свежий номер | поиск | архив | топ 20 | редакция | www.МИАСС.ru
Уральский автомобиль
№ 64 Уральский автомобиль Суббота, 15 июня 2002 г.

ВЕСТИ «РУСПРОМАВТО»

   «А втобусы»

   Яким примером производственной кооперации в рамках бизнес-направления «Автобусы» стало начало размещения на Курганском автобусном заводе заказа на изготовление автобусов «Аврора», разработанных на ПАЗе. В начале лета курганские автобусостроители начали выпуск «Аврор» с оцинкованными кузовами, дизельными двигателями с турбонаддувом и противозаносной системой АБС. Планируется, что в нынешнем году с конвейера КАвЗа сойдут пока сто таких машин, а в последующие годы их выпуск будет постоянно увеличиваться.

   

   Н меньшее внимание уделяют на предприятиях «РусАвтоПрома» и удовлетворению потребностей инвалидов в городском транспорте. В начале лета предприятию «Мосгортранс» переданы 4 новых больших городских автобуса «ЛиАЗ-5256.25», которые будут использоваться обществами инвалидов для специализированных рейсов. Есть план и создания в Москве автобусного маршрута, который будут обслуживать автобусы для инвалидов.

   

   Автобусы «РусАвтоПрома» продолжают пополнять автопарки российских регионов. Так, подписана договоренность о поставке ста «ЛиАЗ-5256» и сорока «ПАЗов» (включая «Авроры») в Самару. Поблизости, в Тольятти будет создан сервисный центр по гарантийному и сервисному обслуживанию поставленных автобусов со складом запасных частей.

   30 новеньких «ПАЗов» прибыли в Оренбург, где они выйдут на маршруты автотранспортного предприятия N№ 2. К середине июня туда поступят еще три десятка павловских машин. По словам оренбургского мэра, жители города «достойны того, чтобы их возили в нормальных, комфортабельных автобусах, отвечающих всем нормам безопасности и технической эксплуатации».

   «С тройДорМаш»

   Пдведены итоги производственной деятельности за 5 месяцев 2002 года на ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины». За этот период на заводе изготовлены почти 200 машин. По сравнению с аналогичным периодом 2001 года рост производства составил почти треть.

   «Н ижегородские автомобили»

   З первые 5 месяцев текущего года на Горьковском автомобильном заводе произведено свыше 79 с половиной тысяч машин — это на 6 с половиной процентов больше, чем за тот же период 2001 года. Особенно заметен рост выпуска микроавтобусов — 93,5 процента, на 17,2 возросло производство грузовиков.

   Ели же сравнивать итоги работы газовцев в мае нынешнего и прошлого года, то обращает на себя внимание, что месячный выпуск микроавтобусов увеличился более, чем вдвое.

   

   Нжегородское территориальное управление федерального министерства по антимонопольной политике прекратило дело в отношении ОАО «ГАЗ», возбужденное в ноябре в связи с, якобы, необоснованным занижением заводом объемов производства легковых автомобилей класса Е, снижением их качества и установлением монопольно высоких цен на продукцию. По мнению представителей антимонопольного ведомства нижегородцы полностью удовлетворяют спрос россиян на легковые автомобили класса Е, а мощности завода по производству «Волг» задействованы полностью. Штрафные санкции к ОАО «ГАЗ» применяться не будут.

   

   Подолжает набирать темпы производства ОАО «Арзамасский машиностроительный завод». За пять месяцев текущего года на предприятии произведено товарной продукции более, чем на 800 миллионов рублей, что в полтора раза превышает аналогичный прошлогодний показатель. На такую же величину выросла и производительность труда.

   Н ульяновском ОАО «Волжские моторы» собран 100-тысячный двигатель модели «4215». Это — наиболее мощная из выпускаемых на заводе моделей карбюраторных двигателей, она предназначена для автомобилей семейства «ГАЗель». На сегодняшний день ульяновскими двигателями оснащена каждая четвертая «ГАЗель».



назад


Яндекс.Метрика