свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 39 Уральский автомобиль Суббота, 16 апреля 2005 г.

Как мы встречаем великий праздник

   Клендарь отсчитывает последние недели, оставшиеся до юбилейной даты — 60–летия Великой Победы. Этого праздника поистине ждёт весь народ от мала до велика. В этот день в центре внимания, безусловно, окажутся наши триумфаторы, усилиями которых была поставлена точка в самой кровопролитной войне XX века.

   Кюбилею Победы готовится и наш завод. Издан приказ–постановление за подписью генерального директора ОАО «АЗ «Урал» Виктора Кормана и председателя профкома Виталия Ерофеева. Утверждён состав организационного комитета, который возглавил директор по персоналу Сергей Фёдоров. Составлен план мероприятий по подготовке и празднованию 60–летия Победы.

   Пазднование юбилея не ограничится лишь 9 Мая. Предусмотрен целый ряд мероприятий. Как рассказала специалист по кадрам службы персонала Елена Пашкова, в феврале совместно с кадровыми службами подразделений начата сверка данных обо всех, кто напрямую причастен к празднику Победы. Это фронтовики и труженики тыла. Их сегодня в списках завода числится 2600 человек. До многих героев былой войны заводчане уже дозвонились, у кого–то побывали дома. Того, с кем по каким–либо причинам связаться не удалось, служба персонала просит позвонить по телефонам: 9–70–48, 9–76–64. Требуется дать о себе сведения, необходимые для награждения юбилейной медалью. К тому же каждый ветеран получит от завода поздравительную открытку от имени генерального директора, подарок с символикой предприятия.

   Вмарте было организовано поздравление женщин, участниц войны, с праздником 8 Марта. Телекомпания «Экран–ТВ» начала цикл передач о ветеранах войны и тружениках тыла. Большую работу по сбору данных о фронтовиках и тружениках тыла ведёт музей истории завода — с целью пополнения фондов и оформления тематической экспозиции.

   Нсыщен мероприятиями апрель. Идёт изготовление растяжек и поздравительных открыток, объявлены конкурсы. Намечены встречи Виктора Кормана с ветеранами и тружениками тыла — бывшими руководителями завода. Организован показ школьникам видеофильмов о Великой Отечественной войне. Материалы, посвящённые приближающейся дате, сегодня в центре внимания корпоративных средств массовой информации. Планом предусмотрена конкретная помощь нуждающимся ветеранам, которую в силах оказать подразде-

   ления, где они работали.

   Иконечно же, кульминацией торжеств станут майские мероприятия. В рамках праздника планируется провести три концерта. Они состоятся во Дворце автомобилестроителей 5, 6 и 7 мая, начало в 16 часов. После каждого концерта ветеранов пригласят на фуршет. Причём, для тех, кому трудно передвигаться самостоятельно, предусмотрено сопровождение кого–то из родственников. Новшество нынешних юбилейных мероприятий — военно–спортивная игра «Зарница», которая состоится 7 мая на стадионе «Труд». В команды будут объединены работники завода и ребята из подшефных школ. В игре примут участие и военнослужащие Чебаркульского гарнизона.

   Нпосредственно 9 мая состоится шествие, возложение венков к Вечному огню у Мемориала Славы. А затем на Предзаводской площади состоится массовое гуляние. В программе — выступление духового оркестра, игровые программы и конкурсы, танцы, выставки военной техники. Будут работать выездные буфеты, а также полевая кухня. Завершатся торжества в честь 60–летия Победы праздничным фейерверком.



назад


Яндекс.Метрика