свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 16 Уральский автомобиль Четверг, 14 февраля 2008 г.

Профсоюзная работа продолжается

   Д, согласятся многие, профсоюзы чуть в тени на фоне нынешних партий и других движений. Но продолжает свою деятельность и не сдаёт своих позиций цеховой комитет маленького цеха железнодорожного транспорта, который с 1988 года возглавляет бессменный его лидер Мария Николаевна Шалахманова. За время работы Мария Николаевна зарекомендовала себя ответственным, добросовестным работником, она инициативна и настойчива в достижении поставленной цели. Обладает хорошими деловыми качествами. Всю работу цехового комитета не вместить в один сценарий: квартиры, садики, трудовая дисциплина, вечера, база отдыха на озере Тургояк, поздравления с праздниками, поощрения работников цеха… Здесь поддержат в минуты радости, здесь помогут в минуты скорби. Кто работал в эпоху «юриков», помнит, как сложно было выживать. И даже тогда цехком не оставался в стороне, был организован общественный магазин. Ну и конечно, карнавалы, организатором и вдохновителем которых была член цехкома Людмила Николаевна Кузьмина. Кто был зрителем этих выступлений, равнодушным не остался. Творческий успех самодеятельных артистов цеха как правило отмечался заводским жюри. Полюбили дети всегда необычно нарядную машину с играми и конкурсами на весеннем празднике Масленицы. С каким восторгом встречали они дома Деда Мороза и сказочных героев из маминого или папиного цеха. Не остаются без внимания, благодаря активной деятельности цехового комитета, ветераны, бывшие работники ЦЖТ. Огромный вклад в успех этих мероприятий вносил всегда цеховой комитет.

   Эо небольшая страница длинной истории цехового комитета ЦЖТ, который продолжает жить, работать, творить и помогать руководству в решении многих общественных задач.

   Хчется в честь праздника пожелать этому коллективу новых творческих успехов и пополнения в его рядах молодых инициативных работников, чтобы не растерять традиций цехового комитета.

   


Л. МАКШАНЦЕВА,

   председатель профкома транспортного производства.



назад


Яндекс.Метрика