Уральский автомобиль
№ 84 Уральский автомобиль Четверг, 10 августа 2006 г.

«Торпедо» уступило в первом полуфинале кубка Челябинской области

Масская футбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал», входящий в «Группу ГАЗ») уступило в первом матче полуфинала кубка Челябинской области ашинскому «Металлургу» со счётом 1:2.

Плуфинальная стадия свела лицом к лицу лидеров челябинского футбола — ашинский «Металлург» и миасское «Торпедо». Команды встречались между собой трижды в этом сезоне. Дважды победу праздновали ашинские футболисты, один раз — миасские. Причём, во всех встречах зафиксировано минимальное преимущество одной из команд.

Плуфинальный матч прошёл на высоких скоростях. Команды показали классный футбол с обилием ярких моментов. В середине первого тайма после розыгрыша штрафного точным дальним ударом отметился Александр Уразов из «Металлурга», а на 45–й минуте Святослав Емельянов выжал максимум из нелепого рикошета, выйдя один на один и поразив ворота «Торпедо». 2:0 — с таким счётом команды ушли на перерыв.

Ворой тайм прошёл под диктовку «Торпедо». Команда упустила ряд прекрасных возможностей сократить разрыв в счёте. Реальный шанс представился за две минуты до финального свистка, когда в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый удар. Однако защитник «Торпедо» Дмитрий Икрин не сумел переиграть голкипера «Металлурга» Сергея Чернова. Тем не менее, хозяева были вознаграждены за настойчивость. В компенсированное время лучший форвард «Торпедо» Максим Кривобоков добил мяч в сетку. 2:1 — победа «Металлурга».

Кк отметил директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков, причины поражения его команды лежат в области психологии: «Не хватило игрового настроя, концентрации, а некоторые футболисты просто–напросто не выполнили установку на матч, что привело к такому результату. Но поражение — ещё не повод опускать руки. Будем бороться».

Вдругом полуфинальном матче саткинский «Магнезит» на своём поле уступил кыштымскому «Металлургу» со счётом 1:4. Ответные игры пройдут 19 августа.

12 августа, в субботу, домашним матчем против кыштымского «Металлурга» «торпедовцы» завершат второй круг чемпионата. Встреча пройдёт на стадионе «Труд», начало — в 18 часов.