Уральский автомобиль
№ 98 Уральский автомобиль Суббота, 16 сентября 2006 г.

«Торпедо» проведёт предпоследнюю домашнюю игру сезона

Сгодня на стадионе «Труд» миасская футбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал», входящий в «Группу ГАЗ») проведёт очередную игру чемпионата Челябинской области. Эта встреча станет предпоследним домашним матчем в нынешнем сезоне.

Сперником «Торпедо» будет хорошо знакомый болельщикам копейский «Зенит–2–Кировец». В нынешнем сезоне команды встречались между собой четыре раза. В чемпионате Челябинской области торпедовцы выиграли со счётом 4:1 дома и 2:0 в гостях. Жребий свёл команды в четвертьфинале кубка Челябинской области. В первой встрече «Зенит–2–Кировец» одержал победу со счётом 2:0, однако в ответной игре «Торпедо» взяло убедительный реванш — 3:0 — и прошло в следующую стадию турнира. И вот — очередной поединок. Начало матча — в 17 часов.

Внастоящий момент торпедовцы по–прежнему занимают вторую строчку в турнирной таблице. Теперь от лидера — ашинского «Металлурга» — миасскую команду отделяют четыре очка. Разрыв увеличился после гостевого поражения в Сатке, где «Торпедо» со счётом 1:3 уступило местному «Магнезиту». Судьба поединка была решена в концовке первого тайма, когда при счёте 1:1 у миасской команды был удалён с поля Дмитрий Икрин. Даже в меньшинстве торпедовцы продолжали атаковать, однако удача была на стороне хозяев. Гол у «Торпедо» — на счету ветерана команды Владимира Злобина.