Есть информация

Выпуск № 4 от 13.08.2016

То, чем живет город, но о чем многие даже не догадываются.

В очередной подборке информации из надежных источников - о перипетиях между главой округа и представителями депутатского корпуса, разногласиях между народными избранниками и о том, почему город погряз в мусоре.

Есть информация, что глава округа Геннадий Васьков, уставший от давления на себя со стороны так называемой "депутатской группы" Фатиха Мамлеева, начал "копать" под парламентария. Градоначальник обратился к нескольким солидным людям, в том числе связанным с силовиками, чтобы лишить депутата статуса народного избранника. Как известно, это может произойти, если на Мамлеева будет заведено уголовное дело. Многие понимают, что у Фатиха Валентиновича не все так гладко с законом. "Если захотят, на статью наскребут", - уверены скептики. Они же вспоминают один из последних эпизодов противостояния "депутатов Мамлеева" с Геннадием Васьковым, когда первые не сразу приняли отчет главы о работе. Естественно, сидеть на пороховой бочке рядом с непредсказуемыми депутатами Васьков не желает. А многие жители в таких действиях главы наблюдают странный почерк: градоначальник постепенно устраняет вокруг себя всех, благодаря кому он и пришел во власть.

Есть информация, что в самой "группе Мамлеева" появились серьезные разногласия. Это связано с тем, что большинство депутатов, которым Фатих Валентинович обещал "небо в алмазах" ничего значимого, в отличие от своего лидера, пока не получили. Все преференции, влияние на МУПы и иные выгоды достаются Мамлееву, а остальные как пришли ни с чем, так этим пока и довольствуются. Больше всех, как обычно, возмущается Откин, который не смог устроить передел бизнеса в сфере городских перевозок, не получил обещанную должность директора троллейбусного предприятия. Но вместо этого попал под прокурорскую проверку в связи с возможным конфликтом интересов. Фатих Валентинович загадочно обещает, что "после 18 сентября все изменится", и надо немного потерпеть. Пока остальные депутаты ждут очередного срока исполнения желаний, Мамлеев продолжает безбедно существовать и ездить в отпуск в дорогие заграничные отели. Говорят, что в последнее время некоторые депутаты все чаще вспоминают цитату Бисмарка: "Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы".

Есть информация, что захламленный в последнее время мусором город - это результат договоренностей о взаимной лояльности между главой Геннадием Васьковым и депутатом, руководителем компании "Эко-Сервис" Натальей Кориковой. Васькову в его нестабильном положении крайне нужны сторонники, а Корикова согласилась быть на его стороне за "небольшие преференции". Поэтому мэр и закрывает глаза на безобразный вывоз мусора с контейнерных площадок. Информацию подтверждает и громкая история с застройкой сквера по проспекту Макеева, которую администрация вопреки мнению жителей отдает под очередной торговый павильон. Наталью Корикову, которая является депутатом как раз по этому округу, жители попросили вмешаться в конфликт. Но, в отличие от своего коллеги Константина Башлыкова, на чьем округе произошла аналогичная ситуаций и, благодаря принципиальной позиции депутата, она была разрешена в пользу жителей, Корикова приступать к реальным действиям не спешит. Пока она отделывается перепиской с главой, об отмене решения администрации речи не идет, аукцион все ближе.

Вот только увлекшись политическими играми и желанием усидеть в кресле, глава не учел, что он является для многих горожан олицетворением партии власти, а подобные действия, а точнее бездействие, накануне выборов подрывают доверие жителей не только к нему лично, но и ко всей системе.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

5. Монтёр Мечников
13.08.16 в 17:22   IP: 31.173.100.124
+39
Формат снимков одинаковый, а Васьков Г. вошёл в него, чуть - ли, не во весь рост, а у Мамлеева только рожа. Вывод: тяжела жизнь народного избранника.
4. Киса Воробьянинов
13.08.16 в 17:14   IP: 31.173.100.124
+26
2-ому. Выражаясь сухим языком математики, Чумачевой Р. А. исполнилось, 19.06.15, 55лет. Васьков Г. отправил её на пенсию, как старого соратника по партии, т.е. по соц. защите. Вертипрахову, которого удачно, как всегда, передвинули, исполняется 60лет 29 октября 2016, т.е., выражаясь словами Кормана В. Х., он ещё молодой, полон сил и свежих мыслей. Всё логично. Именно железной логикой и отличается Васьков Г. А.
3. Миассец
13.08.16 в 12:09   IP: 37.140.102.194
+38
Вот уж четверть века как Миасс грязнет в местечковых интригах, результатом которых остаётся одно: ещё большее разорение города, ещё большее обнищание населения, появление очередных фигурантов, иногда сопровождаемое трупами.
ЛиберализьмЪ, мать его!
Всё больше начинаешь понимать Сталина!
2. Прикололся
13.08.16 в 12:08   IP: 212.57.180.201
+34
Удачно подобрали фото:))) Васьков реально козу Мамлееву показывает;) А насчет "градоначальник постепенно устраняет вокруг себя всех, благодаря кому он и пришел во власть" - в самую точку!!! Только Гена не учитывает, что пришедшие новые люди не его команда, они сдадут и продадут его также как он сдает и предает своих. Как предал он своего сотрудника Римму Чумачеву, создавшую с нуля городские многофункциональные центры. Гена сам пропиарился на этом, а вместо благодарности снял ее с должности:(((
1. Юрич
13.08.16 в 08:37   IP: 37.140.66.86
+2
Ну вот, об этих новостях, некоторые действительно не догадывались, в отличие от "новостей" выпуска № 3
Cтраница:  1  2   [показать все]

Ваше мнение


Обсуждение данной темы закрыто!