Есть информация

Выпуск № 20 от 02.12.2016

Наша очередная подборка информации из надежных источников расскажет Вам о том,  как жители хотят организовать встречу и приветствовать Президента РФ в Миассе, как городские леса в районе Ильменского озера хотят отдать под застройку, и чем закончились торги по "распилу" 42 миллионов рублей за обслуживание городских сетей на 2017 год.

Фото с сайта https://vk.com/freemiass
Есть информация, что в Администрацию Миасского городского округа поступило обращение от жителей города с просьбой разрешить проведение митинга в поддержку Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Глава округа, получивший уведомление о проведении митинга, дал поручение сотрудникам администрации найти любой повод и отказать в проведении мероприятия, чтобы не дать возможность жителям Миасса встретиться с Президентом. В ближайшее время организаторы получат однозначный отказ в проведении мероприятия. Напомним, в митинге планировали принять участие до 500 человек. Основная цель организаторов митинга была приветствовать приезд лидера государства в наш город, продемонстрировать поддержку курса Президента РФ со стороны жителей Миасса. А также попросить Президента о помощи и защите от криминала, подмявшего под себя миасскую власть, защитить простых граждан, заставить местных чиновников работать на благо жителей. Отдельным вопросом стоит обращение к Президенту с просьбой о содействии в строительстве Ледового дворца на автозаводе и Скалодрома на машгородке. В связи с отказом местных чиновников в проведении митинга в поддержку Президента, организаторы решили провести флеш-моб, составив из жителей надпись "Путин - наш Президент!" и "ВВП, помогите нам!", а также направить открытое письмо В.В. Путину.

Фото с сайта http://mega-u.ru
Есть информация, что схемы Ардабьевского по продаже городских лесов под застройку вновь набирает обороты. На 26 декабря 2016 года постановлением Главы округа Геннадия Васькова назначены публичные слушания по переводу почти 3 гектаров городского леса в районе Ильменского озера под "Учреждения отдыха и т.д.". По факту там планируется строительство базы отдыха для одного из местных бизнесменов. В бытность Виктора Георгиевича этот земельный участок даже пытались продать под застройку по цене всего 200 тысяч рублей, причем без торгов и аукционов. Однако, администрация Третьякова в ходе последующих судов доказала незаконность сделки, участок был возвращен в муниципальную собственность со статусом городских лесов. Новый глава округа Геннадий Васьков, видимо, вновь решил снять с этой земли статус леса и завершить схему Ардабьевского, продав участок на берегу озера лояльному бизнесмену. Интересна в данной ситуации позиция депутата Елены Безденежных, которая много лет отстаивает сохранение городских лесов в Миасском городском округе. Если она пойдет на конфликт с Главой по этому вопросу - значит принципы депутата и честного человек для нее на первом месте, если же "спустит на тормозах" - значит мы увидим банальную двуличность и двойные стандарты.

Фото с сайта www.mup-guk.ru
Есть информация, что конкурс по освоению 42 миллионов рублей, предусмотренных на обслуживание городских сетей на 2017 год, о котором мы писали в прошлом выпуске прошел успешно. Как и планировали организаторы, заявки подали всего две лояльные компании. Значимого понижения цены, а значит и экономии средств, не было. Специалисты назвали такой аукцион примером "договорных торгов", когда организаторы торгов составляют аукционную документацию таким образом, чтобы отсечь лишних претендентов, фактически заранее знают победителя и отдают контракт на всю сумму нужному подрядчику. Аналогичную ситуацию мы наблюдали летом, когда Администрация Миасса проводила аукцион по ремонту дорог, Как говорили многие, победитель был известен заранее, ненужного оппонента просто сняли.

По имеющейся информации нынешний конракт стоимостью 42 миллиона рублей на обслуживание городских электрических сетей получит частная компания, аффилированная с одним из миасских депутатов. А муниципальное предприятие "Городская управляющая компания", созданная для обслуживания городских электросетей, останется лишь надстройкой для перевода денег, собранных с населения, в частный карман. Именно поэтому, значимой прибыли и пополнения бюджета миасского городского округа от работы созданного еще в 2014 году муниципального предприятия горожане так и не увидят.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

14. я
03.12.16 в 10:41   IP: 85.140.76.141
+20
Согласен с Я, в Москве не нашлось отважных, для того чтобы провести флешмоб по пути следования президентского кортежа, в прессе я о таких отважных ничего не пишут. Скажу, дерзайте соколы, но после возвращайтесь домой, а не на 101 км.
13. Анфиса
03.12.16 в 10:33   IP: 5.141.201.57
+9
На самом деле 42 млн на обслуживание сетей получила Безденежных за то, что отказалась защищать 3 га городские леса у озера Ильменское. Причем, Путим об этом все знает, потому что Субачев сам ездил к нему недавно и просил за Ленку.
12. толстый
03.12.16 в 09:51   IP: 217.19.116.24
+23
Ну и пурга несётсяяя.,Главе рреспект.
11. Хотелось бы знать   в ответ пользователю Мда уж... [показать]
03.12.16 в 09:04   IP: 5.140.266.119
-2
Мда уж..., "наглость и бесстыжие властей и того депутата, просто поражает..." - А кто у нас этот герой-депутат, получивший контракт на 42 миллиона? Озвучьте для всех! Кто знает? Посмотрим как он будет теперь рвать себе шопу, поддерживая Васю, отвалившего ему такой жирный кусок. Только почему нельзя было контракт на МУП отдать, чтобы прибыль в бюджет пошла? Или главе очень надо было депутата купить за народные деньги?
10. Михал Иваныч   в ответ пользователю ввп [показать]
03.12.16 в 08:57   IP: 5.131.266.138
+16
ввп, "чтобы ты нашел 500 лохов
" - красавец! Сразу видно, что этот доморощенный хрен с ником "ввп" - чиновник из миасской администрации, который отрабатывает васьковско-турбазовские бабки. Отношение к жителям - "500 лохов".
9. ввп
02.12.16 в 23:32   IP: 213.87.241.206
+21
Русич, если ты обижен на Васькова, то почему из за тебя весь город должен прославится на всю страну, или ты за счет ВВП хочешь пропиариться. Скажи всем кто тебе из обиженных бабки за это платит, Степашка,Фатих,Субачев. Они ли скинулись на бабки чтобы ты нашел 500 лохов
8. ввп   в ответ пользователю Русич [показать]
02.12.16 в 23:12   IP: 213.87.249.178
+12
Русич, я имел не только ввиду таких как ты, но и похожих на тебя, обиженных пока только судьбой, винящих в своих проблемах кого угодно, но только не себя. Поверь, ВВП не сойдет до тебя, не даст тебе мозгов
7. читательница
02.12.16 в 23:11   IP: 37.140.78.105
+26
Как правили нашим городом криминальные элементы так и правят в нашей глубинке ничего не меняется с 90 годов такое чувство город умер за столько лет наш город практически не изменился внешне везде ларьки сносят так как они портят архитектуру города а у нас с точностью до наоборот в центре города прямо под носом у администрации выросли очередные ларьки куда смотрит архитектор города ясно заплатили сколько надо так что можно и разрешить что угодно возводить.
6. Русич   в ответ пользователю ввп [показать]
02.12.16 в 22:49   IP: 212.57.180.135
+28
ввп, "Дебилы, не позорьте свой город" - Вы Васькова имели в ввиду? Бесполезно взывать к нему. Рожденный ползать - летать не может.
5. Горожанин
02.12.16 в 22:40   IP: 5.141.183.15
+31
Дебилы, да еще какие... Такой позорной власти в городе не было. Глава- это авторитет у горожан, если хотите президент пусть и в городе( а перезидент - гарант конституции,) а у нас что? Мальчишка, он и есть мальчишка, пусть и не по возрасту. Если кто то помнит, какие главы были: Григориади, да хоть тот же Миха Жмаев. Какие никакие, а от криминала не просили защиты из Москвы. А криминал покруче был в городе... И не ложилась власть под пацанчиков ( сегодняшних по другому и не назвать) На самом деле смотришь на все, и ведь обидно за город. Ну если нет возможности изменить ситуацию тут кооонечно - к Президенту ( типа барин приехал, барин рассудит)
4. Кузьмич   в ответ пользователю ввп [показать]
02.12.16 в 22:38   IP: 91.205.25.156
-10
ввп, Уважаемый! Кто позорит город? Что, "сор из избы"? Раньше для устранения "отдельных недостатков" достаточно было одного телефонного звонка. Что, Дегтяря всё в городе устраивает и он согласен с действиями Администрации города? Что, его сотрудники не разбивают умные головы на скользком асфальте, не адреналинятся в маршрутках, не платят налоги и сборы (поборы), не возмущаются наглым распилом немалых средств, согласны с планами "развития" ИХ Машгородка?
ОН ведь всё равно спросит "как живете", всё равно встретится с коллективом... Есть шанс избавиться от позорящих город граждан. Разом! Только "кости хрустнут".
3. Мда уж...
02.12.16 в 22:05   IP: 31.163.3.234
+14
Если все так на самом деле, то наглость и бесстыжие властей и того депутата, просто поражает...
2. Seryi-kun
02.12.16 в 22:03   IP: 94.51.69.29
+4
криминал, это мурашкин вова? самим не смешно?
1. ввп
02.12.16 в 21:36   IP: 85.140.76.13
+42
Дебилы, не позорьте свой город
Cтраница:  1  2  3   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.