Уральский автомобиль
№ 83 Уральский автомобиль Суббота, 5 августа 2006 г.

«Торпедо» сократило отставание от лидера

Масская футбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал») одержала очередную победу в чемпионате Челябинской области. В гостях торпедовцы с крупным счётом переиграли «Старт» из Сима — 3:0.

Д этой игры команды дважды встречались между собой, и оба раза миасские футболисты праздновали победу. Тем не менее, в первом тайме хозяева оказали ожесточённое сопротивление. Лишь на исходе тайма лучший бомбардир «Торпедо» Максим Кривобоков распечатал ворота соперника. 1:0 — с таким счётом команды ушли на перерыв.

В втором тайме торпедовцы забили ещё два мяча. Сначала «дубль» оформил Максим Кривобоков, затем поразил ворота соперника вышедший на замену Дмитрий Степнов. Итог встречи — 3:0 в пользу «Торпедо». Директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков отметил действия Максима Кривобокова, забившего свой двадцать третий мяч в сезоне. «Максим раз за разом доказывает обоснованность своих претензий на место в основном составе, забивая нужные голы и обеспечивая положительный исход встречи», — отметил В. Дубовиков.

Эа победа позволила торпедовцам сократить отставание от лидера до трёх очков. Лидер первенства ашинский «Металлург» и идущий третьим саткинский «Магнезит» с одинаковым счётом — 0:2 — уступили вчера копейскому «Зениту–2» и кыштымскому «Металлургу» соответственно. Торпедовцы по–прежнему занимают второе место, и их отрыв от ближайшего преследователя составляет четыре очка.

Ближайшую встречу торпедовцы проведут дома. 5 августа, в субботу, пройдёт первый полуфинальный матч кубка Челябинской области, в котором миасская команда встретится с ашинским «Металлургом». Начало встречи — в 18 часов. Соперники трижды играли между собой в этом сезоне: один раз победу со счётом 2:1 праздновало «Торпедо», дважды, с одинаковым счётом 1:0 — «Металлург». В другом полуфинальном мачте встречаются саткинский «Магнезит» и кыштымский «Металлург».