свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 81 Уральский автомобиль Вторник, 3 августа 2004 г.

ПУСТЬ «КОМАРОВО» ОАЗИСОМ СТАНЕТ

   А что думают по поводу благоустройства своего микрорайона сами жители? На эту тему мы поговорили по сути с первыми встречными.

   Всилий Яковлевич Гордейкин, пенсионер:

   — «Коммунальщиком», который обслуживает «Комарово», лично я доволен. Они стараются. Мусор регулярно стали вывозить. Правда, чтобы как–эту «целину» облагородить, сил и средств требуется много. Одних булыжников сколько надо вывезти! Деревьев и кустарников бы побольше посадить, цветники разбить. Не знаю, как другие, но я бы и сам вышел поработать на пользу всем, лишь бы кто–то это организовал.

   Срёжа Осипов, семиклассник школы N№ 26:

   — Надо, чтобы детский городок был в каждом дворе и деревья росли. Жалко, что мальчишки большие качели ломают, карусели. Я сам видел, как один хулиган «дракону» голову отрывал. Правда, это у него так и не получилось. А ещё не забудьте написать, чтобы нам спортплощадки сделали, они очень нужны во дворе, и побольше лавочек.

   Лба Кочурова, первоклассница школы N№ 26:

   — Хочется, чтобы качели и карусели поставили, и чтобы в мячик было где играть.

   Спруги Василий и Татьяна Коноваловы:

   — Мы живём в доме N№ 37 по улице Набережной. Это по сути забытый всеми угол. Какие–то булыжники, валуны вокруг, как на Луне. Рядом дорога проходит. Грязь, пыль. Не хватает лавочек, деревьев. Знаем, что раньше по проекту здесь даже фонтан планировали разместить. И где же он? Хорошо, что детские городки обустраивают, но посмотришь — на качелях и каруселях великовозрастные парни забавляются — курят, пьют, сквернословят. Маленьким детям негде играть. Пусть это всё нашим коммунальщикам послужит информацией к размышлению.



назад


Яндекс.Метрика