свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 72 Уральский автомобиль Четверг, 4 июля 2002 г.

КОРОТКО И ЯСНО

   Во вторник первый заместитель главы города Ирина Серко и председатель горсовета Юрий Ярошенко провели совместную пресс—конференцию. На ней оба руководителя еще раз остановились на программе социально-экономического развития Миасса до 2005 года, которую на прошлой неделе рассматривала депутатская сессия.

   Кк выяснилось, с обвинениями в том, что представительный документ не содержит конкретных фактов и до сессии «скрывался» от депутатов, Ирина Серко и Юрий Ярошенко не согласны. По их мнению, если бы народные избранники хотели, то нашли бы возможность ознакомиться с программой. Размножать внушительный документ объемом в несколько сотен листов администрация сочла нецелесообразным. Обещано, что до 1 сентября наши планы все-таки увидят свет отдельной брошюрой.

   На той же пресс-конференции Ирина Серко и Юрий Ярошенко остановились на другом скандале, случившемся на последней сессии.

   Н их взгляд, то, что отчет о проделанной работе главы города Владимира Григориади не утвержден, еще не свидетельствует о выражении ему недоверия. Как подчеркнул Юрий Ярошенко, депутатов всего лишь не устроила форма, в которой сделал отчет градоначальник. Через неделю он исправится, сессия соберется, еще раз заслушает, проголосует, и — никакого «импичмента»не будет.

   Вчера провел пресс-конференцию член совета директоров автозавода «Урал», руководитель бизнеса «Большегрузные автомобили» компании «РусПром Авто» Павел Яковлев.

   О подвел итоги первого года работы РПА в Челябинской области, подчеркнув, что компания неукоснительно соблюдает свои обязательства перед регионом и нашим городом. Основа этого сотрудничества — соглашение о социально-экономическом партнерстве подписано губернатором области Петром Суминым и руководителем группы «Базовый элемент» Олегом Дерипаской. Как подчеркнул Павел Яковлев, роль губернатора и его заместителя, члена совета директоров АЗ «Урал» Виктора Тимашова в налаживании автозаводом новых деловых контактов неоценима.

   Накануне 58-й годовщины со дня выпуска первого автомобиля на автомобильном заводе «Урал» вышло сразу несколько приказов о поощрении работников предприятия (всего — 418 человек). Среди них автозаводцы, занесенные на Стенд почета, кадровые работники, награжденные медалью «Ветеран УралАЗа», а также отработавшие на нем от 35 до 50 лет. Поощрены денежными премиями еще несколько категорий работников: новоиспеченные обладатели звания «Почетный машиностроитель РФ», «Почетный металлург РФ», награжденные Почетной грамотой Министерства промышленности, науки и технологий, Почетной грамотой главы города и благодарственным письмом генерального директора АЗ «Урал».



назад


Яндекс.Метрика