Уральский автомобиль
№ 38 Уральский автомобиль Четверг, 13 апреля 2006 г.

В одном шаге от финала

Сорная автомобильного завода «Урал» впервые принимает участие в чемпионате Челябинской области по волейболу среди непрофессиональных коллективов. И дебют автозаводцев получился весьма удачным.

Иры первого тура были сыграны в Бредах. Вначале волейболисты АЗ «Урал», оступившись на старте, проиграли с одинаковым счётом — 3:1 — сильным командам Магнитогорска и Троицка, затем сумели склонить чашу весов в свою пользу, поочерёдно выиграв у сборных Брединского и Еткульского районов — 3:2 и 3:0. После первого тура сборная АЗ «Урал» занимала третье место в своей группе.

Ообенно удачным выдались для волейболистов автозавода игры второго тура, которые проводились 7–9 апреля в спортивном зале Троицкой ветеринарной академии. Представители АЗ «Урал» выиграли «всухую» по три партии у команд Троицка, Бредов, Еткуля и только однажды испытали горечь поражения, уступив лидерам, волейболистам Магнитогорска — 3:1.

Псле сыгранных партий двух туров сборная АЗ «Урал» заняла в своей группе второе место и получила право побороться за путёвку в финальную часть чемпионата Челябинской области по волейболу. Переходной тур, по итогам которого станут известны два финалиста, пройдёт 21–23 апреля в Миассе на волейбольной площадке ФОКа ООО «Социальный комплекс». В борьбу за выход в финал вступят команды АЗ «Урал», «Кедр» (Миасс) и сборная Усть–Катава. Приходите в спортзал ФОКа, будет интересно. Поддержка болельщиков много значит.