Уральский автомобиль
№ 87 Уральский автомобиль Суббота, 19 августа 2006 г.

«Торпедо»: вновь крупная победа

Масская футбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал», входящий в «Группу ГАЗ») одержала очередную важную победу в чемпионате Челябинской области. На домашнем поле команда со счётом 4:0 переиграла «Вымпел–Автомобилист» из Юрюзани.

Хзяева матча сразу дали понять, что отсиживаться в обороне они не намерены и уверенно контролировали ход игры. С первых же минут встречи бомбардир команды Максим Кривобоков мог отличиться, но упустил реальную возможность поразить ворота соперника. Преимущество «Торпедо» было очевидным, но команде откровенно не везло: хорошо разыгранные комбинации и дальние удары игроков «Торпедо» не приносили желанного гола. Ситуация в корне поменялась на 32–й минуте встречи, когда капитан команды Андрей Малев точным дальним ударом «распечатал» ворота «Вымпела», установив счёт в матче.1:0 — с таким результатом команды ушли на перерыв.

В втором тайме «Торпедо» демонстрировало ещё более острую, атакующую игру. Мощный удар Сергея Игонина вратарь гостей смог отразить, но Сергей оказался первым на добивании, увеличив преимущество «Торпедо» до двух голов. Довёл счёт до разгромного — 4:0 — нападающий Максим Кривобоков, оформивший в этом матче «дубль» и доведя количество забитых в чемпионате области мячей до 26–ти. Игра гостей строилась на контратаках и ничем выдающимся болельщиков не удивила.

Кк отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков, победа была одержана на классе.

Внастоящее время команду «Торпедо» по–прежнему отделяет от лидерства в чемпионате всего одно очко. Следующая встреча для миасского коллектива состоится на выезде в Аше: 19 августа «Торпедо» встретится со своим соперником – ашинским «Металлургом» в ответном матче полуфинала кубка Челябинской области. 23 августа в рамках 20–го тура «Торпедо» сыграет в Аше также с «Металлургом».