свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 39 Уральский автомобиль Суббота, 16 апреля 2005 г.

Коротко и ясно

   Пд жёстким контролем власти и правоохранительных органов находится своевременность расчётов предприятий по заработной плате. В Миассе на 1 апреля в должниках числились два предприятия — ФГУП «Эталон» и кирпичный завод. Вторым занимается прокуратура, а директор «Эталона» Владимир Шведчиков был приглашён в администрацию города для объяснений. Задержку заработной платы В. Шведчиков мотивировал тем, что в Министерстве обороны идёт реорганизация и из–за этого возникли проблемы с финансированием работ оборонной тематики. В первых числах апреля задолженность перед работниками удалось погасить.

   14 апреля в ДК «Прометей» проходило годовое собрание руководителей предприятий оборонно–промышленного комплекса области. В фойе ДК разместили на столах и стендах свою продукцию несколько предприятий из разных городов. Перед началом работы собрания, многочисленных его участников приветствовал министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев. В выступлениях отмечалось, в 2004 году предприятия отрасли работали более успешно, чем в 2003 году (выпуск продукции составил 108,2 процента), хотя финансово–экономическое состояние большинства из них остаётся напряжённым, имеется много застаревших проблем.

   50 малышей значатся в списке на усыновление, составленном заведующей миасским отделом социально–

   правовой защиты семьи и детства Валентиной Глушковой. В списке только те дети, которых можно по медицинским показателям и способностям к развитию без всяких опасений отдать в семью. Малышей обследуют при помощи самого современного оборудования — никаких неожиданностей в этом плане для приёмных родителей быть не должно. Всего в прошлом году приёмные семьи обрели 36 детей из Миасса, с начала этого года у шестерых появились мамы и папы. К сожалению, только десять из них остались в России, остальных усыновили граждане других стран. Не стоит лишать этой радости себя и шанса на семейное тепло ребёнка из–за предрассудков. Обращайтесь в отдел по социально–правовой защите семьи и детства. Телефон 6–64–88.

   «Весенние проталины» — так называются соревнования по лыжным гонкам, которые проводятся в окрестностях Кыштыма под самый занавес сезона. На них собираются спортсмены не только из городов Челябинской области, но и из соседних приезжают. На этот раз гонки проходили, когда весна разошлась вовсю и температура была плюс15, благо, в лесу снег сохраняется дольше. Участвовали в соревнованиях и миасские лыжники. Автозаводец Валентин Гусев, заслуженный метролог РФ, занял в своей возрастной группе 3–е место.



назад


Яндекс.Метрика