свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 69 Уральский автомобиль Суббота, 3 июля 2004 г.

КОРОТКО И ЯСНО

   Лтом наш город выглядит особенно чистым. Возможно благодаря тому, что на помощь штатным дворникам пришли отряды мэра. Школьники наводят порядок в разных районах города. Центр благоустраивают ребята из отрядов, сформированных при частных коммунальных предприятиях — «Альтернатива», «Коммунальщик плюс», «Коммунальщик–2», посёлок Динамо — «Жилсервис», Машгородок накануне своего юбилея блещет чистотой не без участия отряда при ЖКУ «Северное», а село Чёрное преображается стараниями отряда, созданного при Черновском сельсовете. Отряд при ООО «Гарант–Тепло–Сервис» заботится о чистоте кладбища старого города. «Тимуровцы» помогают одиноким пенсионерам. А юные экологи устраняют мусорные завалы. На днях кураторы от городской власти собираются лично удостовериться в качестве выполняемых ребятами работ, навестив все объекты, где они трудятся.

   50–летний юбилей отметил филиал N№ 2 центральной детской библиотеки, которым руководит Светлана Ивановна Салычева. На праздник, посвящённый этой дате, пришли начальник управления культуры Людмила Орлова, ветераны Ксения Коробкина, Вера Бухалова, Раиса Соколова, Зоя Исакова, Инна Комиссарова, гости из других филиалов, из городского краеведческого музея. Юбиляры получили благодарственное письмо от и. о. мэра города Ирины Серко. Коллеги из центральной библиотеки поздравили именинников стихами собственного сочинения. От имени депутата горсовета Александра Попова подарки — предметы интерьера — им вручила его помощник Мария Федотова. Здание, где нынче находится библиотека, когда–то принадлежало священнику. Уезжая в Челябинск, он попросил оставить дом детям. Сегодня услугами библиотеки пользуются около тысячи юных читателей, а также взрослые. Её фонд насчитывает 10 тысяч книг.

   Испекцией по делам несовершеннолетних совместно с патрульно–постовой службой был проведён рейд по задержанию подростков, которые с апреля по настоящее время совершили шесть грабежей — отнимали хорошую одежду у сверстников. Ввиду того, что любители модничать не достигли возраста, когда наступает уголовная ответственность, они были направлены на 30 суток в центр изоляции несовершеннолетних подростков. За июнь же подростками центральной части города было совершено 32 преступления и правонарушения.

   Сгодня на стадионе «Труд» городская команда «Торпедо» будет принимать своего основного соперника в борьбе за призовое место в чемпионате Челябинской области по футболу среди команд первой группы — саткинский «Магнезит». Судя по всему, предстоит динамичная игра: обе команды–соперницы находятся по соседству в турнирной таблице, разрыв между ними составляет всего два очка. В первом круге миасцы, выступая в Сатке, сумели свести игру к нулевой ничьей. Теперь мы ждём от нашей команды только победы. После десяти туров миасцы имеют в активе 24 очка и по–прежнему уверенно занимают второе место.



назад


Яндекс.Метрика