свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 3 Уральский автомобиль Вторник, 18 января 2005 г.

Есть в Миассе «Ринг»

   Фдерация спортивных единоборств «Ринг» была создана в Миассе в 2003 году. Она появилась в результате слияния нескольких направлений в таких видах спортивных единоборств, как карате, джиу–джитсу, рукопашный бой и кикбоксинг. К той поре возникла потребность в представлении спортсменов не только на областном, но и на федеральном уровне. Итак, почти два года назад тренеры и спортсмены Миасса увлечённые спортивными единоборствами, объединились в «Ринг». Необходимость в создании городской федера–

   ции с правами юридического лица возникла также из–за того, чтобы в корне изменилось мнение отдельных чиновников о единоборствах как о «подвальных» видах спорта. Появление «Ринга» на спортивном горизонте горнозаводской зоны стало возможным благодаря и специфике нашего небольшого города. В Миассе проживает приличное количество спортсменов, занимающихся различными видами единоборств, но до «Ринга» все они были разрозненными, как бы сами по себе, отсутствовало и единое финансирование тренировочного процесса и проведения соревнований. В настоящее время федерация спортивных единоборств «Ринг» является самой массовой детско–юношеской организацией Миасса, в ней занимается около пятисот человек. В связи с этим возникает необхо-

   димость в дальнейшем развитии федерации спортивных единоборств. И «Ринг» ощущает поддержку. Её оказывают городское отделение партии «Единая Россия» и местная общественная организация «Молодёжное единство».

   Фдерация спортивных единоборств «Ринг» предоставляет миасцам возможность попробовать свои силы в различных дисциплинах. Не смог, скажем, кто–то достичь вершин в одном виде, попробуй реализоваться в другом. В «Ринге» спортсмены имеют право выбора системы тренировок. И миасцы, не принимающие участия в спортивных соревнованиях, получают возможность заниматься ката, тао–лу, техникой кихон, дыхательной гимнастикой, работой с оружием. Ведь основными целями «Ринга» являются не только выявление сильнейших спортсменов для выступлений на всероссийском и международном уровнях, но и популяризация здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодёжи, борьба с алкоголизмом, курением, наркоманией, а также планово–педагогическая деятельность, направленная на отлучение подростков от дурного влияния улицы.

   Нсмотря на сравнительно небольшой срок, прошедший со дня образования городской федерации спортивных единоборств, «Ринг» уже стал известен благодаря результатам своих воспитанников. Мас–

   тер спорта Герман Артемьев побеждал на чемпионате России по кикбоксингу. Кандидат в мастера спорта Максим Сгибнев — чемпион Челябинской области по кикбоксингу, обладатель Кубка России по джиу–джитсу. Кандидаты в мастера спорта Юрий Алёшин, Михаил Лауб, Леонид Мальцев, Александр Юзеев становились чемпионами Челябинской области по карате. Растёт мастерство и у юношей, тренирующихся в «Ринге». Кандидаты в мастера спорта Владимир Малмыгин, Александр Кочергин, Егор Яковлев, Артём Свиридов, Руслан Круть успешно выступали на соревнованиях по джиу–джитсу, рукопашному бою, карате всероссийского, окружного и областного уровней. Вот последний пример. 17–19 декабря 2004 года в Челябинске проводился Кубок Уральского федерального округа по ушу–саньда и ушу–тао–лу среди подростков, юношей, юниоров и молодёжи. Наш город на этих соревнованиях представляли две команды: федерации «Ринг» и спортклуба «Ровесник». Миасские спортсмены показали очень высокий уровень подготовки. Одиннадцать юных миасцев вышли в финал, шестеро из них вернулись домой с золотыми медалями, у пятерых — серебряные награды, у двоих — бронза. Победителями стали воспитанники «Ринга» Егор Яковлев, Владимир Кутышев, Александр Кочергин, Самвел Абрамян, Эмиль Сейидов и Юрий Дубровин («Ровесник»). Чемпионов подготовили к соревнованиям на Кубок УрФО тренеры А. Грибков, С. Мамлыгин, Ю. Самохвалов, Р. Беликов.

   Фдерация спортивных единоборств «Ринг» ещё не раз докажет, что миасские ребята готовы занимать самые высокие места в любых видах спортивных единоборств.



назад


Яндекс.Метрика