Уральский автомобиль
№ 25 (8789) Уральский автомобиль Четверг, 24 июня 2010 г.

Новости спорта

«Золотая рыбка»

Юые пловцы школы плавания автомобильного завода «УРАЛ» заняли призовые места на традиционном турнире городов Челябинской области на призы мастера спорта международного класса С. Ю. Сосновской — «Золотая рыбка». Турнир состоялся в Челябинске.

Вобластных соревнованиях приняли участие 300 юных спортсменов в возрасте до 12 лет из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки, Снежинска, Южноуральска и Чебаркуля.

Вспитанники автозаводской школы плавания удачно выступили на областных соревнованиях. Настя Полева заняла первые места на дистанциях 50 метров баттерфляем, 100 и 200 метров вольным стилем. Рома Абрамов занял первые места: 50 метров баттерфляем и 100 метров вольным стилем, второе место на дистанции 200 метров вольным стилем. Влад Евдокимов: 1-е место на дистанции 100 метров вольным стилем и 2-е место — дистанция 100 метров на спине. Семен Зубарев: 2-е место на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Данил Коваленко: 3-е место на дистанции 100 метров на спине. Настя Барабанова заняла 2-е место на дистанции 100 метров брассом и выполнила норматив 3-го взрослого разряда.

Юых пловцов Миасса подготовила к соревнованиям тренер Дворца спорта АЗ «УРАЛ» Наталья Дымова.

Бронза автозаводцев

Кманда спортсменов автомобильного завода «УРАЛ» «Группы ГАЗ» заняла третье место на соревнованиях по летнему троеборью, состоявшихся в Челябинске в рамках областной рабочей спартакиады среди коллективов промышленных предприятий Челябинской области.

Духдневные соревнования состоялись на челябинском стадионе «Мечел» 18–19 июня. В них приняло участие семь команд промышленных предприятий из различных городов Челябинской области. Турнир проводился по возрастным группам. Женщины преодолевали дистанции длиной в 100 и 500 метров и отжимались, мужчины соревновались в беге на 100 и 1000 метров и в подтягивании.

Кманда автозаводчан, в которую вошли восемь спортсменов из различных подразделений предприятия, вновь, как и в прошлом году, стала бронзовым призером соревнований, уступив челябинским спортивным коллективам «Мечел» и «ЧТЗ». Автозаводец Марат Муллагалиев («Социальный комплекс») в своей возрастной группе занял первое место.

Впланах автозаводчан — участие в следующих этапах областной рабочей спартакиады — в футболе (Миасс) и кроссе (Челябинск).

Кролева спорта гостила у нас

Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ» подвел итоги первенства предприятия по легкой атлетике. Победителями в своих группах стали команды дирекции по защите ресурсов и «Социального комплекса».

Првенство по легкой атлетике, в котором принимало участие 14 команд из различных подразделений предприятия, состоялось на стадионе «Труд». Двухдневная программа первенства включала бег на различные дистанции (100, 200, 400, 800 и 1000 метров), метание ручной гранаты и две эстафеты — 4х100 метров и шведскую.

Лчшими в первой группе (службы с крупной численностью персонала) стали победители прошлого года — спортсмены дирекции по защите ресурсов. Второе место вновь заняли представители дирекции по развитию, замкнула тройку призеров команда заготовительного производства. Во второй группе (подразделения со средней численностью работающих) первое место — у спортсменов «Социального комплекса», команда «УралАЗ-Энерго» — вторая, на третьем месте — представители дирекции по экономике и финансам.

Пбедителями личного первенства в различных спортивных дисциплинах стали: в беге на стометровой дистанции — Инна Нажмиева (14,30 сек.; автосборочное производство) и Сергей Копосов (11,70 сек.; транспортное управление). На дистанции 200 метров лучшее время показали Вера Макарова (30,09сек.; дирекция по защите ресурсов) и Эдуард Набеев (24,70 сек.; заготовительное производство), который также был в лидерах и на дистанции 400 метров (55,47 сек.). Вера Макарова первой пересекла финишную ленточку и на дистанции 800 метров (2 мин. 40,85 сек.). На дистанции 1000 метров первым пришел к финишу Сергей Лисак (2 мин. 47,26 сек.; дирекция по защите ресурсов).

Дльше всех ручную гранату метнули Мария Телегина (30,90 м; транспортное управление) и Юлай Айбатов (52,95 м; автосборочное производство).

Вженских эстафетах — шведской и эстафете 4х100 метров — победила команда дирекции по экономике и финансам. У мужчин в шведской эстафете первое место заняла служба сервиса «УралАЗ-Энерго», в эстафете 4х100 метров лучший результат показали спортсмены дирекции по экономике и финансам.