Уральский автомобиль
№ 15 Уральский автомобиль Вторник, 14 февраля 2006 г.

Богат февраль снегами

Н обустроенной вблизи посёлка Дачный трассе состоялось лично–командное первенство АЗ «Урал» по лыжным гонкам в зачёт комплексной рабочей спартакиады 2006 года. В соревнованиях приняли участие 12 команд из различных производств, дирекций и управлений.

Впервой группе команд победу одержали лыжники транспортного производства. Вторыми стали агрегатчики. Третье место у объединённой команды дирекции по персоналу и ООО «Социальный комплекс».

Ворая группа команд. Здесь, как и ожидалось, первое место заняли представители службы безопасности. Второй результат у дирекции по развитию. Третья ступенька пьедестала почёта у представителей службы главного инженера.

Втретьей группе победу праздновала команда дирекции по управлению качеством.

Взаводском первенстве приняли участие 65 лыжников и 58 лыжниц. Называем имена победителей в своих возрастных категориях.

Жнщины, дистанция 3 км, ход классический. Первое место заняла Татьяна Попова, мастер спорта международного класса (служба безопасности, время — 12 минут). Второй результат у кандидата в мастера спорта Галины Ерёминой («УралАЗ–Энерго», время — 14 мин. 10 сек). Третье место заняла Мария Телегина (транспортное производство, время — 14 мин. 25 сек).

Мжчины, дистанция 5 км, ход классический. Лучшее время дня показал кандидат в мастера спорта Сергей Лисак (служба безопасности, 14 мин. 34 сек). Второе место у Антона Ветрова (служба безопасности, 15 мин. 45 сек). Третий результат у мастера спорта Павла Дворникова («Урал-АЗ–Энерго», 15 мин. 52 сек).

Пдводились итоги соревнований и по возрастным категориям. Кроме уже названных участников автозаводского первенства в абсолютном зачёте победителями среди сверстников также стали Лариса Ломова (дирекция по развитию), Нина Казакова (служба безопасности), Александр Бредихин (служба главного инженера), Анатолий Сибгатулин (литейное производство).