений и экспертиз. Волынскую пойму нечистотами от Солнечной Долины заливает также как загадил Тургояк. Ему надоЯковлева в Госдуму, а Лобко в Главы. И дело сделано.
16. Патриот   в ответ пользователю Evgenyi [показать]
25.04.20 в 14:52   IP: 5.141.135.77
+   -10  
Evgenyi, а что же Вы забыли про Мамлева и Фролова, которые благосостояние себе сделали, тряся мандатами и торгуясь с Администрацией? Про полный неадекват Безденежных тоже ни слова. Да и в прошлом водителя манипулятора Шакирова в руководители МУПа взяли исключительно в обмен на его депутатскую лояльность. Или Вы думаете, что это "кухарка" реально могла и достойна руководить МУПом? Или по-вашему это не торговля за место с использование мандата?
15. Комарово   в ответ пользователю Ивановна [показать]
25.04.20 в 13:26   IP: 85.140.19.131
+   +37  
Ивановна, согласен с вами. Всё так. И хотя с Яковлевым и Зайцевым не всё так просто: у них есть конкретный коммерческий - и большой - интерес на территории округа за пределами своих предприятий, но в другом вы совершенно верно заметили, что и их самих используют. Только не очень красиво. Прикрываясь их именами. Правильно рассудили. Тютёв и Лихачёв именно об этом и писали. А особенно ярко здесь - incognito. Это уже просто талантливая сатира. О том же, что и вы.
14. Evgenyi
25.04.20 в 13:23   IP: 91.205.25.111
+   +129  
Потрясающе наглый текст прислал пресловутый Союз! Ну или глупый - так ведь это-то вряд ли?

Хоть кто-нибудь вспомнил о том, что депутатов вообще-то выбирают жители округа?! "Решили навести порядок" и т. п. - да ведь нет ни у кого права решать за избирателей, кому доверить мандаты. Да, есть административный ресурс, но хотя бы вслух не так откровенно заявляли, что будет так, как решат "генралы" (они же капитаны). А поскольку действующих депутатов, как ни крути, все же избирали жители, нехудо было бы проявить хоть немного уважения - пусть не к самим персонам, так к представителям жителей.

И может, хватит уже лозунгов и обобщений? "Ларечники", "решают личные вопросы" - нельзя ли поконкретнее: кто решает и какие вопросы, документы, фамилии в студию! Так ведь слабо! Ларечники - это кто именно? Пойдем по округам: это доктор наук профессор Войнов? Это эколог, директор предприятия Корикова? Это доктор-реаниматолог Башлыков? Директор спортшколы, известный тренер Собинов? Директора крупных производственных предприятий Берсенев, Субачев, Понамарев? Юристы Гаврюшкин и Голяновский? Председатель Общества инвалидов Котов? Руководитель соцкомплекса автозавода Ефименко? Может, это успешные предприниматели Семенова, Щапин, Попов? А, это, видимо, председатель Собрания Степовик! Или директор муниципального учреждения Шакиров? Вы кого имели в виду, господа, объяснитесь, пожалуйста, чтобы вас поняли правильно. А то еще подумает кто-нибудь что-нибудь не то. Например, что вы записали в ларечники всех единороссов, в том числе членов городского политсовета! Нехорошо получится.

Впрочем, для жителей как раз все удачно сложилось: претенденты на главные роли в муниципальной политтусовке увлеклись и прямо на старте заговорили слишком откровенно. Ну и выдали себя с головой!
13. акценты и точки.
25.04.20 в 12:50   IP: 83.149.37.112
+   +21  
Я. Вижу проблему компетентности власти так:Нет готовности предлагать и узаконивать Высокие Стандарты качества жизнедеятельности.-любой сферы.строительство.
туризм.благоустройство.охрана благоустройства а не только "памятников прошлых эпох". Нет Высоких Стандартов.если угодно-"советских"-гостовских. Нет желания делать долгосрочные капиталовложения как гврться-"на века!".и так-во всём.вот Сиротин-не Сиротин ли: положил как попало какую попало канализационную трубу или же просто -вырыл яму возле девятитажного отеля и всё-туда..даже не забетонировал поверхность её
и вот второе по чистоте озеро стало..эт только один пример. Туалет общественный появился в "Слоне" т.е.благодаря челябинцам,)_в который можно без отвращения зайти.который убирают каждый час а не раз в месяц..(к слову об условн."советских стандартах"-они не всегда действовали в ссср-в машгородке был обществ."нужник" в торг.центре.-вспоминать жуть..)
Нет законов карающих адекватно за вандализм любых видов-так чтобы был стимул у полиции- ловить и вычислять вандалов и разрушителей общественного достояния. Вот не желания-Соответствовать цивилизованным странам в стандартах жизнеобеспечения.правда- есть желание-жить как у них (а то и круче!!)-если кошелёк позволяет..
И от "сортов" этого как его.."элиты"-это увы не зависит..
12. Ивановна
25.04.20 в 12:43   IP: 31.40.114.61
+   -65  
Ни разу не слышала, чтобы подобные высказывания о гниении Миасса, о своей роли в качестве спасителя и т.п. от Яковлева, Дегтяря, Новика, Зайцева... Делом они заняты, по мере возможностей помогают городу. А вопят только прилипалы, которые банально развели их на деньги, устроили себе кормушку и уже подсчитали, сколько еще заработают во время выборов на продвижении кандидатов от "союза".
11. Комарово   в ответ пользователю incognito [показать]
25.04.20 в 12:32   IP: 85.140.19.131
+   +152  
incognito, примите мои аплодисменты! Просто навзрыд и - в десятку!
10. Доктор
25.04.20 в 12:24   IP: 31.40.114.61
+   +17  
акценты и точки., а зачем? Я ведь в отличие от вас к кормушке во власть не рвусь!
9. incognito
25.04.20 в 12:20   IP: 31.40.114.115
+   +94  
"ДА, НЕВЕСЁЛЫМ ПОЛУЧИЛСЯ НЕКРОЛОГ"
​А как еще прикажете назвать прогноз, вынесенный в подзаголовок статьи некоего Валерия Югова: "…что ждет союз промышленников на выборах"? Конечно, некролог. Не верите? Давайте вместе еще раз почитаем.
Выборы, пишут, еще не объявлены, а у действующих депутатов уже зубовный скрежет (ну, в смысле, пустились во все тяжкие от одного только упоминания о "Союзе"). Ой, не смешите мои тапочки! Это ведь в программе "Союза", принятой эдак года полтора назад, ставится цель поменять полностью состав местного парламента, для чего изначально предлагалось собрать компромат на каждого (!) действующего депутата. Так у кого зуд и где там засвербило?
​У меня лично восторг вызвала фраза, что "предприятия работают либо на оборонку, либо на страну…". И дабы окончательно меня добить: "…либо на экспорт". Аллё, кто-нибудь, переведите на понятный! Еще понравилось про добрую половину депутатов, которые прячутся за заборами элитных поселков и за тонированными стеклами иномарок. Это кто? Башлыков? Безденежных? Или Субачев? Так ведь и среди "Капитанов большого бизнеса" не так много лиц, которые живут в соседнем подъезде. И поди ж ты разбери, кто кому Вася.
​А как вам пассаж насчет "родственников на вкусных местах в МУПах"? Как ни старался, а никого, кроме жены главы, получившей место в "Расчетном центре" уже в бытность Григория Тонких при должности, найти не смог. "Союз", вы что-то задумали против мэра? Может это и впрямь будет эффективнее, чем сражаться с "ларечниками"?
​"Капитаны", займитесь лучше своим делом. Зря, что ли, неповторимый Виктор Степанович задо-олго до коронавируса предупреждал: "Говорю без всяких - спад экономики еще не полностью пошел на подъем"?
​Вот, написал и задумался. Мог ли я еще совсем недавно представить себе, что буду грудью защищать наш не очень-то адекватный и далеко не самый профессиональный, зато, пожалуй, самый непредсказуемый, депутатский корпус? Даже мысли такой не возникало! Тогда с чего бы вдруг? А с того, дорогие товарищи, что я не хочу возрождать советский единогласный "одобрямс", в который "капитаны" хотят окунуть такой любимый и такой неординарный город Миасс.
​Под статьей "Я мзду не беру…", как уже упоминалось, стоит подпись Валерия Югова. Не знаком, не знаю такого, но совет ему все же дам: Валера, учи матчасть!
​И чтобы совсем уж завершить на сегодня тему, вспомню еще... [открыть весь текст]
8. акценты и точки.   в ответ пользователю Доктор [показать]
25.04.20 в 12:18   IP: 83.149.37.112
+   -102  
Доктор, вот ты-свою здесь и сейчас и назовёшь!
7. Доктор
25.04.20 в 12:10   IP: 31.40.114.61
+   +28  
Если до этого авторы не стыдились ставить свою фамилию, то тут - псевдоним, что уже красноречиво говорит само за себя. Лобко? Клесун? Или еще кто-то, кого подкармливает мертворожденный союз? Вот так и будут они, если прорвутся в депутаты, прятаться за чужие спины...
6. оленевод
25.04.20 в 12:04   IP: 77.242.107.95
+   -31  
ИМХО... Прочитал какой-то бред...да и комменты не лучше... Коммунисты ушли, либЕрасты ушли, сатанисты доживают последние дни...
5. 676   в ответ пользователю автозаводец [показать]
25.04.20 в 11:23   IP: 77.222.110.166
+   -4  
автозаводец, "Есть только желание видеть в собрании побольше честных и ответственных людей." - "Есть только желание видеть в собрании побольше честных и ответственных людей." Вот суть статьи, а таких во власть не пустят! Ответьте, в первую очередь себе, кто такой Лобко? Если человек даже в области не смог показать себя как хоть какой-то специалист? А вы его собрались менять на главу округа! Вы о чем вообще! Это еще хуже, чем ларечники!!!
4. 555   в ответ пользователю Ромин [показать]
25.04.20 в 11:18   IP: 77.222.110.166
+   -84  
Ромин, мозги никто не отменял!
3. автозаводец
25.04.20 в 10:57   IP: 85.140.19.131
+   -157  
"Элите впервые честно и открыто сказали: мы вам НЕ ДОВЕРЯЕМ и видеть вас во власти НЕ ХОТИМ". А вы по чейному поручению так сказануть решили - директор нашего автозавода Яковлев надоумил? Конструктор ГРЦ Дегтярь? Зайцев? Или Субачев с Лобко? Так Субачев не только ваш член, но и во власти он же. Да и вы сами все, так называемая, элита. Самая что ни на есть иномарочная тонированная элита. Рядом в подъезде точно никто из вас не проживает. Даже в "Тихой заводи", которую упомянаете, "завысокимизаборами" укрылись Сиротин, советник Дегтяря промышленник-утилизатор и собственник этой заводи Воскобойников, депутат Законодательного собрания, крупный бизнесмен и член политсовета "Единой России" Мительман и прочие из ваших же. Да ведь и в депутатах у нас почти весь корпус - сплошная фракция "Единой России"! А вы - видеть НЕ ХОТИМ. Чтобы наши элитные глаза вас не видали. Мы - более элитные. Пошли вон. С глаз долой! Мы теперь тут сами...
Господа главные буржуины, вы этот свой манифест трезвыми сочиняли?
Только главе округа Тонких вы за что войну объявили? На фотографиях с премьеры своего союза, вроде, везде рядом с ним сидите и вот - на тебе, Григорий, " родственников на главных местах в МУПах...". Чего вдруг решили напомнить про его супругу, когда все уже сработались? Да ещё в момент, когда сегодня там точно не до выборов. И даже не до вас. То были слухи, а теперь решили " впервые заявить честно и открыто" - НЕ ХОТИМ!
А главного "ларёчника" Степовика на кого видите поменять? Ладно: Тонких на Лобко, понятно. А этого - на Зайцева?
"Главное, включить голову", говорите? Включаем. Что ж вы нам нашу голову обманываете?! Одна элита выживает другую - всего и делов. Новый передел. А столько пафосу. Ведь никто, кроме именно вашего соза, мандаты здесь ещё не делит. Даже и не заявился. Разве что, один Субачев. Так он ваш же. Член и кандидат. И наш: кандидат на вылет из Миасского Собрания и на недолёт до областного Законодательного.
Похоже, что это своё заявление вы с очень большого тремора измыслили...
Cтраница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  •   [показать все]

    Ваше мнение

    Текст сообщения:*
    Имя:*

    E-mail:


    * поля, обязательные для заполнения
    Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
    Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.