Шульженко спела в Миассе!
Шульженко спела в Миассе!
12.12.2019

Обсуждение

4. Андрей Машин
23.12.20 в 00:41   IP: 141.226.58.155
+   -147  
Спасибо за очень интересную статью.
3. корепанов сергей иванович
12.01.20 в 18:26   IP: 146.120.96.128
E-mail: b-banks@mail.ru
+   -21  
Помнятся новогодние елки в старом деревянном Доме культуры в парке. В 8 классе ( 1964 г.) я ходил на занятия к композитору Пастухову. Он тогда создавал какое-то ВИА. Голос у меня был, но понятия о сольфеджио и о дыхании во время пения я ничего не знал. Пастухов посоветовал мне вначале подучиться в хоре русской народной песни у Анатолия Швидя. Хор тогда только-только создавался. Так я стал участником этого знаменитого в 60--70 гг. хора.
Когда начались отделочные работы во Дворце культуры наш хор выступал перед строителями.
Мы пели с галерки, а внизу в зале ( кресел еще не было) нас слушали строители. В дальнейшем вся моя творческая юность была связана с Дворцом культуры. Репетиции у нас проходили с семи часов вечера и до поздней ночи. Часто выезжали по области с концертами, выступали на челябинском телевидении. Помнится нас развозили после таких гастролей по домам на автобусе. Была ночь. И въезд в светящийся одиночными огоньками окон город начинался с Геологоразведочного техникума. В 1965 году к нам на репетицию явился кинорежиссер Сергей Аполинарьевич Герасимов и пригласил принять участие в массовках в фильме "Журналист". А зимой 1966 года меня, ученика 10-го класса средней школы №29, по просьбе руководства Дворца культуры и Уралаза отпустили на съемки фильма "Журналист" в Москву. Дворец культуры был тогда для меня родным домом. В те годы он кипел бурной творческой жизнью. А руководил всем этим разношерстным самодеятельным ансамблем Петр Семенович Крам.
В 1966 году я заканчивал 10 класс. Предстоял выпускной вечер. А у меня не было хорошего костюма для выпускного. Выход нашли в ДК: костюмерша выбрала мне шикарный костюм конференсье. Так что последний день в школе я блеснул в костюме из гардероба родного Дворца культуры...
После пути разошлись. Я отслужил три года на Северном флоте. Далее закончил факультет журналистики и остался работать в Москве. Такое вот неожиданное совпадение снимался в фильме "Журналист" и стал таковым по жизни. И когда смотрю "Журналист", где мне 16 лет на экране, вспоминаю молодость и ставшим родным Дворец культуры.
2. Денис   в ответ пользователю Евгений [показать]
17.12.19 в 10:14   IP: 176.59.194.169
+   +16  
Евгений, согласен. Это гораздо лучше, полезнее и интереснее, чем криминальные сводки.
1. Евгений
17.12.19 в 06:38   IP: 31.173.100.132
+   +130  
Очень интересно и познавательно читать вашу историчческую рубрику! Здания и места обретают лица! Спасибо!

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.