Миасс: Политика и аналитика. Новое
Он начал робко с ноты "до"
Выпуск № 3 от 11.04.2020

Обсуждение

19. НН   в ответ пользователю уточним [показать]
18.04.20 в 13:26   IP: 5.79.132.46
0
"уточним," - ну буквально только капельку посмотрела инет про завод Урал. Ну по Яковлеву понятно, Исполнительный директор, как понимает любой человек прав у него не так много, тем более на создание новых подразделений завода. Владелец завода который, скажем, друг Дерибаски. Иначе сколько же денег надо иметь чтобы выкупить такие активы. Ну еще человек 10 совладельцев, им нужен этот Союз? Да, завод не в системе Газ, но настоящий владелец, конечно, далеко. Скажете не мое дело? Конечно. Но все равно не понятно - почему, а главное зачем - завод под свое крыло берет этот Союз? Ну да ладно, нас никто не спросит. Скоро придет ушлая молодежь в администрацию, ей будет руководить кто-то, а нам будут рассказывать сказки что ямы после ремонта сетей вовремя не на что засыпать, как было с ямой на Рассвете. Вот и все будущее нашего городишки, тем более после эпидемии вообще ничего не понятно что будет. Успеха Комковой, успеха Союзу, успеха нашему городу!!!
18. НН   в ответ пользователю уточним [показать]
18.04.20 в 12:19   IP: 5.79.132.46
0
уточним, = 1. Какой Общественный Совет? Ну 100 лет назад при совершенно другом времени, при других депутатах, из них осталось раз-два, был этот Совет, на словах, да что еще было 100 лет назад, сказали - выбрали эту женщину из другой республики, бла -бла, все ни о чем. Все это в далеком прошлом, и Мэры уже отсидели, и депутаты почти все уехали, кто в другие области, кто в другие страны. Прошли годы, все изменилось, теперь юридически оформили, выбрали Общественную палату, выбрали Соловьева. И что? Какое право эта женщина, (ей бы к врачам сходить, с ее эмоциональностью), написала такую статью аж в "Новую", либеральную газету, как представитель партии "Яблоко", столько наговорила плохого про этого Соловьева? Скажу, что не знаю, ни того, ни другого, но даже и так понятно - кто-то "дергает" за веревочку эту эмоциональную даму. Нашему городу это надо? 2. Ну и что что эти двое в числе собственников? Но ведь не только они. Копнуть, опять Европа покажется, как и с ЭнСер. Вот такое ощущение что держат всех россиян как и украинцев за каких -то безграмотных лохов. - Ну прям необходим этот Союз, еще один, а где организация "За возрождение Урала?" А где главная ПАРТИЯ -"Единая Россия", члены которой есть и при руководстве завода? Да и в Папилоне, в ГРЦ, ММЗ есть. На заводе с разносом продуктов всю жизнь хорошо справлялись профсоюзы, что, этот Лобко сейчас руководить профсоюзами всех предприятий будет руководить? А где Председатели Профсоюзов предприятий? Ну край сейчас нужна структура при заводе, которая будет подкупать население перед выборами продуктовыми наборами. Да наш завод имеет опыт выдвижения представителей в Собрание депутатов, и другие предприятия не растеряли этот опыт. Похоже у Яковлева лишние деньги есть? Неужели эти владельцы завода хотят раскручивать этого мальчика, который будет лучше Мэра - энергетика? И все для того, чтобы хорошо использовать бюджет города в своих целях? Посмотреть - бюджет то немаленький, с учетом вливаний из области и из Москвы. Да прямо смешно, не умеют подобрать кандидатуры на крупных предприятиях города без этого мальчика, совсем уже разучились... Если надо было рабочее место найти для Лобко, лучше бы ему хорошее место предложили в Папилоне, или Асептические системы, или у Субачева, или в Трансе..., он ведь инвестициями занимался, вот и пользу бы приносил и предприятиям помог. Не туда время тратит мальчик. Общественная работа сейчас никому не нужна.
17. Ольга
14.04.20 в 01:03   IP: 31.40.114.115
+1
Что касается рвущихся на выборы богатеньких, то ведь понятно, что ими движет вовсе не желание изменить жизнь города и поселков! Это очередные Лужины-Свидригайловы, алчные, хищные, жесткие, стремящиеся жить по принципу: "Обогащайся-тебе все позволено! "
16. уточним   в ответ пользователю НН [показать]
14.04.20 в 00:46   IP: 5.79.137.39
+3
НН, неплохой комментарий. Но следует уточнить. "Группа ГАЗ" уже давно (по нынешним скоростям изменений) не является собственником АЗ "Урал". Активы этого, а так же Челябинского завода дорожных машин, ныне в руках других владельцев: Павел Яковлев и Дмитрий Стрежне как раз из них. Что касается Соловьёва и Комковой. М. Тютёв задаёт вполне справедливый вопрос. Но он называет Общественный совет, лидером которого и была (или всё ещё есть - кто знает?) Валентина Васильевна Комковоа. А Общественная палата - это нечто другое. Там да, там председателем по-прежнему является Сергей Геннадьевич Соловьёв. Не путайте. А думать о выборах - не рано. Самое время. Союз промышленников, например, уже ведёт активную предвыборную компанию. Даже коронавирус вместе с пандемией в ходу. Других - не слышно: все на карантине. Да ведь и не вечно нам жить под диктовку вируса.
15. НН
13.04.20 в 22:05   IP: 5.79.132.46
0
Друзья!!! Ну Вы здесь начали не с того. Михаил предлагает новую страницу, посмотреть на жизнь города перед выборами, предлагает обсудить создание Союза из представителей предприятий, так как сами жители в течение 2х лет говорят о депутатах, принимающих бюджет, в основном как о "ларечниках", и это плохо. Да, на удивление, текст читается трудно. Ну Лихачев "разбавит". Насчет созданного Союза полгода назад город все сказал в комментах на Миасс.ру. Ну можно повторить. Конечно, хорошо что в собрании депутатов будут представители от предприятий. Всегда так было. И ничего плохого в этом нет. Ничего плохого не вижу в том, что, наконец, Мэром стал профессионал - энергетик, который имеет опыт работы на крупном, с хорошими традициями, с хорошим коллективом, - на УРАЛазе. Человек старается, и менять на другого, думаю, большинство жителей города не захотят, тем более на мажорчика Лобко. Чтобы были в Собрании люди от предприятий не надо никаких Союзов. Эта лишняя структура для того, чтобы Лобко имел оплачиваемую должность. А если эта структура считается на заводе УРАЛ, значит ему платит это предприятие? Или "сбрасываются" ему на зарплату? "Дележ" власти в будущем давно был описан на Миасс.ру. Кто куда - область, Госдума, Собрание города. Вот всех удивил Войнов... Даже (не вникающему глубоко) обывателю города в данной ситуации не понятно: - сейчас все предприятия не государственные. У бизнеса одна цель - прибыль, и общественная работа в Собрании депутатов - это владельцу предприятия лишние затраты. Интересно, знает ли владелец завода УРАЛ ( группа ГАЗ) про этот Союз, про зарплату Председателя этого Союза? Знает ли владелец что его люди, выбранные на выборах, будут ходить на собрания депутатов? Во время основной работы? Или в выходные общественной работой будут заниматься? Яковлев - только Исполнительный, владелец завода "по головке не погладит" за такие затраты. Ну смешно, нельзя вернуть прошлое, мы живет при капитализме. Насчет Комковой - Михаил, это Вы просто хотите чтобы комменты писали, сами знаете, что Председатель общественной палаты города - Соловьев, юрист. "Новая" газета, номер 38, читайте как Комкова просто наговаривает на него, у нее цель понятна, - убрать из Собрания Степовика, посадить на его место нет, не Войнова, а..., а самой быть вместо Соловьева. Ну а сейчас - в наши просто страшные дни пандемии - вообще не просматривается реальное, богатое Будущее для всей страны и для нашего города. НЕИЗВЕСТНОСТЬ, и поэтому рано думать про выборы. Может к тому времени сократя... [открыть весь текст]
14. имярек   в ответ пользователю Ивановна [показать]
13.04.20 в 20:03   IP: 31.40.114.115
+3
Ивановна, а почему бы вам не подписаться своей фамилией?
13. акценты и точки.   в ответ пользователю ZloiDigger [показать]
13.04.20 в 17:46   IP: 31.173.103.48
+1
ZloiDigger,..да и вообще-сильно вы преувеличиваете а или точнее-недопонимаете что вся эта уркагановская часть общества со своей "культурой" "этикетом" и "адатом" ведет многодесятилетнее существование только лишь потому что
это-выгодно ЭТОЙ ВОТ власти которая существует как правонаследница именно -советского режима. это наследие
ссср а не "русской россии".отношение всё то же-как к "классово-близким". В нормальной стране власть-делегируется в руки инициативных смелых и креативных
граждан и патриотично настроенных военных.
12. акценты и точки.   в ответ пользователю ZloiDigger [показать]
13.04.20 в 17:32   IP: 31.173.103.48
+1
ZloiDigger, Ха-хха! Гораздо ХУЖЕ -то что он сейчас -"подписался" СОучаствовать-в
государственном преступлении которое охарактеризовали
как -конституционный переворот..
11. ZloiDigger
13.04.20 в 14:40   IP: 77.222.107.41
+2
Хотелось бы послушать автора про молодежную политику.
Вот мнение генерал-майора ФСБ в запасе Александра Михайлова, который считает, что в условиях карантина и по его окончании: "вот эти вот ребятишки (АУЕ, неформальное молодежное движение криминального толка) могут в таких условиях представлять серьезную угрозу."
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время видео-конференц-совещания по вопросам безопасности в Уральском федеральном округе заявил, что назрела необходимость создания в стране новой информационной политики, направленной на молодежную аудиторию и ее медиабезопасность. По его словам, это связано с тем, что интернет становится все более мощным инструментом манипуляции сознанием и поведением молодого поколения.
Как заметил Патрушев, нельзя не учитывать, что девиантному поведению несовершеннолетних способствуют пропагандируемые в социальных сетях потребление наркотиков, суициды, криминальная субкультура. Формируется повышенный интерес несовершеннолетних к движениям "Скулшутинг", "Колумбайн", популяризирующих насилие в школах. Секретарь СБ РФ напомнил, что в прошлом году на Урале предотвращено три нападения подростков на своих одноклассников и учителей с применением холодного, огнестрельного оружия и самодельных взрывчатых веществ. Кроме того, по его данным, следует иметь в виду сохраняющийся в ряде регионов округа высокий уровень преступности среди несовершеннолетних. Как заметил секретарь СБ РФ, в Свердловской, Курганской и Челябинской областях он заметно превышает среднероссийские показатели. Видимо, не случайно, что именно в этих регионах среди подростков и молодежи популярно такое деструктивное движение, как АУЕ.

Хотелось бы узнать мнение в отношении молодежной политики в стране и в частотности в г. Миассе (у нас она на высоте судя по назначению заместителя главы Администрации).
10. Ивановна   в ответ пользователю Некрасов (Янковский) [показать]
12.04.20 в 12:52   IP: 31.40.114.61
0
Некрасов (Янковский), вас за версту видно - сразу бы и подписывались своей фамилией - Тютев!
9. Некрасов (Янковский)   в ответ пользователю Ивановна [показать]
12.04.20 в 10:34   IP: 5.79.179.155
+4
Ивановна, да, к сожалению одну "л" в фамилии упустил. Но причина  - техническая: скорость. Заметил, но поздно - улетело. Огорчился, но что поделаешь - безвозвратно. Клавиатура разлучила нас с авторучкой и листом бумаги. С тех пор  наша  речь  перестала быть  неторопливой и письменной. Но, уважая  и Некрасова, и Пушкина, и  -  без всякой иронии  -   и  вас,  между тем мысль Оруэлла мне всё-таки ближе. Она и есть сквозная метафора для всего нашего здесь общения. В комментарии "каждый выбирает для себя", по-моему, сказано всё с предельной точностью. Или и здесь не всё улавливается? А в предложенном тексте, по-моему, ясном и доступном,  без единой недоговорённости, без туманных намёков и иносказаний, без всяких Эзопов и научностей, вы и в самом деле не смогли различить ни одного ингредиента в  "винегрете"? Если не филологически, не по форме, а по существу сформулируйте: не то, что вам не очень нравится, не то, с чем вы не согласны, или, напротив, одобряете, а вот именно то, что для вас осталось непонятным? Помочь? К примеру, все эти истории: с дворцом "Автомобилестроителей", с лагерями отдыха, пансионатами, горно-лыжными трассами "Райдер" и "Солнечная долина", со строительством школы и садика в машгородке, которые, в отличие от жилья,  в условиях жесточайшего кризиса в строительстве легко и гарантированно можно продать только государству за средства бюджет  -  всё это, что уже давно является частью большого бизнеса, но  что выдаётся за некие социальные проекты, и в самом деле не является вульгарной спекуляцией в достижении своих предвыборных целей? И разве, в таком случае, нам, обществу,  не стоило бы задуматься о настоящем содержании этих целей, а не том, о котором нам нашёптывают в предвыборных газетах, разбросанных по нашим подъездам?  
8. Ивановна   в ответ пользователю Некрасов (Янковский) [показать]
11.04.20 в 22:04   IP: 31.40.114.61
+1
Некрасов (Янковский), кому Некрасов с Пушкиным ближе, а кому - Оруэлл (кстати, если уж цитируете, то хоть фамилии авторов не искажайте). Одни предпочитают "растекаться мыслью по древу", а другие получить ответ, зачем что-либо написано или сказано. Кстати, ОруэЛЛ, говоря о словарном запасе, наверное все же предполагал, что этот запас надо использовать для внятного аргументированного изложения, а отнюдь не для изготовления словесного винегрета.
7. Некрасов (Янковский)   в ответ пользователю Ивановна [показать]
11.04.20 в 21:31   IP: 5.79.185.205
+11
Ивановна, "Чем меньшим количеством слов располагает человек, тем больше человек косноязычен, что непременно скажется на интеллекте... Неужели вам не понятно, что задача новояза - сузить горизонт мысли? В конце концов мы сделаем мыслепреступление попросту невозможным - для него не останется слов. Каждое необходимое понятие будет выражаться одним-единственным словом, значение слова будет строго определено, побочные значения упразднены и забыты. (...) Но процесс будет продолжаться и тогда, когда нас с вами не будет на свете. С каждым годом всё меньше и меньше слов. Всё уже и уже границы мысли". Дж. Оруэл, роман-предсказание "1984"
6. Ивановна   в ответ пользователю каждый выбирает для себя... [показать]
11.04.20 в 20:37   IP: 31.40.114.61
-3
каждый выбирает для себя..., Правилу следуй упорно: чтобы словам было тесно, а мыслям просторно! Н. Некрасов
5. акценты и точки.
11.04.20 в 20:09   IP: 83.149.37.80
0
Я так понимаю что -графомания у М. Тютёва это не как-курить или выпивать-привычки от которых можно избавиться. Это как цвет глаз и волос. Врожденное. И не избавляемое, не преходящее. Вот если бы ваши текты-да на ЭХО МОСКВЫ!.., как думаете,?-там оценят?. НУ вот такие мастодонты литературы как Д. Быков нпрмр, или М. Веллер. Специально подбираю тех которые цену и своим словам знают и...да!,-времени собеседника!. И которые в единицу времени и листа высказывают
такое количество полезной смысловой нагрузки что иной раз попытка перебить их шуткой дорого
обходится как с М. Веллером. нпрмр.
PS -Если чего-я не про графоманию как хрон.недуг.писал а про "ЭХО"!, которое от Москвы сюда если и доходит,- то: ловить воспринимать и расшифровывать его способны только "особо устроенные" "передатчики".остальные к нему глухи...
Cтраница:
  • 1
  • 2
  •   [показать все]

    Ваше мнение

    Текст сообщения:*
    Имя:*

    E-mail:


    * поля, обязательные для заполнения
    Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
    Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.