Уральский автомобиль
№ 106 Уральский автомобиль Четверг, 5 октября 2006 г.

«Торпедо» пригласили в третью лигу

Фтбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал», входящий в «Группу ГАЗ») в заключительном туре чемпионата Челябинской области по футболу сыграла вничью — 1:1 — в выездном матче с командой футбольного клуба «Коркино».

Првый тайм прошёл под диктовку торпедовцев. Миасцы уверенно контролировали ход матча, однако команда упустила ряд прекрасных возможностей «распечатать» ворота противника. Во втором тайме отличился защитник Константин Мишура, головой отправив мяч в сетку ворот соперников. Хозяевам поля удалось сравнять счёт, реализовав назначенный пенальти. 1:1 — этот счёт не изменился до финального свистка.

П итогам 27 игр команда «Торпедо», набравшая 59 очков, заняла второе место в чемпионате Челябинской области по футболу. От лидера — ашинского «Металлурга» — её отделяет шесть очков. Кроме того, торпедовцы забили больше всех мячей — 79, а нападающий Максим Кривобоков стал лучшим бомбардиром первенства. На его счету — 28 голов.

Вписьме, пришедшем на автомобильный завод «Урал», президент Межрегиональной общественной организации «Союз федерации футбола Урала и западной Сибири» (Российский футбольный союз) Михаил Бочкарев подчеркнул значительный вклад миасского клуба «Торпедо» в развитие городского и областного футбола. Он особо отметил роль автомобильного завода «Урал» в становлении миасской команды. «По итогам 2006 года команда завоевала право на участие в первенстве России среди коллективов физической культуры», — говорится в письме.