свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 16 Уральский автомобиль Четверг, 14 февраля 2008 г.

У влюблённых именины — День святого Валентина

   Сгодня — День влюблённых! О коммерческой направленности и несовпадении с нашим менталитетом этого западного праздника говорят многие, но большинству идея дня любви и романтики нравится. И эти влюблённые праздник отмечают, обмениваются подарками и «валентинками»… Вы уже распланировали сегодняшний вечер? Приготовили подарок своей «половинке»?

   Нверное, плюсы и минусы есть даже в романтике. Моя любимая героиня Бриджит Джонс, например, оказалась в этот день на горнолыжном курорте, абсолютно не умея кататься. Кто смотрел этот известный фильм или читал книгу, знает, что там с ней произошло по той причине, что Марк Дарси предусмотрел далеко не всё… Но можно попытаться поучиться на чужих ошибках!

   Дмашний романтический ужин вдвоём… на экране выглядит потрясающе! Свечи, нарядное платье, красивая музыка… Но за кадром остаётся тот факт, что кто–то (чаще всего женская половина пары) этот ужин организовал — еду приготовил, свечи зажёг и всё это сюрпризом преподнёс. Если тебя потом не будет подтачивать глухое раздражение — вперёд и с песней! Но… тылы всё–таки обеспечь. А то моя приятельница (назовём условно Верой) распланировала всё до мелочей — отпросилась с работы пораньше, носилась на кухне по полной программе, расставляла тарелки и пресловутые свечи, час приводила себя в порядок. Макияж, причёска, необычный туалет — туфли на «шпильке», чулки с поясом. Плюс бельё из разряда «не на каждый день» и в качестве завершающего аккорда — галстук своего любимого. И вот, наконец, звонок в дверь… Спасло романтичную Верку явное чудо, или ангел–хранитель экстренно вернулся из отпуска: она додумалась спросить «Ты один?» и услышала короткое «нет»… Пришлось Верке срочно прокричать, что её вытащили из ванной, и развить бурную деятельность, одновременно накидывая на себя домашний халат и сбрасывая ужин вместе с тарелками и свечами… в диван. Гордость дороже! Сунув напоследок голову под кран, она открыла дверь… и обомлела. На пороге стояла добрая половина коллег бойфренда. Оказывается, мужчины начисто забыли про праздник и решили отметить повышение зарплаты.

    При мысли, что вся эта толпа могла увидеть её в столь оригинальном наряде, Верке так поплохело, что она едва не сползла по стенке… А любимый в качестве извинения за собственную забывчивость выгребал из дивана ужин!

   И если вы собираетесь праздновать дома, подумайте о культурной программе, чтобы благоверному не пришло в голову включить футбол. А что — подарки подарены, ужин съеден, комплименты твоей персоне сделаны. Так что если без телевизора не обойтись, можешь подобрать фильмы из разряда «и нашим, и вашим». То есть не очень сладкие мелодрамы с элементами чего–то «мужского». Например, «Правдивая ложь» — романтический боевик с Джеми Ли Кертис и Арнольдом Шварценеггером тех времён, когда до губернатора Калифорнии ему было очень далеко.

   «Мистер и миссис Смит», где Бред Питт и Анжелина Джоли продемонстрировали оригинальный взгляд на супружескую любовь.

   «Убей меня нежно» — добротная драма с элементами триллера и талантливой актрисой Хизер Грем в главной роли.

   Т же самое можно сказать и о фильме «Что скрывает ложь», где в роли переживающих нелёгкие времена супругов «засветились» Мишель Пфайффер и Харрисон Форд.

   Рмантическая комедия с элементами фантастики и мистики «Между небом и землёй» тоже должна понравиться не лишённому чувства юмора мужчине.

   А вообще в списке «как отметить День Валентина», значатся и пользуются популярностью такие способы, как поход в ресторан, сауну, баню, спортклуб, бассейн, бильярд, каток. Вдвоём или с компанией, что тоже может быть весело. И неважно, какие тут могут быть плюсы и минусы, главное — чувства!

   


Юлия КУШПИЛЬ



назад


Яндекс.Метрика