Уральский автомобиль
№ 101 Уральский автомобиль Суббота, 23 сентября 2006 г.

«Торпедо» обеспечило себе «серебро»

Масская футбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал») обеспечила себе, как минимум, «серебряные» медали чемпионата Челябинской области. Это произошло после гостевой победы над «Стартом» из Сима со счётом 5:0.

Трпедовцы открыли счёт уже на 13–й минуте, отличился Валерий Бозов. До перерыва миасская команда довела счёт до крупного — 3:0. В итоге хет–трик — на счету Валерия Бозова.

Псле перерыва торпедовцы не сбавили оборотов и увеличили разрыв в счёте. Отличились Вадим Хасанов и лучший бомбардир «Торпедо» Максим Кривобоков, забивший 27–й гол в чем- пионате. 5:0 — таков итог встречи.

Пбеда в этой игре гарантировала торпедовца», как минимум, «серебряные» награды первенства. Как отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков, игроки прекрасно осознавали значение этой встречи, подошли к матчу предельно собранно и концентрированно, показав добротный, качественный футбол.

О лидера чемпионата, ашинского «Металлурга», торпедовцев по–прежнему отделяет четыре очка. В минувшем туре ашинцы переиграли «Металлург» из Челябинска со счётом 3:1. А вот ближайшие преследователи «Торпедо» оступились: «Металлург» из Кыштыма уступил «Зениту–2» из Копейска со счётом 0:3, а саткинский «Магнезит» свёл вничью поединок с «Альянсом» из Сосновского района — 3:3. В игре команд из нижней части турнирной таблицы ФК «Коркино» выиграл у «Вымпела» из Юрюзани — 3:2.

Д завершения чемпионата командам осталось сыграть два тура. 27 сентября, в среду, «Торпедо» сыграет последний домашний матч турнира — с «Металлургом» из Челябинска. Начало встречи — в 17 часов.