Есть информация

Выпуск № 11 от 30.09.2016

Наша очередная подборка информации из надежных источников расскажет вам о том, почему глава округа спешно ушел в отпуск, кто на самом деле стоит за попытками давления на инвесторов "Ледовой арены" и что нашли сотрудники областного следственного комитета в Миассе.

Фото с сайта U24.ru
Есть информация, что Глава Миасского городского округа Геннадий Васьков на этой неделе поспешно уехал в отпуск. Это связывают с предстоящим началом отопительного сезона. Многие знают о проблемах расчетов за энергоресурсы, сложной ситуации с МУПами, которых втянули в расходы на срезку дорог и других проблемах в городском хозяйстве. В связи с этим велика опасность срыва подачи тепла. Самая острая ситуация сейчас назревает в поселке Тургояк, где без отопления могут остаться школа, детский сад и медицинская амбулатория. В этой ситуации глава решил самоустраниться от ответственности за возможные последствия, переложив все на плечи своего первого заместителя Александра Качева. Таким образом, в случае возникновения проблем, можно будет легко "слить" своего первого заместителя, к которому в последнее время все больше вопросов у жителей Миасса и депутатского корпуса.

Есть информация, что настоящей причиной давления на инвесторов "Ледовой арены" является желание известного бизнесмена Олега Сиротина построить свой Ледовый дворец, но только не в центре города, а в районе ГЛК "Солнечная долина". Несмотря на то, что Олег Юрьевич, является фанатом хоккея и успешно выступает в составе команды на международных турнирах, второй Ледовый дворец в городе ему вряд ли нужен. Именно поэтому администрация округа, представители "общественных советов" и даже криминальные элементы делают все, чтобы проект строительства Ледовой арены в районе стадиона "Труд" был остановлен. Многие знают о серьезных связях Олега Юрьевича в руководстве региона, благодаря которым у областных чиновников могли успешно сформировать мнение о "недобросовестности" инвестора из Татарстана. Судьба земельных участков в районе стадиона, откуда пытаются выдавить неугодного инвестора, тоже уже решена. На них планируется размещение гипермаркета "Лента". Переговоры о строительстве с представителями "Ленты" ведет "правая рука" Васькова, тот самый Владимир Мурашкин.

Фото с сайта ura.ru
Есть информация, что на днях в наш город приезжали сотрудники следственного комитета Челябинской области. Их интересовал вопрос прошедшего ремонта дорог и нарушения, которые были допущены при расчетах с подрядчиком. В ходе проверки выяснилось, что чиновники Администрации заплатили бюджетных денег гораздо больше, чем было фактически выполнено работ. А часть работ, предусмотренных сметой вообще не была выполнена, но зато оплачена быстро и полным рублем. В ближайшее время будем ждать новых визитов представителей правоохранительных органов, в том числе с выемкой документов и другими мероприятиями, которые так не любят коррупционные чиновники.

"Есть информация..." представляет собой оценочные суждения, мнения, убеждения, предположения по вопросам, представляющим всеобщий интерес. Мы не публикуем или редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Обсуждение

10. Экспертный совет
01.10.16 в 13:45   IP: 5.141.217.249
+41
А все-таки тема Ледового имеет под собой почву:
1. Степовик - человек Сиротина (он у него до прихода в админку работал). Степовик - против дворца.
2. Васьков взял себе в замы по земле Сороку (тоже у Сиротина работал). Сорока и Васьков - против дворца.
3. Мурашкин - шестерит на Васькова, угрожая юристам инвестора. И при этом у него своя игра - получить деньги от торговой сети "Лента" в обмен на гарантии предоставления земли в центре города.
И всем им как кость в горле Завьялов с татарами. Поэтому делают все, чтобы выдавить их из города.
Все сходится. Или я не прав?
9. Павел
01.10.16 в 12:52   IP: 77.222.113.159
E-mail: goff.p@yandex.ru
+23
Зачем столько супермаркетов их предостаточно. Ездить в ледовый дворец в такую даль - это просто абсурд. Самое удобное место для строительства - возле стадиона "Труд"
8. писатель
01.10.16 в 12:19   IP: 37.140.91.175
-8
Его могут "прекрасно" характеризовать на предприятии, на котором, за спиной его собственника, Завьялов создавал своё, с очень похожим названием, и уводил туда и клиентов, и, следовательно, часть прибыли. Учредитель того предприятия очень известная личность. Завьялову отказал в работе и прогнал его. Тот продолжал, и, похоже, продолжает мутить всё в том же своём стиле. Он уже, к примеру, точно по такой же мутной схеме, как и со строительством ледового дворца, пытался построить "Миасский нефтехимический завод". Кликните такой в Интернете, а потом попробуйте отыскать в Миассе его физическое существование...
7. Писателю
01.10.16 в 11:40   IP: 77.222.113.14
+57
А чем хорошо известна в городе фигура Завьялова? Просветите читателей.
6. Категоричный
01.10.16 в 09:17   IP: 91.205.25.161
+32
Станислав Валерьевич, спасибо огромное! Действительно, мы стали скучно жить, зная, что через 10 дней после обеда пойдет дождь. А тут такая интрига! Лечь спать с ощущением, что кругом воры, всё пропало, жизнь закончилась, Глава сбежал, но проснуться утром в Другом, по зимнему тёплом, городе!!! Вы удачно подчеркнули, что срок начала отопительного сезона не прихоть начальника, а конкретно предельный и жесткий срок в который службы (хочется надеяться что во всех районах) сумели уложиться!
С праздником, миасцы! Жизнь продолжается!
5. Просто баба
01.10.16 в 07:44   IP: 37.140.110.102
+42
По поводу Васьков-тепло, Сиротин-лёд, это не есть информация, у нас у баб это называется "одна баба сказала" ОБС и вы, редакция, это прекрасно должны понимать. Ваша рубрика скатывается к желтизне. Думайте и удачи вам.
4. писатель
01.10.16 в 00:36   IP: 37.140.101.172
+24
Может, в другом направлении слухи и верные, но вот с "инвесторами" под руководством И. Завьялова вы точно заблуждаетесь. Фигура эта в городе хорошо известная. И никаких миллиардах у него в принципе быть не может. Равно как и Правительство Татарстана здесь ни при чём. Не вводите в заблуждение своих читателей.
3. Надоело
30.09.16 в 22:17   IP: 87.229.147.53
+43
Васьков и Ко, уходите!!!
2. Валера
30.09.16 в 21:32   IP: 31.40.119.203
-1
Интересно, что-то тут не вяжется. Интересы Сиротина лоббирует Степовик. Степовик в последнее время плетёт интриги против Васькова. Поэтому смею предположить, что Мурашкин не стал бы помогать Сиротина. Соответственно с большой долей вероятности это чья то больная фантазия.
1. Экспертный совет
30.09.16 в 20:29   IP: 5.141.217.71
+33
Оппаньки! Вот теперь стало ясно кто не хочет, чтобы Ледовый построили.
Cтраница:  1  2   [показать все]

Ваше мнение

Текст сообщения:*
Имя:*

E-mail:


* поля, обязательные для заполнения
Нажимая кнопку "Отправить", я принимаю Cоглашение и даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Редакция оставляет за собой право удалять сообщения содержащие ненормативную лексику, персональные сообщения, оскорбления, а также призывы к разжиганию религиозной или межнациональной розни и т.д. Так же удаляются сообщения и иллюстрации не имеющие отношения к теме статьи, сообщения с чрезмерным использованием верхнего регистра, сообщения на латинице (транслите) или иностранных языках. Позиция редакции может не совпадать с мнением читателей.