Уральский автомобиль
№ 16 Уральский автомобиль Четверг, 16 февраля 2006 г.

С ветром наперегонки

Водин из дней февраля на трассе, проложенной вблизи Чебаркуля, прошли соревнования по лыжным гонкам в зачёт комплексной рабочей спартакиады Челябинской области. Автозаводцы из числа активных поборников лыжного спорта, конечно же, не упустили возможности себя показать и других посмотреть. Сборная АЗ «Урал», в состав которой входили 18 человек в возрасте от 17 до 65 лет, весьма удачно выступила на этих солидных соревнованиях. Победительницей гонок стала команда «Мечел» (Челябинск). Миасские автомобилестроители заняли второе место. Третьими стали представители команды «Таганай» (Златоуст).

Кк это часто бывает на соревнованиях различного ранга, не осталась без награды мастер спорта международного класса Татьяна Попова (служба безопасности АЗ «Урал»), занявшая первое место на пятикилометровой дистанции. Другой представитель команды АЗ «Урал», кандидат в мастера спорта Олег Нехороших, показал второй результат на дистанции 10 километров. Свой вклад в общий успех команды внесли также Сергей Лисак, Алексей Сухарь, Людмила Малахова, Нина Казакова, Владимир Ермошкин, Юрий Молкин, Павел Дворников.