свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 30 (8794) Уральский автомобиль Четверг, 29 июля 2010 г.

ПДД — закон жизни

   В период с 1 января по 26 июля 2010 года в Миассе произошло 2072 дорожно-транспортных происшествия, что на 29 ДТП меньше, чем за аналогичный период 2009 года (2043). 140 человек (154 человека) получили травмы, 15 человек погибло (10 человек), с участием детей до 16 лет произошло 14 ДТП, 16 детей травмированы, один из которых погиб. По вине водителей произошло 92 ДТП (100), по вине пешеходов произошло 26 ДТП (26).

   21 июля на 32 километре автодороги Миасс–Чебаркуль водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21110» при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Форд Мондео». В результате ДТП водители получили смертельные травмы. Также в результате аварии шестерым пассажирам автомашин были причинены травмы различной степени тяжести. Через несколько часов в больнице скончалась пассажирка «Форда Мондео» 1956 года рождения.

   23 июля в 01 час 05 минут у электроопоры № 10 по Динамовскому шоссе водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении мотоциклом «Иж-Юпитер» без государственных регистрационных знаков. В результате ДТП водителю мотоцикла были причинены травмы: перелом левого бедра со смещением, ушибленные раны левой голени. Также в ДТП пострадал пассажир мотоцикла, молодой мужчина 1991 года рождения. Он получил ушиб головы и ушибленные раны голени.

   Втот же день в 9 часов 40 минут на 1770 километре автодороги Москва–Челябинск водитель автомобиля «ГАЗ-2705» перед выездом не обеспечил исправное техническое состояние транспортного средства, в результате чего задние колеса отлетели и врезались в двигающийся по встречной полосе автомобиль «Вольво». В результате ДТП автомобилю «Вольво» были причинены механические повреждения.

   23 июля в 12 часов на объездной дороге Тургоякского шоссе водитель «ВАЗ-21703» при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении прямо автомобилем «ВАЗ-21140», после чего совершил столкновение с остановившимся справа автомобилем «Тойота Рав 4». В итоге всем «железным коням» потребуется ремонт.

   23 июля в 17 часов 25 минут на Тургоякском шоссе напротив электроопоры № 609 водитель «ВАЗ-21112» не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию и совершил столкновение с остановившейся впереди в попутном направлении автомобилем «Шевроле», который от удара по инерции продвинулся дальше и совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». В результате ДТП транспортным средствам были причинены механические повреждения.

   25 июля на автодороге у ДОЛ им. Зои Космодемьянской водитель «ВАЗ-21099», при неустановленных обстоятельствах выехал за пределы дороги и врезался в дерево. В результате ДТП мужчине 1983 года рождения получил ушибленную рану лба, закрытый перелом костей носа.

   Тлефон доверия 29-95-35.

   Лариса Сухарева, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Миасскому городскому округу.



назад


Яндекс.Метрика