Уральский автомобиль
№ 137 Уральский автомобиль Четверг, 21 декабря 2006 г.

Итоги рабочей спартакиады

П сложившейся традиции ежегодно в середине декабря на АЗ «Урал» проходит спортивный вечер, посвящённый итогам комплексной рабочей спартакиады предприятия. Вот в спортзале ДК автомобилестроителей и состоялась очередная встреча автозаводцев из числа сторонников здорового образа жизни, активистов физкультурно–оздоровительной и спортивно–массовой работы. А итоги завершившейся комплексной рабочей спартакиады АЗ «Урал» таковы.

Впервой группе соревнующихся уверенную победу одержала команда транспортного производства, набравшая 309 очков. Транспортники занимали первые места в соревнованиях по шахматам, лёгкой атлетике, мини–футболу, плаванию, лыжным гонкам, в турслёте и лыжной эстафете. Второй результат в первой группе показала команда агрегатного производства. А третье место, опередив спортсменов автосборочного, литейного производств, дирекции по персоналу и ООО «Социальный комплекс», уверенно заняла команда дирекции по управлению качеством.

В второй группе победитель определился задолго до финиша. Это команда дирекции по развитию, набравшая 310 очков. Второе место у службы безопасности. Третьим призёром стала команда производства оснастки и инструмента.

Вего в различных соревнованиях комплексной рабочей спартакиады АЗ «Урал» 2006 года принимали участие пятнадцать автозаводских команд. В программу автозаводской спартакиады входили 17 основных видов соревнований и 12 дополнительных.

Сгодня АЗ «Урал» является единственным предприятием в Миассе и одним из немногих в Челябинской области, где из года в год проводятся спартакиады.