Уральский автомобиль
№ 60 Уральский автомобиль Вторник, 4 июня 2002 г.

СПОРТ

На пьедестал — с депутатской подачи

Дстойно выступили миасские парни, занимающиеся в секции «Уралец» (тренер — А. Грибков), на международных соревнованиях по джиу-джитсу в Екатеринбурге. В личном зачете наибольшего успеха добились Сергей Перфильев и Егор Яковлев, поднявшиеся на высшую ступень пьедестала почета. Второе место — у Евгения Щапина (все — школа N№ 11). В ранге «бронзовых» призеров возвратились домой Владимир Малмыгин и Сергей Кузнецов (оба — школа N№ 30).

Вкомандном зачете «Уралец» благодаря стараниям четырнадцати миасских спортсменов занял почетное третье место. Огромную помощь в организации поездки, по словам родителей и тренера, оказали депутат Законодательного собрания области Валерий Панов и его помощник Дмитрий Смирнов.

Дни «серебра»

Н протяжении двух дней в Екатеринбурге проходило первенство УрФО, в котором принимали участие и миасские спортсмены. Две «серебряные» медали на дистанциях 200 и 400 м завоевал Вадим Феофанов. Его поддержала Ирина Ивина, на три с половиной секунды отставшая от победительницы и занявшая второе место. Также «серебро» на стометровке завоевала Марина Угланова, которая на следующий день добавила к ней «бронзу» на отрезке 200 м.

Мрина включена в сборную УрФО, которая в середине июня в Москве будет представлять Урал на Международных спортивных юношеских играх стран СНГ, Балтии и регионов России.