Уральский автомобиль
№ 66 Уральский автомобиль Вторник, 27 июня 2006 г.

«Торпедо» — на втором месте

Масская футбольная команда «Торпедо» (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал») завершила первый круг чемпионата Челябинской области на втором месте. В заключительном туре она сыграла на выезде вничью с кыштымским «Металлургом».

Масские футболисты вновь проявили характер. В своих домашних встречах кыштымцы отличаются неуступчивым характером. Хозяева дважды по ходу встречи вели в счёте, и оба раза «торпедовцы» отыгрывались.

«Металлург» открыл счёт в самом начале встречи, однако уже на десятой минуте полузащитник «Торпедо» Дмитрий Степнов после розыгрыша штрафного сравнял его. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу хозяев. Во второй половине встречи капитан «Торпедо» Денис Хитрин красивым дальним ударом восстановил равновесие. До конца матча счёт не изменился.

Нчейный результат позволил торпедовцам завершить первый круг на втором месте. При этом команда забила больше всех голов в ворота соперника — 28 (в среднем, более трёх мячей за одну встречу). От лидирующего ашинского «Металлурга» команду отделяет три очка. Команды сыграют между собой уже в ближайшую субботу, в первом туре второго круга. Матч пройдёт на стадионе «Труд», начало — в 18 часов.