Миасс: Политика и аналитика
Муниципальное коромысло
Выпуск № 32 от 20.10.2018

Обсуждение

6. евгений   в ответ пользователю ленивый наблюдатель [показать]
20.10.18 в 14:34   IP: 188.17.243.7
-5
ленивый наблюдатель,
во-первых, +,
во-вторых, все абсолютно верно - много знакомых реальных предприимчивых людей, не занимающиеся выигрыванием муниципальных тендеров и распилом имущества, уехали и никогда уже не вернутся, на их места никто не претендует,
в третьих - да, отсталость бросается в глаза, когда хотя бы пару раз в год надолго покидаешь этот город,
в-четвертых - в перспективе в ближайшие лет 5 сменю место жительства, хотя меня очень много что тут держит,
В этом городе в долгосрочной перспективе останутся только пиявки, отсасывающие бюджет, да те, кому уже просто фиолетово.
5. память
20.10.18 в 13:55   IP: 188.18.235.212
+38
Сергей, а что насчет показать нам результаты работы областной КСП!?
Можно даже без комментариев - мы сами откомментируем.
4. ленивый наблюдатель
20.10.18 в 13:22   IP: 213.87.139.137
+16
Политика в Миассе умерла, ровно до нового губернатора или врио. Будут мелкие разборки, конфликты, но тектонических сдвигов вряд ли стоит ждать. Болото! Разумеется, если вдруг Чащин по УДО не выйдет. В остальном имеровские правят бал, бизнес стагнирует, молодежь едет в нерезиновую и по поребрикам гулять на английской набережной, а иные и вовсе в другие страны отправляются жизнь свою искать. Численность населения города сокращается, качественный состав меняется в сторону старения и миграционного замещения низко квалифицированной рабочей силой. Это в свою очередь запускает мультипликационные эффекты дальнейшего спада. Падение уровня медицины, образования, безопасности инвестиционной привлекательности, всё это продолжение неутешительных тенденций начавшихся более 10 лет назад. И кстати куда делись городские СМИ? не СМИ вообще, которые содержит та или иная группа акторов, а именно городские зависящие ТОЛЬКО от городского бюджета, ну на крайний случай от какого-то внешнего по отношению к нынешним силам коллективного субъекта. Когда-то давно было, а теперь нет, всё стало частным.

Бываю в Миассе наездами с интервалами в полгода-год на недельку, летом на две. Со стороны очень заметно, что город хиреет. Ничто не баламутит затянувшееся ряской болото, только кваканье лягушек, то турбазовских, то имеровских. Самое страшное это то, что все с этим свыклись и не собираются даже пытаться что-то изменить. Вымученная безысходность.
3. Ольга Рыбакова
20.10.18 в 11:29   IP: 77.222.104.29
+9
"Не устану повторять: у наших местных депутатов (прежде всего) позорно низкая активность в публичном поле" - Вы чего от них хотите? Некоторые из наших депутатов двух слов связать не могут. Максимум, что могут сказать: "Дай мне!". А Вы, Сергей, им писать предлагаете.
2. Серена Ауньон
20.10.18 в 11:12   IP: 91.205.26.30
+10
Браво, Серж, Пребоак уже подписался своим именем! Так надо же что то делать дальше! В Миассе летом было как на МКС. Может хоть дрелью попробуем?
1. Нн
20.10.18 в 11:10   IP: 5.79.162.221
+21
Мое мнение такое. Не надо писать под своими именами. Вы потеряете аудиторию, точно. Вот я не хочу чтобы знали все что я думаю, потом встречали бы на улице, или "за спиной" обсуждали мои мысли. Теперь о выборах. Ну мы все своими комментами - "хайли лайкли" - помогали выбрать Тонких. Уважаю. Ну и что? Уже не понимаем его шаги. Трудно все угадать. Тем более что на любого Мэра влияют внешние силы. Ну а насчет цензуры - если надо - всегда найдут кто пишет здесь.
Cтраница:
  • 1
  • 2
  •   [показать все]

    Ваше мнение

    Текст сообщения:*
    Имя:*

    E-mail:


    * поля, обязательные для заполнения
    Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
    Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

    Кто следующий?
    14.04.18 в 17:56  -  Ответов: 6
    Понятно, что Васьков - летчик сбитый. С таким количеством негатива от политики до уголовки перспектив для главы у него нет. Но теперь важно понять что дальше? Кто будет следующшим главой? Кто и как ег...

    Почему в Миассе все так?
    17.03.18 в 19:33  -  Ответов: 4
    Проанализируйте, пожалуйста, почему в Миассе происходит разеделение жителей Миасса на группы: 1. Руководителей города, делающих втихушку то, что не знает никто. 2. Критикующих то, что смогли узнат...