свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 16 Уральский автомобиль Четверг, 14 февраля 2008 г.

И в Карабаше нам были рады

   12 февраля автопробег «Вперёд, Урал!» продолжал свой путь по дорогам и городам области. На очереди — Карабаш. И вот уже автобус с артистами ДК автомобилестроителей снова покидает родной город…

   Вприятной компании время летит быстро, да и всё происходящее за окном тоже очень меня интересовало, потому что я никогда раньше в Карабаш не ездила. Мелькают деревни, леса и посёлки, но особенно запомнились берёзы — уже на подъезде к конечному пункту нашего путешествия. Сплошной березняк по обеим сторонам дороги на несколько километров.

   А нас уже встречают — глава Карабашского городского округа Муса Дзугаев в сопровождении нескольких именитых граждан города. Добро пожаловать, гости дорогие!

   Крассказам о жизни нашего завода, его целях и достижениях, карабашцы прислушивались, и с интересом наблюдали за яркими «Уралами».

   

   Взле мэрии нашу делегацию встречали хлебом–солью. Дар принял руководитель пробега Андрей Блинов.

   — Участники автопробега благополучно прибыли на солнечную землю Карабаша! — отрапортовал он.

   Итут же симпатичные девчонки из ансамбля современной хореографии «Антарес» высыпали из автобуса с плакатами в руках и громко и слаженно прокричали о том, что путь России только вперёд и «Урал» пройдёт везде!» Муса Дзибушкаевич, чуть позже не упустивший случая сфотографироваться с юными красавицами, поприветствовал своих гостей:

   — Мы ждали вас и готовились к этой встрече. С вашим заводом нас связывают тесные дружеские отношения, и в ваш адрес у нас только тёплые слова. Ваш пробег — это важная акция в свете грядущих политических событий, знайте, что Карабаш вас поддерживает!

   Пка артисты готовились к предстоящему концерту, который должен был состояться здесь же, в административном здании, наш быстрый «Баргузин» в компании солидных знаменитых «Уралов» отправился кататься по городу — вещать жителям о своей жизни и, в свою очередь, знакомиться с Карабашом.

   Нбольшой город с населением 15777 человек включает в себя пять школ и столько же библиотек (к одной из них привлекает внимание яркий транспарант «Читать — модно!»), детскую школу искусств и шесть детских садов, один из них открыт недавно. Причём наша проблема очередей в ДОУ им незнакома, имеются даже свободные места. Развита клубная система, дети имеют возможность посещать различные кружки по интересам, взрослые развивают свои таланты в хоре «Красная гвоздика», играют в шахматы и занимаются спортом. Правда, ни ДК, ни спортклуба в городе пока нет, но строительство культурно–спортивного комплекса запланировано на ближайшее время — после того, как будет достроен храм. Пока можно сказать, что внешне это очень красивое здание.

   Ве, кто не занят в сфере обслуживания и не относится к бюджетникам, работают на градообразующем предприятии ЗАО «Карабашмедь». Этот завод для Карабаша является тем же, что и АЗ «Урал» для Миасса.

   Н площади, где мы ненадолго остановились, к «Уралам» проявили большой интерес дети, причём, что не очень обычно, девочки лет 8–10. Забраться в кабину, как мальчишки в других городах, они не решились или постеснялись, но снаружи «Уралы» были осмотрены вдоль и поперёк.

   Инаконец, концертный зал, в котором к началу концерта свободных мест уже не было. Самому юному зрителю, прибывшему в администрацию в модной трёхколёсной коляске, на вид чуть больше годика. Дисциплинированный малыш просидел на руках у мамы и брата почти полтора часа, пока шла программа, и ни разу не подал голоса. Растёт ценитель культуры!

   — Здравствуйте! — открыл следующую главу мероприятия Андрей Блинов. — Мы рады быть сегодня с вами. Ваш город — восьмой в маршруте нашего пробега, организованного автомобильным заводом «Урал»…

   Длее Андрей Геннадьевич рассказал карабашцам о нашем заводе, призвал всех не игнорировать грядущие выборы, сказать своё слово о будущем страны и вручил главе и представителям ЗАО «Карабашмедь» подарки — большие календари с нашими автомобилями и сувенирную продукцию с символикой завода. Ведущий программы Николай Жаров представил всем Евгению Савельеву из бюро логистики нашего завода. Учитывая масштаб её интересов, увлечений и обязанностей, понятие «логистика», судя по всему, должно включать в себя нечто от политики до спорта, и ещё много чего в середине. В этот раз на Евгению была возложена почётная обязанность — разгуливать по залу, «вычислять» самых активных зрителей и награждать их призами.

   Пинимали артистов на «ура»! Танцоры из «Антареса», продемонстрировавшие шесть номеров, выкладывались по полной. Если и устали, то об этом, кроме них, не знал никто. По–моему, особенно понравилась зрителям «Крысиная полька». Заводная музыка, ярко–жёлтые меховые «уши» и длинные серебристые «хвосты» танцовщиц изрядно «расшевелили» зрителей.

   Юия Крылова приглашала зрителей помочь в исполнении рэтро–хита «Ягода–малина», но желания петь его никто не изъявил. Зато «Лебедь белую», прославившую «фабрикантку» Юлю Михальчик, почти с первых тактов солистка пела вместе с залом. Что ж, в зале было очень много молодёжи, а у каждого времени свои герои…

   Слистки вокального ансамбля «Сюрприз» нашли у юных зрителей полное понимание и получили «пятёрки» за репертуар. В особенности Алёна Мирошникова с пронзительным голосом и песнями Мики Ньютон. При первых тактах «Красное в огонь…» стало ясно, что поклонницы сериала «Кадетство» есть и в Карабаше.

   Нколай Жаров совершенно искренне отметил удивительную атмосферу вечера. И по неподдельному интересу в глазах зрителей, и по их бурным аплодисментам было заметно, что артистов здесь действительно ждали. Вообще, по словам Андрея Блинова, и в других городах области — Златоусте, Катав–Ивановске, Сатке, Чебаркуле, Миньяре, Аше и Симе участников пробега встречали очень тепло и дружески.

    В Симе, например, активность проявила молодёжь, неравнодушная к политике и будущему своей страны.

   — Администрация всех городов проявляла полное единомыслие в вопросах предвыборной агитации, в том, что никто не должен оставаться равнодушным к будущему своей страны, если стремится к лучшей жизни, если хочет, чтобы у его детей была возможность учиться, работать, выбирать свою дорогу в жизни и добиваться поставленных целей.

   … А Евгения Савельева уже обошла весь зал вдоль и поперёк, одарила детей «автомобильными» сувенирами, но несколько плакатов ещё осталось. Можно бы и их просто так отдать. Но ведь вещь гораздо ценнее, если ты её заработал, поэтому решили провести викторину. Вопросы простые — о пробеге и машинах, отвечали бойко. На последний вопрос Николая «куда вся страна пойдёт 2 марта?» зал грянул дружно — «на выборы!»

   Её один день, ещё один город, ещё одна монетка в копилке впечатлений. Уже темнеет, автобус везёт нас домой. А нашим «Уралам» ещё колесить по дорогам, артистам — выступать в других городах. «Здравствуй, Миасс!», «До свидания, Миасс!»\\\

   


Юлия КУШПИЛЬ



назад


Яндекс.Метрика