Есть информация

Выпуск № 87 от 09.06.2018

Неделя выдалась самая рядовая.

Разве что смена руководства в троллейбусном управлении несколько развеяла скуку - новый директор был вынужден заходить в свой кабинет при помощи полиции.

Да ещё и общественники порадовали своим круглым столом - судьбы местного самоуправления Челябинской области собрались решать полтора десятка малоизвестных человек. Губернатор почему-то не приехал. И заявленные главы городов тоже. Да вообще никто из ВИПов это мероприятие не посетил. Но и там всё не так просто.

Ну и ещё об одном событии - в Управляющей компании "Развитие" траурное настроение. Да, Геннадий Васьков подвёл очень многих.

Все эти темы более подробно - в нашем еженедельном выпуске "Есть информация".

Фото с сайта: www.freemiass.ru
На работу - под охраной полиции

Есть информация, что "турбазовских" окончательно выставили из троллейбусного управления, и теперь остаётся лишь подсчитать убытки, которые были нанесены муниципальному транспорту за прошедшие два года.

Мы уже писали, что Николай Рыкалин и его команда ни в какую не хотели покидать депо и при этом саботировали работу - к примеру, уже в конце мая энергетики должны были остановить подачу электроэнергии в контактную сеть из-за скопившихся долгов, но Рыкалин игнорировал предупреждение. Разбираться со всем пришлось новой миасской власти.

Поскольку прежнее руководство депо выбрало путь баррикад и охране было приказано никого в троллейбусное управление не пускать, новому старому директору (на эту должность вновь назначена Ольга Морозова, уволенная администрацией Васькова) пришлось заходить на своё рабочее место при поддержке полиции. Что и было сделано вчера днём. Говорят, что "турбазовские" готовились к отпору новым властям основательно: были выписаны крепкие "братки" и проплаченные журналисты, чтобы потом подать всё как рейдерский захват предприятия. Однако вмешательство правоохранительных органов и позиция администрации Миасса, действовавшей строго в рамках закона, спутала им все планы. В итоге провокация не удалась. И новое руководство в троллейбусном депо приступило к исполнению своих обязанностей.

Рядовые сотрудники не сдерживали радостных эмоций: видимо, все очень устали от разнузданной лихости Рыкалина, мутных схем, вывода денег и обслуживания "турбазовских" маршруток в ущерб городским троллейбусам.

Но пришла Морозова не одна, а вместе с серьёзными аудиторами, перед которыми поставлена задача в кратчайшие сроки разобраться с хозяйственной деятельностью предприятия за последние два года. Говорят, что уже первые результаты ошеломляющи: Рыкалин и его команда относились к предприятию как к собственной кормушке, кроме того, широко разлились потоки "черного нала", которые шли отнюдь не на развитие городского транспорта.

Об итогах аудита мы обязательно сообщим вам позднее, пока же остаётся констатировать: Рыкалин, который намерен подать в суд на администрацию за незаконное увольнение, очень скоро может передумать. Возможно, само слово "суд" вскоре будет ассоциироваться у него с чем-то чрезвычайно неприятным, а его верный юрист Иван Герасимов уступит своё место адвокату по уголовным делам.

Фото с сайта boreless.blogspot.com
Круглый стол мечты

Есть информация, что общественный Совет Миасса всё больше "скатывается в ноль": широко анонсированный ими круглый стол по проблемам местного самоуправления собрал весьма неширокую аудиторию и был совершенно проигнорирован всеми ВИПами. Не было не только губернатора (а даже он числился среди приглашённых), но и ни одного муниципального чиновника уровня начальника отдела. Поэтому агитировали общественники лишь друг друга, весьма сиротливо смотрясь в большом зале заседаний администрации города.

Между тем особо наблюдательные отмечают: сам по себе посыл общественников не так уж и безобиден. Дело в том, что на круглом столе поднималась тема: а должны ли миасцы слепо принимать выбор губернатора, согласовавшего на пост главы Миасса аж двоих членов своей команды?

А опасность заключается в том, что идею общественного совета об автономности местного самоуправления поддерживают шесть депутатов. Четверо из которых, напомним, сорвали последнюю сессию.

"Не является ли это репетицией?" - задаются вопросом наши источники. Действительно, у нас сейчас 24 депутата: Николай Рындин сидит, Григорий Тонких исполняет обязанности мэра и принимать участие в голосовании не может). А это означает, что отсутствие близкой к идеям общественного совета шестёрки депутатов ставит сессию на грань фола - нужно отсутствие лишь ещё одного депутата, чтобы сорвать сессию, на которой должен быть назначен глава.

Потерпит ли область такой шантаж, мы узнаем совсем скоро.

Фото с сайта: www.ictsd.org
"Развитие" затормозилось

Есть информация, что УК "Развитие", которая недавно ворвалась на рынок управления многоквартирными домами "стремительным домкратом", начала сбавлять обороты: после ареста Геннадия Васькова удача явно отвернулась от амбициозных топ-менеджеров компании.

Напомним, во времена правления Васькова в городе начались коммунальные войны: наблюдатели заговорили о грядущем переделе рынка в пользу "турбазовских". УК "Развитие", используя налаженные отношения с администрацией, начала атаку на жилой фонд, находящийся под управлением "Коммунальщика", и дело это двигалось хорошо. Они не только безо всяких аукционов получали в администрации Миасса земли под строительство котельных, но и могли позволить себе судиться с жителями, манипулируя тарифами.

Но с уходом с поста Васькова давление его "друзей" на неугодных закончилось, и "Развитие" вступило в проблемный период своего существования. Сегодня компанию усиленно проверяют не только специалисты Государственной жилищной инспекции, но и силовики, которые ею всерьёз заинтересовались: поговаривают, что руководство компании наловчилось выводить деньги жителей под свои личные нужды.

Мы будем следить за ситуацией.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

38. Нн   в ответ пользователю 111 [показать]
13.06.18 в 08:22   IP: 5.79.175.167
+5
111, - ой, я конечно, не отличаю эти понятия, для нас, бывших комсомольцев, эти слова чужие.
37. почему   в ответ пользователю Андрей [показать]
13.06.18 в 07:39   IP: 213.87.250.161
+5
Андрей, правда почему это имеровским, турбазовским, васьковцам прибирать за бесценок все городское хозяйство нельзя, а субачеву можно? это что какой-то новый перец авторитет или представитель этих же, так вроде ботан обычный(((
36. ржака   в ответ пользователю Нн [показать]
13.06.18 в 07:30   IP: 213.87.250.161
+7
Нн, "хорошие люди", а если приглядеться, та же групповуха. Например, у борисова в родне бубнов и т.д. чем не спрут?
35. 111   в ответ пользователю Нн [показать]
13.06.18 в 00:39   IP: 188.19.43.226
+5
Нн, Не держит город, а был смотрящим, это разные понятия.
34. Нн   в ответ пользователю 111 [показать]
12.06.18 в 20:06   IP: 5.79.175.167
+9
111, - я не в курсе. Помню только на Миасс.ру писали что "город держит А. Морозов". Возмущена была, - Юрчиков, Дегтярь, Корман, Блинов Рязанов, Борисов - хорошие люди, а "город держит " мальчик 29 лет, мафия, млин...
33. 111   в ответ пользователю Нн [показать]
12.06.18 в 17:18   IP: 188.19.43.226
+3
Нн, "какой-то Морозов "держит город"" - если вы про того которого поймали с братом Мурашкина на вымогательстве, то он уже не держит город, наркоман не может держать город.
32. бубльгум
12.06.18 в 16:21   IP: 185.56.80.242
+7
А ещё знамо Александр Морозов, был раньше директором ДК "Юность", где зам директора был... барабанная дробь... Геннадий Васьков.;-) Чёй-та дед Морозов развелось.
31. Нн   в ответ пользователю Гениалогия [показать]
12.06.18 в 11:29   IP: 5.79.175.167
+1
Гениалогия, -нет, все Морозовы которые из семьи полицейских, а еще какой-то Морозов "держит город", - это другие, Ольга их и не знает. Хорошая, воспитанная, с финансовым образованием. Хорошая семья. Кто с автозавода - помнят может Морозова, в Отделе конструктора работал. Хорошие люди.
30. Савельев   в ответ пользователю незнайка [показать]
12.06.18 в 11:25   IP: 176.59.201.176
-2
незнайка, а это вы у медведева спросите. Тему про ТСВ он начал.
29. Гениалогия   в ответ пользователю Знающий [показать]
12.06.18 в 11:08   IP: 195.201.16.199
-2
Знающий, а эта Морозова - дочка бывшего начальника милиции?
28. незнайка   в ответ пользователю Леонов [показать]
11.06.18 в 19:52   IP: 188.19.35.77
-11
Леонов, это не ответ на вопрос, а проплаченное интервью. Так все-таки, откуда он "ушел сам"?
27. Леонов   в ответ пользователю незнайка [показать]
11.06.18 в 16:30   IP: 176.59.133.156
+15
незнайка, https://ura.news/articles/1036265949
Тут все подробно для тех, у кого память короткая.
26. незнайка   в ответ пользователю Знающий [показать]
11.06.18 в 13:20   IP: 188.18.225.204
-11
Знающий, а можно подробнее, откуда "Третьяков ушел сам"?
25. Знающий   в ответ пользователю медведев [показать]
11.06.18 в 11:18   IP: 31.40.126.201
+8
медведев, неправда ваша. Морозова не матерится, очень воспитанная дама. Третьякова не сняли, он ушел сам. После увольнения из троллейбусного Морозова работала у Субачева, а не у Имерова. Троллейбусы никто в город выпарить не пытался. Они и так городские. Но фантазия у вас бурная.
24. Абв
11.06.18 в 10:24   IP: 188.18.239.151
+17
Рыкалин этот чащинский друг?
Cтраница:  1  2  3   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.