Уральский автомобиль
№ 140 Уральский автомобиль Четверг, 28 декабря 2006 г.

Так властно манит игра

Впору предновогодья в шахматном клубе АЗ «Урал» что ни вечер, то новые партии проводятся. Шахматы всегда среди автозаводцев пребывают в почёте.

Вличном первенстве АЗ «Урал» по шахматам осталось сыграть партии последнего тура. Лидером перед финишем стал Владимир Мавлетов (транспортное производство), набравший восемь очков из десяти возможных. Однако идущий за ним по пятам Анатолий Гладков имеет семь очков и одну пропущенную игру в запасе. Ещё один участник, Иван Гарипов, набрал семь с половиной очков. Так что вопрос с победителем личного первенства автозавода решится после того, как будут сыграны партии последнего тура, который пройдёт 9 января 2007 года.

22 декабря шахматисты автозавода провели новогодний блицтурнир, в котором приняли участие пять команд. После сыгранных партий двух кругов определилась тройка призёров. Как и ожидалось, победителями блицтурнира «Новогодний» стали шахматисты дирекции по развитию (18,5 очка), на втором месте команда транспортного производства (15,5 очка), команда службы главного инженера показала третий результат (12,5 очка). Грамоты и призы ФСК АЗ «Урал» за первые места, на первой, второй и третьей досках получили Владимир Мавлетов (транспортное производство), Борис Борщёв и Владимир Кадышев (дирекция по развитию).

Ина этом встречи в шахматном клубе, конечно же, не прекращаются. 16 января начнётся турнир среди команд третьей производственной группы, а 18 января в игру вступят представители второй группы.