Уральский автомобиль
№ 15 Уральский автомобиль Вторник, 14 февраля 2006 г.

«Урал» атакует, «Урал» побеждает

Вначале февраля на ринге, установленном в миасском Дворце культуры «Юность», проходили бои первенства Челябинской области по боксу среди юношей старшего возраста (1990–1991 годов рождения). Этот турнир традиционно проводится в Миассе и посвящается памяти Владимира Субаева. Из года в год растёт количество его участников, уже не один и не два десятка известных боксёров Южного Урала получили путёвку в большой бокс именно с побед, одержанных в Миассе. Турнир памяти В. Субаева продолжает открывать новые имена. Не было исключения и на этот раз. Более сотни участников, прибывших из Челябинска, Златоуста, Копейска, Аши, Сатки, Усть–Катава. Очень солидно был представлен на ринге «Юности» и Миасс. Итоги состоявшегося областного юношеского первенства наглядно показали ещё более возросшее мастерство воспитанников автозаводской школы бокса во главе с их наставниками, заслуженными тренерами России Анатолием Паньгуевым и Валерием Проскуряковым. По результатам прошедших соревнований сформирована сборная Челябинской области, которой в ближайшее время предстоит выступать в первенствах Уральского федерального округа и Вооружённых сил РФ по боксу. Сразу трое воспитанников автозаводской школы бокса добились права быть включёнными в состав сборной области после отлично проведённых в начале февраля боёв.

Дитрий Ситчихин (весовая категория до 46 кг) занял первое место, выиграв все бои. В весовой категории до 86 килограммов победителем стал Павел Ставцев. Андрей Ершов (вес до 54 кг) и Василий Грачёв (вес свыше 86 кг) стали вторыми. Евгений Молодев (вес до 66 кг) занял третье место. Настоящим героем турнира стал Андрей Ершов, выигравший три боя досрочно, с явным преимуществом, и только в финальном красивом бою уступивший чемпиону Европы В. Карауловскому (Усть–Катав).

Иещё одна деталь. В первенстве Челябинской области по боксу среди юношей старшего возраста приняли участие 16 воспитанников автозаводской школы бокса. Это гораздо больше, чем все остальные школы города, вместе взятые.