свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 16 Уральский автомобиль Четверг, 14 февраля 2008 г.

«Уралы» приветствовал Чебаркуль

   Пошло уже десять дней, с тех пор как стартовал автопробег миасских «Уралов» по городам и районам Челябинской области. За это время его участники успели побывать в Златоусте, Сатке, Усть–Катаве, Аше, Чебаркуле, Карабаше, Кыштыме и Каслях. Мы продолжаем следить за развитием событий. В минувший понедельник корреспондент «Уральского автомобиля» вместе с участниками всероссийской акции «Россия, вперёд!» отправился в Чебаркуль.

   

   П чебаркульским окрестностям колесили три «Урала» — вахтовый, спортивный и самосвал. Вместе с ними машина технической поддержки «Урал–43223» — участник уникального автопробега через Полярный Север «Лондон–Нью–Йорк». Как обычно, к грузовикам присоединились автобус с творческими коллективами Дворца автомобилестроителей и «Баргузин».

   Н въезде в город нас встретили представители челябинской прессы. Четыре центральных телекомпании пожелали снять сюжет об автопробеге уральских машин.

   Д пункта назначения добрались быстро. Побывав во всех уголках Чебаркуля и рассказав его жителям о достижениях автомобильного завода «Урал», о социальных программах, действующих на предприятии, о внедряющейся системе «бережливого производства», наша делегация прибыла к городской администрации, где могучие грузовики остановились.

   Чбаркульцы приняли нас радушно. Увидев внушительных размеров яркие «Уралы», многие ими заинтересовались, расспрашивали, какая это модель, комфортно ли внутри, какой пробег у машин. Молодые люди, стоявшие неподалёку, не отрывая глаз наблюдали за происходящим, а затем решились подойти и сфотографироваться на фоне «Уралов». А самым младшим разрешили не только сфотографироваться, но и познакомиться с грузовиками поближе. Видели бы вы их счастливые лица, когда их посадили на «Урал»! Возможно, это яркое впечатление сохранится у них на всю жизнь. И кто знает, может даже повлияет на выбор их будущей профессии.

   Чбаркуль — маленький город, который можно сравнить со спичечным коробком. Кажется, все жители здесь знакомы друг с другом. На первый взгляд можно подумать, что в этом городке время течёт неспешно. Однако это не так. Интенсивно развивается городская культура, строятся новые дома, открываются магазины. Например, сейчас в Чебаркуле строится новый железнодорожный вокзал.

   Втретил нас заместитель главы администрации Чебаркульского городского округа Андрей Савельев. Руководитель автопробега Андрей Блинов подарил ему большой календарь с корпоративной символикой автомобильного завода «Урал». Андрей Геннадьевич отметил, что главная цель акции «Россия, вперёд!» — создать положительный настрой на предстоящие выборы президента нашей страны, а также показать достижения Челябинской области в экономике, культуре, спорте, молодёжной политике.

   Торческий коллектив Дворца автомобилестроителей шоу–балет «Когда зажигаются звёзды» по уже сложившейся традиции автопробега, с плакатами, изображающими уральские грузовики, поприветствовал чебаркульцев лозунгами акции — «Россия, вперёд!», «Урал» пройдёт везде!».

   Зтем в конференц–зале администрации состоялся концерт миасских артистов. И снова к гостям обратился Андрей Савельев:

   — Уважаемые гости нашего города, разрешите мне ещё раз поприветствовать вас от имени всех чебаркульцев. Машины, которые стоят у нас на площади Ленина, действительно впечатляют своими новыми формами, дизайном и размерами. Это достижение, в первую очередь, не только вас — наших соседей–миассцев, но и нашей страны. 2 марта — ответственный день. Мы выбираем Президента России, и от нас, от каждого, будет зависеть будущее страны. «Россию строить молодым!»

   Двчонки из шоу–балета «Когда зажигаются звёзды» подарили зрителям несколько экспрессивных танцев. Они появлялись перед публикой то в образе восточных красавиц, то египетских жриц, то страстных цыганок. Надо отметить, репертуар у этого коллектива очень широк. Солистка Ирина Крылова ещё раз напомнила, что «важней всего погода в доме, а всё другое суета». Сергей Досталев исполнил всеми любимые «Королева красоты», «В краю магнолий», «Твой малыш» и другие лирические песни. Зрители остались довольны.

   Автопробег продолжается. На следующей неделе его участникам предстоит посетить Челябинск, Еманжелинск, Южноуральск, Троицк, Верхнеуральск и другие города и районы нашей области.

   


Ольга ЧАНЧИКОВА



назад


Яндекс.Метрика