Миасс: Политика и аналитика
Мистер Икс, ваш выход
Выпуск № 11 от 26.05.2018

Обсуждение

12. mail
26.05.18 в 21:04   IP: 188.19.42.22
-16
Старый пенёк и победа, обменяйтесь контактами и общайтесь где нибудь в другом месте, не очень то приятно когда вашими опусам всё забито.
11. старый пенёк   в ответ пользователю По-беда [показать]
26.05.18 в 20:38   IP: 159.89.97.95
+10
По-беда, Совфед это для неудачников. Колумбарий политиков. Которые сидят на большой Дмитровке и НИЧЕГО не решают. Даже в ГД ходоков больше, хотя думаки в нынешней конфигурации никто. СФ это ХОСПИС, эка Вы не любите Б. Дубровского.
10. По-беда   в ответ пользователю старый пенёк [показать]
26.05.18 в 20:32   IP: 176.59.193.43
+2
старый пенёк, ну Совет Федерации, например, еще никто не отменял))) Хороший дом, верная жена - что еще нужно, что бы встретить старость? Ему ж за державу не обидно))
9. старый пенёк   в ответ пользователю Петрович [показать]
26.05.18 в 20:25   IP: 159.89.97.95
+4
Петрович, >>> Гаттаров в паре с Бурматовым в фаворе...

Или по крайней мере ОНИ пытаются так представить через аффилированные СМИ.:) на самом деле всё не совсем так. История с А. Лобко наглядно показывает их РЕАЛЬНЫЙ вес и значимость, которую они усиленно раздувают... как пожар в лесу, который сами и тушат;))) Эту сладкую парочку всерьёз могут воспринимать только деревенские бабушки, либо уж совсем деревенские политологи:)) ну и доверчивые бизнесмены. Это скорее обуза для губернатора, которому сплавили из Москвы (с глаз долой) двух "сбитых лётчиков". А они продолжают махать крыльями, и обещая всем вокруг "ещё немного и мы взлетим":))
Утомят губернатора, отправит на мэрство в Миасс;)
8. старый пенёк   в ответ пользователю По-беда [показать]
26.05.18 в 20:14   IP: 159.89.97.95
+1
По-беда, переезд в Москву самоценен для молодого карьериста, для человека в возрасте ценность такого движения сомнительна. Он в силу возраста не успеет пройти по московской лестнице иерархии и это в условиях жесткой конкуренции с молодыми карьеристами. Вместо размеренной налаженной жизни резкий движ с высокими рисками и нервами. Оно ему надо?
7. Петрович
26.05.18 в 19:10   IP: 31.40.124.249
0
Вашими бы устами... Увы, и Гаттаров в паре с Бурматовым в фаворе, и Лобко ждать надо (в крайнем случае, если мальчик мозги включит и под козырек не возьмет - Тонких). И последствия вполне предсказуемы и далеко не радужны - очередной виток все той же спирали.
6. По-беда   в ответ пользователю старый пенёк [показать]
26.05.18 в 17:37   IP: 176.59.193.43
+3
старый пенёк, соглашусь с вами. Кроме выборов у Дубровского саммит ШОС. И думаю я, что если все пройдет удачно, у него есть планы пойти не на выборы, а куда- нибудь повыше. Соответственно, да, скандалов в мятежном Миассе ему точно не надо. А они будут. Фраза его - Давил и давить буду! - ну как то уже не актуальна - всех не перевешать)) Вариантов, на мой взгляд, два. Первый- послать в Миасс кого-то не очень угодного при дворе, с тем, что бы потом потихому уволить, типа сам и заслужил). Одно "но" - без скандала не обойтись. Второй- нужен тот, кто останется присматривать за бизнесом, когда при удачном стечении обстоятельств, Дубровский сам уйдет в Москву, на повышение. Человек нужен свой, преданный, очень обязанный лично. Как вариант- предложить ступеньку в виде Миасса. Опять одно "но" - в этом случае очень сильно требуется показать, что сей менеджер крайне успешен, может, к примеру, решить вечный Миасский вопрос. Поэтому говорится, что поддержка будет областью оказана. Вопрос- какая? Залить город богатым областным финансированием не получится, задавить тоже. Договорится? Вот здесь очень большой вопрос и не меньший риск. А вдруг не получится? А такой "вдруг" при подобных планах должен быть полностью исключен. Вывод- назначенный областью глава крайне большой риск. На мой взгяд неоправданный.
5. старый пенёк
26.05.18 в 15:49   IP: 159.89.97.95
+7
И ещё одно соображение. У Б. Дубровского в 19-м году пере выборы/назначение;). Как вы думаете ему надо чтобы в Миассе в это время опять "бабахнуло"? А при варианте А. Лобко и Г. Тонких обязательно "бабахнет". Ему надо "укрощение строптивого" и непредсказуемого Миасса, превращение его в нормальную территорию, а не места производящего постоянные неприятности и скандалы.
Так что доживём до 30 мая, когда все фигуры будут на доске и многое уже тогда прояснится, в том числе как это ни странно и с губернатором 2019. Каждый последующий уровень политикума на порядок сложнее предыдущего.
4. старый пенёк
26.05.18 в 15:24   IP: 159.89.97.95
+3
И ещё небольшая реплика. По моему глубокому мнению, роль и влияние Гатарова сильно преувеличены. Это "сбитый лётчик" с федерального уровня, грезящий возвращением в Москву и строящий свою "пирамидку". Но он не может понять, что для этого ему надо снести куда более циклопические конструкции на старой площади. Кроме того, его личный рейтинг близок к нулю, особенно в кабинете который раньше занимал Чеснаков, а сейчас департаментом заведует Юра.
3. старый пенёк
26.05.18 в 15:07   IP: 159.89.97.95
+1
Вот не соглашусь с уважаемым С. Лихачёвым в том, что Тонких, что-то предложат (первого зама). Также выскажу своё мнение, что А. Лобко, на которого все подумали после высказывания губернатора о человеке из его команды, подаст документы. Скорее всего 28-29 мая документы подадут люди на которых никто и подумать не мог, а они тем не менее из команды губернатора. В команде (колоде) губернатора помимо публичных фигур есть и скрытые "джокеры", которые не обласканы светом софитов, но знают и умеют много.
Не ужели вы думаете, что политики сами пишут умные тексты, программы, записки в Москву? Не-е-е, в реальности всё не так, есть незаметные люди которые это делают, находясь при этом в команде. Иногда они вдруг делают головокружительную карьеру и буквально с нуля берут высокую планку.
Возьмусь спрогнозировать, что именно это и произойдёт в Миассе. Именно такого шага я и ожидаю от губернатора, либо экс-силовик, либо очень опытный орговик-концептуалист.
Я не берусь даже спрогнозировать по фамилии, но исходя из своего опыта и понимания политики считаю, что по другому быть не может. Не стоит переносить глубоко провинциальный уровень местной политики на уровень региональной, там всё несколько сложнее и уж совсем "высшая математика" и не евклидова геометрия на федеральном уровне, поэтому измерять их счётами из сельпо, несколько ошибочно.
Вполне допускаю, что я ошибаюсь, но я почти уверен, что до 30 мая в списках претендентов появится "силовик" или "орговик", это и будет сильная многоходовочка губернатора. Я бы не недооценивал губернатора, предполагая с его стороны линейные и предсказуемые шаги вроде А. Лобко и Г. Тонких. Думаю у губернатора есть более заковыристые ходы, почти в этом уверен.
2. Владимир
26.05.18 в 13:05   IP: 188.19.42.22
+2
Нужно ставить силовика, который зачистит депутатский корпус от приблатнённых и рукопожатых, а так же который наведёт порядок с раздачей земель и незаконными киосками.
1. Олег
26.05.18 в 10:07   IP: 188.19.33.126
+9
Успокоить буйных депутатов можно только посадками и отставками
Cтраница:
  • 1
  • 2
  •   [показать все]

    Ваше мнение

    Текст сообщения:*
    Имя:*

    E-mail:


    * поля, обязательные для заполнения
    Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
    Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.

    Кто следующий?
    14.04.18 в 17:56  -  Ответов: 6
    Понятно, что Васьков - летчик сбитый. С таким количеством негатива от политики до уголовки перспектив для главы у него нет. Но теперь важно понять что дальше? Кто будет следующшим главой? Кто и как ег...

    Почему в Миассе все так?
    17.03.18 в 19:33  -  Ответов: 4
    Проанализируйте, пожалуйста, почему в Миассе происходит разеделение жителей Миасса на группы: 1. Руководителей города, делающих втихушку то, что не знает никто. 2. Критикующих то, что смогли узнат...