Уральский автомобиль
№ 63 Уральский автомобиль Вторник, 20 июня 2006 г.

Натиск атак, град мячей

Вминувшую субботу в городах Миассе, Юрюзани, Челябинске, Аше, Сатке были сыграны матчи седьмого тура чемпионата области по футболу среди команд первого дивизиона. «Торпедо», чьим генеральным спонсором является АЗ «Урал», на поле стадиона «Труд» встречалось со «Стартом» из Сима. Эта игра надолго запомнится болельщикам. И шквалом атак, и целым фейерверком забитых мячей.

Уе с первых минут игры торпедовцы взяли инициативу в свои руки. Гости смогли оказать достойное сопротивление лишь в начале матча. Первый гол в ворота «Старта» забил Антон Коллегаев, причём сделал это головой, удачно продолжив атаку, начатую Владимиром Злобиным и Дмитрием Степновым. Далее мячи посыпались в ворота гостей, как из рога изобилия. К исходу первого тайма на электронном табло красовался поистине хоккейный счёт — 6:1 в пользу «Торпедо». Голы в нашей команде забили Максим Кривобоков (два), Денис Хитрин, Алексей Федорук и Антон Коллегаев (два).

В втором тайме миасцы продолжили натиск атак, забив ещё два мяча. Вновь отличились Максим Кривобоков и Алексей Федорук. К чести гостей, они не сникли окончательно при таком разгромном счёте, даже сумели отыграть два гола. Авторство мячей, забитых в ворота «Торпедо», принадлежит Евгению Голову. Вначале он очень уверенно выполнил штрафной удар, точно пробив из стандартного положения в обход выставленной «стенки», затем, под занавес второго тайма, ещё раз добился успеха.

Иак, «Торпедо» записывает на свой счёт победу с разгромным счётом — 8:2. Это уже пятый выигрыш с начала сезона. Отметим отрадный факт. На стадион «Труд» приходит всё больше и больше болельщиков. Есть на что посмотреть. И торпедовцы не разочаровывают любителей футбола Миасса. Восемь забитых мячей — это настоящее зрелище. Вновь отличился нападающий Максим Кривобоков, оформив в минувшем матче третий хет–трик с начала сезона, а всего на счету самого результативного форварда чемпионата уже числится 12 забитых мячей. Публика идёт на футбол, чтобы посмотреть, как играет М. Кривобоков, а тот исправно поражает ворота соперников. Давно в «Торпедо» не было столь меткого снайпера.

П окончании матча болельщики узнали имена лучших игроков. Ими стали Антон Коллегаев («Торпедо») и Евгений Голов («Старт»). Оба получили призы, учреждённые миасским отделением партии «Единая Россия».

Седующий домашний матч «Торпедо» проводит завтра, встречаясь с очень сильной командой «Магнезит» (Сатка). Отложим в сторону дела, оторвёмся от просмотра телерепортажей с чемпионата мира по футболу. Наблюдать матчи с трибун стадиона намного интереснее. Поддержим нашу любимую команду. От исхода завтрашней встречи зависит многое. «Магнезит» является одним из главных конкурентов «Торпедо» в борьбе за первое место в дивизионе.